Это нормально?

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Aljex1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:32

Это нормально?

Сообщение Aljex1 »

1. При заказе двери мной была оплачена услуга "Штроба с двух сторон". Однако при установке двери сотрудник компании сообщил, что штробить ничего не нужно, так как стена ровная. После установки при ближайшем рассмотрении оказалось, что с наружной стороны двери зазор между наружной плоскостью дверной коробки и стеной в верхней части дверного блока составляет более одного сантиметра. В нижней части дверного блока зазор меньше, но все равно довольно велик. Кроме того, в верхней части дверного блока расширенный установщиками дверной проем превышает ширину коробки двери. Установщики заполнили пространство пеной, но я думаю, что в эти щели легко может быть вставлен, например, лом и предпринята попытка отжать или выломать коробку. Нормально ли наличие такого зазора?

2. Фурнитура установленная на двери поцарапана (а именно наружная и частично внутренняя декоративные накладки на замок "Керберос"; поверхность ручки снаружи и внутри, и особенно кольцо ручки, примыкающее к внутренней части двери; колпак броненакладки).

3. Колпак на броненакладке держится слабо и слетает даже если взяться за него рукой, не прилагая усилий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Конечно не нормально. А в какой компании (городе) Вы заказывали дверь?
С уважением. В.Б.Павлов.
Aljex1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:32

Сообщение Aljex1 »

Москва. Компания «НЕМАН». Завтра ко мне должен прийти сервисный мастер менять замки, так как пакеты с ключами оказались вскрытыми до установки дверного блока. Надеюсь, что и поцарапанную фурнитуру он заменит. Я писал о царапинах в акте приемки двери. А вот как быть с установкой двери? Мне бы хотелось, чтобы наружная плоскость дверной коробки прилегала к стене вплотную, и колпак броненакладки "сидел" плотно.

Если можно, прокомментируйте каждый из пунктов первого поста. Что должна сделать компания, через которую я заказал дверь, по каждому пункту?
Мне кажется, что колпак не держится на броненакладке потому, что накладка слишком "выдвинута" из двери (сантиметра на полтора или больше). Она должна быть утоплена глубже в дверь. Иначе дверь можно взломать, например, с помощью домкрата, уперев его в излишне выступающую часть броненакладки.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

К сожалению, плотное прилегание дверной коробки к поверхности стены встречается не часто. Большинство стен в наших домах «далеки от вертикали», да еще имеют выступы и «впадины», «наклоны» во всех возможных (и не возможных) плоскостях. Дверь же должна быть установлена строго вертикально, это одно из главных условий ее правильной, а самое главное, безопасной для Вас, работы. Вот тут и возникает «конфликт». С одной стороны «наклонная стена», а с другой стороны необходимость поставить дверь вертикально. Чаще всего для решения этой проблемы используется «штробление», т.е. заглубление дверной коробки в стену. Почему установщик отговорил вас от этой операции мне не понятно, к тому же Вы были готовы оплатить работу… Конечно, дверь можно переустановит, т.е. демонтировать, «проштробить» стены и установить снова, но… Я должен Вас предупредить, что если стены действительно «кривые», идеального «примыкания» дверной коробки к ним все равно не получится. Я имею в виду, что какая то сторона (угол) двери будут утоплены в стену больше чем другая (другой). Лучше это или хуже с эстетической точки зрения, чем то, что сделано сейчас я не знаю. С точки зрения взломостойкости, на мой взгляд, «неприлегание» дверной коробки к стене на 10мм на нее никак не влияет. «Отбортовка» (наличник) дверной коробки сделана таким образом, что при попытке «выломать» дверь, предложенным Вами способом, она просто согнется и инструменту не за что будет «зацепиться». При этом не имеет значения, есть ли зазор между отбортовкой и стеной или его нет, т.к. зазор можно создать, загоняя подходящий клин в маленькую щелочку.
По царапинам на фурнитуре. Конечно, ее надо заменить.
Про вскрытые пакеты с ключами. Мистика какая-то. Зачем их вскрывать мне не понятно. Требуйте замены замков.
Про броненакладку. Действительно бывают случаи, когда декоративный колпак «сидит» на корпусе броненакладки не достаточно плотно. К установке самой броненакладки это не имеет отношения. Проблема решается просто, несколько капель клея и все.
По установке самой броненакладки. Что бы ответить на этот вопрос мне надо знать модель Вашей двери и ее наружную отделку. Для справки, мы используем только самые «короткие» врезные броненакладки, "длиной" 25мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Aljex1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:32

Сообщение Aljex1 »

Большое спасибо за ответ!
Модель двери К-8. Снаружи простая окраска.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

По ссылке эскиз сечения "замочной" части двери. Думаю все понятно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vladimir V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:55

Сообщение Vladimir V »

Эх, что же я раньше не прочитал эту тему!!!
Та же "Компания "Неман", г. Москва - те же проблемы!!!
1. Пакеты с ключами от Керберосов вскрыли не в моем присутствии, одной карточки не оказалось.
2. Дверь установлена так, что наличник очень мало заходит за края дверного проема - сегодня специально схожу и измерю, что бы выяснить кто тут виноват: замерщик или завод-изготовитель!
3. Верхняя накладка на замочную скважину прикручена криво - мелочь, но...
Vladimir V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:55

Сообщение Vladimir V »

Замеры показали, что (при условии если дверь установлена действительно вертикально) виноваты строители, т.к. зазор между коробкой и проемом изменяется от 5 мм внизу до 25 мм вверху с замковой стороны. В результате отбортовка перекрывает дверной проем только на 5-10 мм в верхней половине проема.
Насколько это плохо, ведь если отогнуть наличник можно получить доступ к среднему и верхнему "уху"???
Может быть засверлиться еще вверх, на случай спиливания боковых "ушей"???
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Конечно, можно установить дополнительные монтажные штыри.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить