Сложный выбор комлектации

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Изображений нет почему то. Попробуйте ещё раз скинуть.
Или на почту: melnikov@zavod-neman.ru
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Исправил)
Появился небольшой вопрос

Вертушка (и соответственно накладка) есть и в таком и таком исполнении. От чего это зависит и нужно ли это как-то специально обозначать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Всё очень просто. На верхней фотографии вертушка PASINI - она ставится на цилиндры CISA ключ/шток или ключ/вертушка. В данном случае стоит цилиндр ключ/шток, поэтому сам цилиндр не видно.
На нижней фото вертушка COM и она ставится только на цилиндры EWWA. В данном случае установлен цилиндр EWWA ключ/вертушка, а не ключ/шток. Поэтому и накладка стоит под полный профиль цилиндра. Если бы цилиндр был бы ключ/шток, то накладка была бы как на верхней фотографии. Хочу добавить, что такой вертушкой (СOM) цилиндры EWWA укомплектованы заводом изготовителем и другую вертушку на него не поставить.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

На нижней фото вертушка COM и она ставится только на цилиндры EWWA. В данном случае установлен цилиндр EWWA ключ/вертушка, а не ключ/шток. Поэтому и накладка стоит под полный профиль цилиндра. Если бы цилиндр был бы ключ/шток, то накладка была бы как на верхней фотографии.
вот, то, что я и хотел понять, спасибо
т.к. в будущем будет 3ks ключ-шток
то, нужно как-то указать, чтоб накладка была как на первом фото, чтоб цилиндра не было видно?
Xaramamburu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 22:10
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Xaramamburu »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить в дверь K-8L шторку блокиратор сувальдного замка и заменить цилиндровый?
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Мы сделали это :-D :dan_ser:

договор 03/4236
(единственное забыл прописать, что вата в коробку, но это вроде по умолчанию :) )

К-102
Акустик Батс заполнение
замки в карман
2 бронепластины усиленных
cisa 56515 подключение девиатора и шторки
cisa 57655 подключение верхней тяги
По возможности короткие ключи сувальдные
шторка неман
2 регулировочных планки
вертикальный привод вверх и на девиатор, без отверстия в пороге
девиатор
строительный цилиндр AVERS ключ-вертушка со штоком (чтоб поставить соответствующая накладку под шток)
броненакладка bd16d под evva 3ks ключ-шток
накладка на цилиндр под шток, вертушка для цилиндра под штокшток
накладка на сувальдный замок моя 06.144
направляющие для ключа в сувальдный замок
БЕЗ задвижки "ночной сторож"
глазок китайский (все-таки) с согласованием положения по фрезеровке
ручка Азия МБС
коричнеый цвет покарски снаружи с уголком
изнутри МДФ 16 + ПВХ орех лесной + фрезеровка 59
уплотнитель 2 контура трубчатый
цвет фурнитуры хром полированный
по 5 ушей с каждой стороны

Сергей, просьба посмотреть как там оно дошло до вас, включая накладку 06.144, и если можно, посильней/получше набить полотно/коробку утеплителем :smu:sche_nie:
Спасибо за работу и в предвкушении :-):

upd
1. не надо ли на девиатор регулировочную пластину?
2. не подскажите высоту расположения ушей для штырей по стороне (их 5 штук). Хочу проверить, чтоб в кирпич заходили и в старые отверстия не попали.
3. если вдруг выберу потом не 3ks а MCS, регулировка броненакладки под 3ks подойдет?
4. Действительно ли bd16d значительно вступает за плоскость полотна при покраске? Можно ли этот выступ минимизировать?
5. Можно ли все-таки поставить девиатор mottura? Может появился у поставщика?
Последний раз редактировалось vvq 15 янв 2018, 01:06, всего редактировалось 23 раза.
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

эскизик по панели - расположение глазка можно сюда скинуть)
хотелось бы, чтоб попал он по середине прямоугольников, но как там по размерам панели выйдет?...
и эскизик расположения замков и ручкиручки высоты и хочется понять на какой высоте нижний девиатор и можно ли его максимально опустить

зы
сервис фотоконтроля вообще здорово :men: :co_ol:
viewtopic.php?f=1&t=2910&p=23543#p23543
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Хaramamburu!
В К-8L шторку поставить можно. С замками проблем тоже не будет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро, vvg!
Ваш заказ пока не поступил к нам на завод. Если не сложно, напишите мне через пару дней. Я всё проверю.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Итог сложного выбора

Сообщение vvq »

Как итог темы)
Итог сложного выбора

Выбор был действительно сложный.
Я обошел всех (всех основных точно) производителе и продавцов дверей в Санкт-Петербурге.
Неман. Что мне ОЧЕНЬ нравится – это форум. Тут заслуга господина Павлова – огромна. Сейчас господин Мельников продолжает традицию. Задать любой вопрос, поменять как угодно конфигурацию – бесценно.
Была выбрана конструкция на основе К-102. Я не вижу смысла платить за сертификат и СМЛ (защиту от газового резака). Разница на этом заканчивается. Заполнено полотно матами Rockwool Акустик Баттс. Опции - 2 отсека под каждый замок, тяга вверх + девиатор + 57.655 +56.515. Обращу особое внимание, что без проблем была предоставлена возможность использовать своей фурнитуры, причем с установкой на заводе, что важно для верной установки и отсутствия ненужных отверстий:
CISA 06.144 – накладка на сувальдный замок с подпружиненной шторкой и пластиковыми основаниями-направляющими для ключа
Cisa 06.473.10.18 – накладка под шток на цилиндровый замок с силуминовым основанием
Linea Cali TRENDY 980 RO 102 CR – ручка не в пример (имхо) приятней стандартных предложений.
Отмечу свое недоумение ВСЕМИ производителями по поводу отсутствия стандартного предложения по фирменным накладкам. Ну отличаются они от Китая и значительно.


