Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Чай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:18
antispam: 4

Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Чай »

Сталинский дом, стена 50см. Внешняя входная дверь (как у всех в доме) "Сделано в Китае".
Был на Варшавской 3, общался с Ириной. Подобрал Н-10В в качестве второй (внутренней) двери.
Комплектация:
- петли Неман;
- Cisa 56.415 + Cisa RS3 ("ключ/шток") хром (хотел ABLOY CY333 - нет в наличии) + DiSec MR 128-25 хром + лист 5 мм.;
- Керберос 111.21.308/5/1 + шторка Неман;
- вертикальный привод 2 шт. . Нижний - к Cisa. Верхний - к Керберос;
- ручка Maria хром;
- снаружи панель ПК02 орех;
- внутри панель шпон 16мм без фрезеровки;
- одна регулировочная планка.

Прошу ответить на вопросы...
1) Чем цилиндр CIsa RS3 отличается от CIsa RS3 S?
2) Есть ли необходимость (какая) в верхней регулировочной планке?
3) Какой будет тип монтажа коробки в моём случае? Заполнение коробки будет монтажной пеной или цементно-песчаной смесью?
4) Каким образом Вы монтируете зеркала? Что находится между зеркалом и полотном?
5) Хотел бы поставить замок-невидимку. Прокомментируйте/посоветуйте.
6) О чём я забыл (минвата, уплотнители ...)?

Вопросы ко всем (может посоветуете немного иную комплектацию), спасибо за ваши мнения.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте!
+ лист 5 мм.
Наверно имели ввиду бронепластину НЕМАН?
1) Чем цилиндр CIsa RS3 отличается от CIsa RS3 S?
Цилиндры отличаются наличием специальных усиливающих пластин в корпусе Sigillo, эти пластины дополнительно защищают цилиндр от переламывания.
2) Есть ли необходимость (какая) в верхней регулировочной планке?
необходимость есть, будет удобнее пользоваться замками и не будет появляться "люфт" при закрытии только на верхний замок.
3) Какой будет тип монтажа коробки в моём случае? Заполнение коробки будет монтажной пеной или цементно-песчаной смесью?
Вероятнее всего это будет тип А-1 на "уши", заполнение зазоров м/у коробкой и дверным проёмом будет производиться монтажной пеной.
4) Каким образом Вы монтируете зеркала? Что находится между зеркалом и полотном?
М/у зеркалом и полотном прокладывается мягкая прослойка. Зеркало монтируется в панель, а панель на полотно.
5) Хотел бы поставить замок-невидимку. Прокомментируйте/посоветуйте.
Ставим замки Гранит М.
6) О чём я забыл (минвата, уплотнители ...)?
Подход к выбору двери очень профессиональный :-): Даже и не знаю что посоветовать :ne_vi_del:
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Чай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:18
antispam: 4

Re: Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Чай »

