Сложный выбор комлектации

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Добрый день!

Прошу помочь с комплектацией и оценить ее :-):

1. Конструкция. Как понял, H-102 отличается от K-102 преимущественно плитой от газового резака, а K-10.82 отличается от K-102 отсутсивем углубления полотна. Если я все верно понял, то из принципа разумной достаточности, можно выбрать конструкцию K-10.82
1.1. Чем заполняется коробка - вата или маты утеплителя? Это нужно отдельно прописывать?
1.2. Заполнение полотна. Возможно ли что-то вроде Акустик Батс. Эффективно? Нужно ли это отдельно прописывать и увеличит ли это стоимость и на сколько?
1.3. Магнитный уплотнитель? Насколько имеет смысл ставить? Увеличит ли стоимость?
1.4. Регулировочная планка - 2 шт. - на каждый замок
1.5. Где-то читал, что в 10.82 защитный карман идет на один замок, но можно сделать на два) Проясните пожалуйста, как обстоят дела и нужно ли это и сильно ли увеличит стоимость.

2. Замки
2.1. Есть ли разница (в контексте что лучше), какой сверху-снизу = сувальдный-цилиндровый и есть ли разница, куда подключать верхний-нижний тяги? Я правильно понял, что если ставить шторку, то внизу всегда долен быть цилиндровый?
2.2. Можно ли оптимизировать затраты у CISA,не переплачивая за бессмысленный механизм под ручку в дополнительном замке (CISA B765)?
2.3. CISA vs Mottura?? Начитался, что сувальдный имеет смысл заменить на Mottura, т.к. и ключ короче и пробелем потенциальных меньше.
2.4. Опция B для Mottura доступна (усиленный рычаг для ригелей) и имеет ли смысл?
2.5. Мне сказали, что Mottura можно указать в заказе 52Y525, не смотря на то, что он с планкой с торца, он лучше, и планка не помешает поставить его вкладным способом, но в каталоге Mottura идет четкое разделение на врезные и накладные (в терминологии каталога), действительно нет разницы или все же надо заказывать 52Y505 / 52Y583?
2.6 Напишите пожалуйста стандартную высоту установки

2.7 Варианты - какая комбинация предпочтительней?:
СISA 56515 (c защелкой цилиндровый, редукторный)
Mottura 85.371 / 85.571 (с защелкой цилиндровый)
Mottura 84.371 (с защелкой цилиндровый, опция B по умолчанию, редукторный)
+
CISA 57655 (сувальдный)
Mottura 52Y505M (сувальдный, перекодировка с торца, MyKey)
Mottura 52Y583M (сувальдный, перекодировка под накладкой, MyKey)

3. Бронепластина ваша с шариками на оба замка имеет смысл, верно?

4. Броненакладка. Что предпочтительней и почему?
DISEC BD16D
СISA 06.490
Mottura Top Defender

5. Накладки декоративные
5.1. Для сувальдного замка как хорошо показали себя накладки с пластиковой шторкой для отверстия?
CISA 06.144
Mottura 95.323/95.324 (наружная/внутренняя, размеры 52*70)
5.2. Направляющая для ключа. Возможна ли установка?
Как понял, в CISA 06.144 она есть по умолчанию (втулка-направляющая), она будет установлена? Или это надо отдельно прописывать, читал, что часто их не ставят, а просто выкидывают))
В Mottura это отдельные артикулы (направляющая внешняя - 99100V5/99101N5, внутренняя - 99106/99104.
5.3. Для цилиндрового замка. Какая ставится накладка для штока? Какая ставится вертушка? Это зависит от цилиндра?, т.к. изначально хочу строительный простой цилиндр. На образцах некоторые вертушки были слишком большие и как-то слишком выпирали что ли.

6. Глазок. Можно ли его поменять в дальнейшем самостоятельно? Т.к. глазок на образцах не сильно хорош, как мне показалось, или возможны ли варианты глазка?

7. Ручка. Как себя показали Maniglierie Bonomini Carlo? Есть ли подобная информация?

Заранее благодарю за ответ! :a_g_a:
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

upd
1. можно ли попытаться использовать ключи сувальдные с нименьшей длиной?
2. В соседней теме вами писалось об уголках...скрытые, еще какие-то)) Как-то я пропустил этот момент в салоне. Что это за уголки, зачем нужны? Дверь снаружи муар, изнутри ПВХ 16 мм, прописано без уголка.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Чтобы не запутаться, отвечу по пунктам.
1. Из принципа разумной достаточности Вы всё правильно поняли. Но я сторонник Н-102. И коробка поглубже, и конструкция полотна сайдинговая, и всё таки сертификат на эту модель есть.
1.1 Коробка заполняется только минеральной ватой URSA плотностью 11кг/м3. Прописывать это отдельно нет необходимости.
1.2 Минеральную плиту Акустик Батс в полотно установить возможно. Доп платы не нужно. Только предупредите при заказе, что согласовано с Мельниковым (прописать в заказе необходимо). Эффективно ли это - не знаю. Но изготовитель этой плиты позиционирует этом материал как хорошую шумоизоляцию. Если Вы хорошую шумоизоляцию, то хочу Вам предложить вот такие панели:
viewtopic.php?f=1&t=2916
1.3 Магнитный уплотнитель - это доп опция. Стоимость увеличит. Эффективен ли - испытаний не проводили, но заказчики не жалуются. Лично я сторонник классических резиновых уплотнителей.
1.4 Регулировочная планка - 2 шт. - на каждый замок - нормально
1.5 Стоимость увеличит, но на сколько - не знаю. При заказе двери Вам скажут на сколько.

По вопросу 2 отвечу в личку.

3. Ставить бронепластины с шариками смысл имеет, иначе бы мы их не изготавливали.
4. По броненакладкам. Mottura Top Defender не всегда можно найти нужного размера. С ними проблем много и мы от них отказались.
CISA06.490 сможем приобрести и установить, если хотите. Но рекомендую BD16S(D) в комплексе с защитой "квартирант". Это будет хорошей защитой от вырывания, свёртывания и т.д. А ещё лучше MR129(D) c квартирантом поставить, чтобы вандалы всякую гадость в скважину не пихали.
5.
5.1 Такие накладки мы ставим очень редко. Но поставить сможем. Лучше будет, если Вы сами их приобретёте, так у нас таких нет. Как зарекомендовали - отзывов не было.
5.2 Направляющая для ключа у нас есть собственного производства. Если нужно, то пропишите при заказе.
5.3 Накладка, которая ставится под шток, помечена галочкой
накладки.jpg
Вам в таком случае лучше заказать простой цилиндр ключ/шток (например CISA ACIX), потом на какой нибудь EWWA поменяете.Только об этом тоже надо в заказе упомянуть, чтобы броненакладку правильно выставить.

6. А чем плох глазок ШВЕЛ? Отличный глазок.
7. Ручки MBC показали себя хорошо.

В продолжение разговора.
Замки с короткими ключами не всегда получается поставить. А бывает так, что коротких ключей немножко не хватает, а длинные ключи слишком велики. Приходится оставлять длинные.
Про скрытые уголки. Это уголки, фиксирующие внутреннюю панель. Бывают обычные уголки - их при закрытой двери немножко видно со стороны квартиры. А бывают скрытые - их не видно. Видно только панель. Обычные уголки - более надёжный способ крепления панели. Но бывают заказчики такие - подавай им скрытые и всё тут. А то что прописано у Вас "без уголка" - я так понял полотно с внешней стороны не обрамлено уголком, то есть просто гладкое.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Большое спасибо за ответ! :-ok-:
Очень рад, что нашел форум, крайне замечательно, что вы столь открыты даже еще к потенциальным клиентам и не пугаетесь вопросов (а такие прецеденты у конкурентов есть) :bra_vo:

Несколько уточнений, если возможно :smu:sche_nie:
1.
конструкция полотна сайдинговая
Это что подразумевается?
И я как-то не смог найти размеры, как то "толщины" полотен/коробки разных конструкций. Проглядел где-то?))
1.5. А как считаете, вообще нужно делать доп карман под замок? И если вкратце, зачем он вообще нужен)) А то читаю везде карман-карман, а понимания нет))

5.1.
Такие накладки мы ставим очень редко. Но поставить сможем. Лучше будет, если Вы сами их приобретёте, так у нас таких нет.
Только чтоб понимать, для конкретики. Нужно приобретать самим, или вы все-таки сможете это сделать))
Если покупаю я, мне их отсылать на завод, или может оформить с доставкой на завод? Или они понадобятся только при монтаже и можно указать в заказе, чтоб дверь не комплектовали стандартными накладками?

5.2. Направляющая вашего производства ставится и с внутрнней и внешней стороны? Как у Чизы понять по чертежу сложно))

5.3. Про вертушку, если можно, тоже подскажите какая идет.

По уголкам, изнутри я понял, лучше стандартный уголок. А снаружи? Если покраска, имеет смысл делать этот уголок?

зы надеюсь дилеры в курсе вашего предложения по панелям "комфорт" для звукоизоляции))

Спасибо!
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

и еще момент
есть ли возможность придумать что-то вроде ограничителя угла открывания?
как это можно реализовать?
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

и еще

где-то щас прочитал.. получается по умолчанию только один контур уплотнителя? Второй как опция? Никто об этом не говорил...