Выставка
Я был на обеих выставках.
С точки зрения наглядности представленного материала - видно, что все продумано - варианты моделей дверей, отделок, замков.
Мне например было крайне полезно посмотреть и пиновую накладку и дисековскую вандальную накладку. Вторая меня вообще не впечатлила. Ерунда какая-то имхо, хлипкая и неудобная. Совсем не подходит для регулярного использования замка. Может быть удобно, разве что для третьего-четвертого замка при отъезде в отпуск.
Спасибо менеджеру Ларисе за терпение, она весьма долго, в течение вроде трех раз неизменно выслушивала все и просчитывала. Ни одной попытки что-то извините "впарить", наоборот - возможности сэкономить всегда были озвучены. Я именно от нее узнал о возможности в общем использовать К-серию без каких-то задних мыслей. Проверив информацию о различиях еще раз у г-на Мельникова, я так на ней и остановился.
Также особая благодарность за решение вопроса о заказе по ценам первого предварительного расчета декабря.
Маленькую ремарку только внесу касательного того, что завод не делает тайны из конструкции защиты от конечного ножа) это все описано подробно на форуме. То есть говорить про коммерческую тайну тут несколько неуместно) стоит просто дать доп. материал менеджерам.
Также считаю важно, что нет насилия над личностью никто на тебя не давит, ни в процессе, ни после расчета - давайте вызовем замерщика. После эльбора, где прям шантажируют обязательностью вызвать замерщика и внести прелоплату под угрозой штрафа менеджеру - прям комфорт.
С другой стороны - нет равнодушия, типо ходят тут всякие и отвлекают, слово не вытянешь. Что тоже имело место у кое-каких приличных даже конкурентов.
В общем, еще на этом этапе весьма положительное впечатление.
Апд.
Оказывается офис в Ланском закрыли.. Жаль

Замерщик
Самые положительные впечатления. Человек внимательно промерил проем, сообщил о всех потенциальных проблемах (кривая наружная стена), обстоятельно сообщил о необходимых приготовлениях, ответил на все вопросы по проему. Потом мы сели за стол и очень долго обсуждали комплектацию и оформляли документы. Никакой спешки и гонки. Было обсчитано дополнительно 2 комплектации. Отмечу, что при окончательном оформлении заказ-наряда были УЧТЕНЫ в нем все пожелания – короткие ключи, регулировка броненакладки с минимальным выступом и под EVVA, необходимость согласовать высоту глазка относительно фрезеровки, трубчатые, а не магнитные уплотнители и пр. Я был весьма удивлен, но ни одной правки вносить не пришлось. Кроме того, предоставляется весьма подробный замерный лист, где указываются все до работы, длина штырей (10 штук), метод расширения (УШМ, а не перфоратором) и пр. Забегу вперед – по размерам к замерщику никаких вопросов – все идеально.

Производство
И тут снова приходит на помощь форум. Мне был прислан формализованный заказ-наряд с завода. Я смог сравнить и выловить пару ошибок, возникших в звене передачи заказа от замерщика на завод. Я хотел, чтоб 56.515 работал на девиатор и шторку, 57.655 – на верхний привод. Было же указано, что все работает от 56.515, и не было направляющих для ключа для сувальдного замка. Все это было оперативно исправлено. К сожалению, потом выяснилось, что при металле снаружи, направляющие не поставить, впрочем, с моей накладкой, это было не важно.
Также была оперативно предоставлена ссылка, где можно было оценить скрытые работы на фото. Кроме того, мы согласовали высоту ушей с каждой стороны, чтоб штыри гарантировано уходили в кирпич. Также согласовали высоту глазка по фрезеровке ¬– мне присылали несколько вариантов чертежей внутренней панели. Я выбрал свой.
Большой плюс также возможность отслеживать статус заказа.

Предварительный осмотр.
Сам факт такового также весьма положителен и позволяет заранее до установки выявить косяки. Я при осмотре обратил внимание, что монтажный цилиндр вида ключ-вертушка (т.е. сам цилиндр выпирает изнутри двери) не совместим с моей накладкой под шток Cisa 06.473.10.18. То есть универсальное силуминовое основание было смонтировано, но декоративная накладка под шток понятно не лезет. Мне аргументировали, что он типо строительный и потом поменяете. Я тут в корне не согласен. Монтажный цилиндр (был вроде KALE) должен точно также под длинный шток. Конструкция должна быть закончена. Что я там поменяю – только мое дело. Со мной согласились и сказали ждать. Но я решил поменять безымянный KALE на хотя бы ASIX. В общем, с небольшой доплатой нужный цилиндр был привезен и поставлен с надлежащей накладкой – это заняло время.