Дмитрий Михайлов писал(а):Наверно имели ввиду бронепластину НЕМАН?
Да, конечно. Маркетинговые названия обычных вещей в речи стараюсь не употреблять.
Дмитрий Михайлов писал(а):Цилиндры отличаются наличием специальных усиливающих пластин в корпусе Sigillo, эти пластины дополнительно защищают цилиндр от переламывания.
Спасибо. Какой советуете ставить?
Дмитрий Михайлов писал(а):необходимость есть, будет удобнее пользоваться замками и не будет появляться "люфт" при закрытии только на верхний замок.
Эта ситуация крайне маловероятна. Внутри дверь будет закрываться на "вертушку" нижнего замка, а снаружи для защиты скважины верхнего замка всегда следует закрывать нижний замок. Таким образом я не вижу серьёзных причин для установки верхней пластины. Может я чего-то не понимаю, в данном случае прошу разъяснить популярнее. Я первый раз дверь заказываю. :nez-nayu:
Дмитрий Михайлов писал(а):Вероятнее всего это будет тип А-1 на "уши", заполнение зазоров м/у коробкой и дверным проёмом будет производиться монтажной пеной.
Если уши будут внутри квартиры, то что мне с ними там делать, это же не эстетично? Может всё-таки мне подойдёт А-2 с усилением цементно-песчаной смесью? Такой тип установки ведёт к её удорожанию?
Дмитрий Михайлов писал(а):М/у зеркалом и полотном прокладывается мягкая прослойка. Зеркало монтируется в панель, а панель на полотно.
Спасибо. Я сейчас рассматриваю три варианта установки зеркала в или на панель со шпоном 8 или 16 мм. , так как стандартные зеркальные панели НЕМАН не будут гармонировать с интерьером прихожей, а производители моих дверей перестали выпускать и двери и панели из того шпона, который на межкомнатных дверях в прихожей.
1 вариант: зеркало в багете самостоятельно установить на сплошную гладкую панель со шпоном 8 или 16 мм. после установки двери.
2 вариант: вырезать на заводе НЕМАН необходимое прямоугольное отверстие в панели 16 мм. (а если зеркало можно установить во всю высоту двери то просто две узкие по 20-25 см. полосы) и позднее самостоятельно установить зеркало на дверь. По технологии монтажа я вижу толстый двухсторонний скотч и рамку по периметру, защищающую от выпадения зеркала.
3 вариант: вмонтировать зеркало на заводе в панель 16 мм. со шпоном (тип зеркала "Классик" на максимально допустимую ширину).
Какой вариант будет более надёжным при эксплуатации?
Дмитрий Михайлов писал(а):Ставим замки Гранит М.
Спасибо, изучаю. Однозначно, кроме радио-брелка необходима внешняя потайная кнопка или педаль.
Дмитрий Михайлов писал(а):Подход к выбору двери очень профессиональный :-): Даже и не знаю что посоветовать :ne_vi_del:
Спасибо за комплимент, но я хотел бы Ваших (и конечно же других замочных знатоков) комментариев выбранной мной комплектации относительно следующих вещей:
- Барьер-Премьер + шторка Неман + лист 5 мм. (вместо Керберос 111.21.308/5/1) тогда верхний вертикальный ригель не будет работать, или его можно запараллелить на нижний замок со шторкой Неман?;
- цилиндр EVVA 3KS (вместо Cisa RS3);
- цилиндр EVVA MCS (вместо Cisa RS3);
- замки невидимки тут и тут, или будет достаточно Гранит-М в качестве блокиратора вертикальной тяги?.
Прошу также (по возможности) озвучить цены на вышеуказанные товары и их установку и предложить наиболее близкие (или лучшие по качеству и/или по цене) аналоги для рассмотрения.