Апд
Уже понял, в спец предложения входит по умолчанию
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Что такое сайдинги, Вам лучше посмотреть рисунок взломостойкой двери Н-102 в разрезе вот здесь
http://zavod-neman.ru/vzlom-n102
Для сравнения посмотрите конструкцию полотна двери общего назначения К-102
http://zavod-neman.ru/general-k102
Что такое карман? В моём понимании - это выделенная зона в полотне, куда устанавливается замок. Замок, в свою очередь, устанавливается на шасси или в отсек, с бронепластиной или без неё. На всех взломостойких дверях нашего производства практически все замки устанавливаются в замковые отсеки. А карман формируется в зависимости от количества запирающих механизмов. Чем их больше, тем больше карман. Как то вот так.
Необходимые для Вас размеры можете посмотреть на рисунке
Н-102форум.png
По накладкам. Лучше купите и передайте при оформлении заказа. Лучше мы сами установим.
Вертушки у нас есть только ARMADILLO и VENUS. Лично мне VENUS нравится больше.
Направляющая для ключя ставится только с внешней стороны. С внутренней стороны её ставить смысла нет - замок расположен близко к внутренней плоскости полотна.
Про опцию "КОМФОРТ" все наши дилеры в курсе.
Ограничитель открывания (с функцией регулировки угла открывания полотна) у нас есть собственного производства.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Сергей, спасибо большое!
Только уточните, нужен один карман или лучше 2 в к-10.82, или если один, то он увеличенный на 2 замка?
И в серии н-102 карман получается увеличенным на два замка по умолчанию, верно?

И вот это)
По уголкам, изнутри я понял, лучше стандартный уголок. А снаружи? Если покраска, имеет смысл делать этот уголок?

И по наполнению. Насколько считаете технологично использовать маты (вроде акустик-), ведь их надо резать довольно узкими полосами. Не получится ли что вата будет уложена плотнее, а значит лучше? Не могу определиться с этим.

Спасибо!
Последний раз редактировалось vvq 10 янв 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

И такой же чертежик для 10.82 с размерами нет у вас?))

И еще девиатор какой поставите?) Читал и про gusto и-про mottura. Можно моттуру, если оно лучше?))

И увидел в соседней теме, что глазок можно свой вам отдать, это неплохо) мне, честно говоря, ни один не понравился) но не уверен, что смогу найти хороший оперативно. Можно ли будет поменять глазок потом или все-таки лучше при изготовлении поставить сразу?

и еще
https://dveri-neman.ru/katalog/metallic ... =1&slide=5
подскажите, что это за цвет панели и коробки
И в целом у вас на сайте есть каталоги пвх-1, пвх-2, они чем-то качественно (т.е. не рассматривая цвета) отличаются?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вот разрез двери общего назначения К-10.82
К-10.82форум.png
Девиаторы MOTTURA мы раньше использовали, лет семь назад. Но потом какие то проблемы с поставками были и мы перешли на FUARO. То же самое, в принципе. Только наклейка не MOTTURA, а FUARO.
Теперь по фото двери. Цвет коробки - коричневый. Панель шпонированная. Но про цвет я точно не скажу. Скорее всего, вишня. Вообще, у нас сейчас новые образцы и Вам при заказе двери надо смотреть в живую. По фото заказывать такие вещи нельзя, так цвет может не совпасть потом.
Плёнки ПВХ качественно не отличаются. Только цвета.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Понял, спасибо)

На сообщение выше тоже поясните пожалуйста и про глазок) уж извините, что так утомляю, но хочу все прояснить для себя заранее, чтоб ничего не упустить, на выходные замерщик запланирован. Спасибо, что помогаете!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

А что про глазок? Всегда лучше всё делать в заводских условиях. Конечно, можно дешевый ARMADILLO поставить, а потом, допустим, в это отверстие Ваш глазок не полезет. И будете растачивать напильником. Зачем это Вам? Лучше купить и передать этот глазок при оформлении заказа.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Так и сделаем :co_ol:
Сергей, и последнее, что я имел ввиду)
Только уточните, нужен один карман или лучше 2 в к-10.82, или если один, то он будет тоже увеличенный на 2 замка?
И в серии н-102 карман получается увеличенным на два замка по умолчанию, верно?

И вот это)
По уголкам, изнутри я понял, лучше стандартный уголок. А снаружи? Если покраска, имеет смысл делать этот уголок? И можно ли будет в дальнейшем поставить наружную панель?

И по наполнению. Насколько считаете технологично использовать маты (вроде акустик-), ведь их надо резать довольно узкими полосами. Не получится ли что вата будет уложена плотнее, а значит лучше? Не могу определиться с этим.

Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Карман под два замка, если у Вас два замка, будет в любой модели двери.
Снаружи, если у Вас металл (без панели), я бы предпочел обрамить уголком. Что это даёт? Этот уголок усиливает отбортовку по периметру полотна. Мало того, монтаж петель получается более качественный, более надёжный. Уголок как бы усиливает место, куда привариваются петли. А панель можно будет поставить в последствии, но только накладную (16мм или толще).
По поводу матов Ваши опасения напрасны. Мы нарезаем полосы немного шире, чем полости, куда эти полосы будут закладываться. Маты имеют свойство сжиматься. И при установке получается так, что они заполняют вся пустоту. А вот вата имеет свойство со временем немного проседать. При этом в верхней части полотна есть вероятность образования небольших пустот - это может повлиять на тепло- звукоизоляцию.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Сложный выбор комлектации

Сообщение vvq »

Большое спасибо!
Вчера еще раз сходил в салон окончательно выбрать цвета.

Появился небольшой вопрос

Вертушка (и соответственно накладка) есть и в таком и таком исполнении. От чего это зависит и нужно ли это как-то специально обозначать?
Последний раз редактировалось vvq 12 янв 2018, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Ответить