Вопрос по безгарантийной двери H10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
may_be11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:52
antispam: 4

Вопрос по безгарантийной двери H10

Сообщение may_be11 »

Добрый день, так получилось, что официально установленную дверь H10 нам пришлось переустанавливать своими силами, ну не очень хотят этим заниматься официалы в Москве. Дверь переехала в другую квартиру, снимали устанавливали ребята хорошо знакомые с Неманом. Но выяснился один неприятный момент. При демонтаже двери, а именно в момент снятия с петель ребята не обнаружили стопорного винта в верхней петле, то есть все это время петля не была застрахована от выкручивания. Звонок в сервисную службу ничего не дал, сказали что дверь уже не на гарантии, помочь ничем не можем. Отсюда вопрос: 1) возможно ли где то приобрести его отдельно или стоит купить любой подходящий? Я так понимаю там стоят винты из высокопрочного либо каленого металла? Какие у него размеры, какая резьба?
Ye и сходу еще пару вопросов. 2) В двери установлен один нижний сувальдный замок CISA 57.665, выше ночная задвижка venus, с наружи есть еще как я понял декоративная накладка под биометрический замок от Ekey(?) Предусмотрено ли в конструкции место под установку доп замка в моем случае? 3) С Самого начала дверь закрывается мягко, без лишних усилий, а вот в момент открытия защелка открывается чуть с усилием, как бы срывается с легким щелчком. Насколько это правильно? Попросил установщиков отрегулировать пластину, но огни сказали что если ослабить усилие, прилегание двери будет хуже. Заранее спасибо за ответы :bra_vo:
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по безгарантийной двери H10

Сообщение Мельников »

Доброе день!
Тот винтик, который потерян, называется "винт установочный с внутренним шестигранником". Резьба М5, длина 5-6 мм. Лучше купить не блестящий винт, а термообработанный. Он, как правило, черного цвета. Они бывают с острым и тупым торцом. Лучше купите с острым.
aa9d9b2818f24beea2586d9c653a0694.jpg
Сразу надо купить и шестигранник под этот винт.
Есть ли там место под второй замок? Я думаю, что нет. В принципе минеральную вату можно вытащить и освободить место под замок - это вполне реально. Но для этого надо дверь разбирать.
По защелке ничего сказать не могу, поскольку не знаю, правильно ли установлена дверь. Но попробовать планку отрегулировать можно. Вдруг получится. Проверку работы уплотнителей можно осуществить с помощью обычного листа бумаги: надо подставить лист и закрыть дверь. И так пройтись по всему периметру. Если уплотнитель прилегает к коробке, то Вы это почувствуете, когда будете вытаскивать этот лист.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Adios
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:48
antispam: 4

Re: Вопрос по безгарантийной двери H10

Сообщение Adios »

may_be11 писал(а): 31 янв 2018, 14:52 Добрый день, так получилось, что официально установленную дверь H10
Добрый день.
Извиняюсь за вопрос не по теме - а это, случаем, не с Авито дверь (черная, с магнитной сдвижной броненакладкой)?
Аватара пользователя
moscow
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:48
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Вопрос по безгарантийной двери H10

Сообщение moscow »

may_be11 писал(а): 31 янв 2018, 14:52 Отсюда вопрос: 1) возможно ли где то приобрести его отдельно или стоит купить любой подходящий? Я так понимаю там стоят винты из высокопрочного либо каленого металла? Какие у него размеры, какая резьба?
Ye и сходу еще пару вопросов.
Здравствуйте!
Извините.
Если вы в Москве, позвоните мне, 89268229195 где - нибудь в центре пересечемся, я вам их так пару штук отдам.
С Уважением,
менеджер компании "Неман" г. Москва.
Ответить