Всем заранее огромное спасибо за ответы и советы!
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте!
Чай писал(а):Спасибо. Какой советуете ставить?
Советую ставить Sigillo.
Чай писал(а):Эта ситуация крайне маловероятна. Внутри дверь будет закрываться на "вертушку" нижнего замка, а снаружи для защиты скважины верхнего замка всегда следует закрывать нижний замок. Таким образом я не вижу серьёзных причин для установки верхней пластины. Может я чего-то не понимаю, в данном случае прошу разъяснить популярнее. Я первый раз дверь заказываю. :nez-nayu:
В таком случае лучше не ставить планку.
Чай писал(а):Если уши будут внутри квартиры, то что мне с ними там делать, это же не эстетично? Может всё-таки мне подойдёт А-2 с усилением цементно-песчаной смесью? Такой тип установки ведёт к её удорожанию?
А-2 к сожалению в Н-10В не возможен, но возможен в Н-7В - различие моделей в отсутствии сплошного паза под ригеля. Цементно-песчаной смесью не заполняем зазоры.
Чай писал(а):Если уши будут внутри квартиры, то что мне с ними там делать, это же не эстетично? Может всё-таки мне подойдёт А-2 с усилением цементно-песчаной смесью? Такой тип установки ведёт к её удорожанию?
Обычно изнутри производится декоративная отделка, откосы штукатурные или из другого материала.
Чай писал(а):1 вариант: зеркало в багете самостоятельно установить на сплошную гладкую панель со шпоном 8 или 16 мм. после установки двери.
Ну думаю такой вариант возможен.
Чай писал(а):2 вариант: вырезать на заводе НЕМАН необходимое прямоугольное отверстие в панели 16 мм. (а если зеркало можно установить во всю высоту двери то просто две узкие по 20-25 см. полосы) и позднее самостоятельно установить зеркало на дверь. По технологии монтажа я вижу толстый двухсторонний скотч и рамку по периметру, защищающую от выпадения зеркала.
С самостоятельной установкой зеркала могут возникнуть проблемы, т.к. его установка(сборка панели) производится в горизонтальном положении на сборочном стенде.
Чай писал(а):3 вариант: вмонтировать зеркало на заводе в панель 16 мм. со шпоном (тип зеркала "Классик" на максимально допустимую ширину).
Какой вариант будет более надёжным при эксплуатации?
Вариант 3 самый надежный и думаю самый правильный.
Чай писал(а):- Барьер-Премьер + шторка Неман + лист 5 мм. (вместо Керберос 111.21.308/5/1) тогда верхний вертикальный ригель не будет работать, или его можно запараллелить на нижний замок со шторкой Неман?;
Барьер-Премьер конечно же лучше чем Керберос, бронепластина(лист 5мм) к нему не нужна, запаралелить работу верт.привода и шторки можно.
Чай писал(а):- цилиндр EVVA 3KS (вместо Cisa RS3);
- цилиндр EVVA MCS (вместо Cisa RS3);
Любой из этих цилиндров будет лучше чем RS3S, но рекомендую лишние деньги на EVVA MCS(стоимость ~ 17400р.) не выбрасывать, а взять EVVA 3KS(стоимость 9300р.)из-за отсутствия пружин механизм очень надежный + высокие показатели к различным видам криминального открывания.
Чай писал(а):- замки невидимки тут и тут, или будет достаточно Гранит-М в качестве блокиратора вертикальной тяги?.
Считаю что Гранит М(стоимость 16200р.) в качестве блокиратора достаточно.
Будут вопросы задавайте.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Чай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:18
antispam: 4

Re: Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Чай »

Большое спасибо за оперативные ответы!
Дмитрий Михайлов писал(а):...Цементно-песчаной смесью не заполняем зазоры.
Насколько я понимаю данная операция ведёт к усилению системы стена-коробка. Хотелось бы узнать по какой причине вы этого не осуществляете, больше мороки? На сайте "Неман" такая установка представлена. Как раз совместно с "ушами".
Изображение
Дмитрий Михайлов писал(а):Вариант 3 самый надежный и думаю самый правильный.
А сколько мне будет стоить (дополнительно к цене панели в 6000 RUB) вставить зеркало в панель со шпоном 16 мм?

Завтра должен придти замерщик. Буду с ним консультироваться по многим вопросам.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Н-10В. Посоветуйте комплектацию.

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Чай писал(а):Большое спасибо за оперативные ответы!
Пожалуйста!
Чай писал(а):Насколько я понимаю данная операция ведёт к усилению системы стена-коробка. Хотелось бы узнать по какой причине вы этого не осуществляете, больше мороки? На сайте "Неман" такая установка представлена. Как раз совместно с "ушами".
Сделать усиление коробки таким образом возможно, процедура недорогая. Цементирование при желании можете сделать сами.
Чай писал(а):А сколько мне будет стоить (дополнительно к цене панели в 6000 RUB) вставить зеркало в панель со шпоном 16 мм?
Завтра должен придти замерщик. Буду с ним консультироваться по многим вопросам.
Данные работы необходимо уточнять на заводе.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Ответить