Установка.
Монтажники приехали почти вовремя. Сам монтаж занял чуть больше трех часов без перерыва.
Впечатления только положительные. Демонтировали четверть как я хотел при помощи УШМ (и тут следует отметить, что хорошо бы кроме респираторов и очки выдавать). Отрезано все было очень точно. Хорошо, что у меня есть строительный пылесос – я не представляю, как происходят такие работы без него. После, я увидел, что на полу по краям (под демонтированной четвертью) есть небольшие углубления от кирпича. Они были нами заделаны при помощи специально купленного ремсостава (плитонит) – предполагал, что так будет. Никаких претензий со стороны монтажников не было. Рабочее место очищалось, в т.ч. пылесосом регулярно.
Отмечу, очень правильный подход – монтажники не останавливались, пока результат не устраивал их. Например, с правого края отбортовка не прилегала к стене до 3,5 см по высоте (кривая стена). Монтажники увидели, что это можно улучшить путем штробления стяжки – выиграли лишний сантиметр, а ведь уже почти все закончили. Были проблемы с задеванием рег планки язычка – сходили в машину – повезло была тонкая планка. Очень тщательно ловили миллиметры, чтоб у замковой группы был правильный зазор или как там оно называется). Единственная ремарка – не заклеили коробку скотчем при запенивании, но тут тоже без претензий. Все сделано очень аккуратно, да и устали, могу понять. Про ключи, объяснения и рекомендации даже говорить не буду))

Комментарии:
1. Глазок Армадилла конечно плох. Я подозревал, но таки так и есть. Но так как будет видеодомофон – пойдет.
2. Звукоизоляция отличная даже сейчас. Голоса почти не слышно вовсе, крик приглушенно, как и строй пылесос. При неотделанных откосах и наличии сверху и с одного бока снаружи зазора между отбортовкой и стеной до 2.5 см. Этот зазор потом будет заделан цементной штукатуркой.
3. Накладки проявили себя великолепно. Ключ сувальдный позиционируется крайне точно и четко. Не представляю как я бы вставлял его в стандартную китайскую дырень. Все-таки, заводу нужно предлагать стандартную возможность поставить нормальные накладки. Замки тоже работают плавно. От работы редукторного так вообще восторг. Единственное, теперь не сказать сразу - закрыты замки или нет)) Надо привыкнуть) Раньше-то барьер был - было видно положение засова издалеко
4. Во всем нужно досконально разбираться. Не начни я разбираться - купили бы двери от того эльбора, не начни разбираться в замках - купили бы гардиан без перекрывающей отверстие шторки (хотя бы как в 57.965 RT). Не начни разбираться в каталоге чизы - поставили бы в Немане стандартные непонятные накладки, не контролировал бы процесс - не высказал бы свои доп пожелания = в результате всегда бы получал иное удовлетворение от результата.
5. Совсем забыл, что также нужно обращать внимание на вертушку. Такого типа, как у меня - PASINI. Она выглядит гораздо приличней здоровенных встроенных вертушек у цилиндров формата ключ-вертушка. Также эти цилиндры еще и выпирают своей ключевиной - не поставить нормальную накладку под шток. Поэтому следует проговаривать не ключ-вертушка, а ключ-длинный шток + вертушка. PASINI же подойдет и для EVVA под длинный шток 8 мм. EVVA же формата ключ-вертушка имеет шток 10 мм и туда подходят только визуально ужасные вертушки COMIT.
6. По фурнитуре в спб - накладкам и ручкам порекомендую магазин формат24 на московском. Огромный выбор, есть и чиза, и евва и линеа кали и отличные цены.
7. При 2 замках нужно обязательно 2 регулировочных планки.
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Отдельная благодарность Сергею Мельникову за многочисленные ответы и значительную переписку в ЛС!
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Есть некоторое мной непонимание, верно ли, что требуется применять некий хлопок для закрытия (рег планка тонкая и уже в крайнем положении) ввиду отсутствия опыта эксплуатации, но сервис уже сам со мной связался и на всякий случай проверит, все ли нормально.
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Сравнение накладки здорового человека и дешевой бессмысленной накладки, не позиционирующей ключ:

Изображение

Изображение

Изображение

Накладки под шток также разительно отличаются

DISEC
Изображение

Cisa 06.473.10.18
Основание не видно, но оно силуминовое.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Мне очень понравился Ваш, так сказать, отчет. И спасибо за добрые слова.
По прихлопу - если при закрывании приходится хлопать дверью не очень сильно, то это вполне нормальное явление (уплотнители работают). Со временем уплотнители обжимаются и такой эффект пропадает. Но сервисник, на всякий случай, пусть посмотрит.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Спасибо вам.
И за дверь, и за гибкость производства, и за процесс заказа!

Это очень ценное сочетание. В Питере, альтернативы нет вовсе по данному сочетанию.

Попозже фото кину
Ответить