Страница 1 из 1

Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 31 май 2017, 12:45
Павел_C
Приобретена дверь модель Н-102, с цилиндровым механизмом Fuaro для последующей замены на другой.
Пришло время замены, приобретен у официального представителя Cisa цилиндр Cisa RS3 S, о чем есть подтверждающие документы.

Откручиваю крепежный винт, достаю личинку Fuaro, ставлю Cisa, а она доходит чуть глубже середины двери и упирается в дальнюю стенку замка. При установке Fuaro, он слегка цепляет в том же месте, но проходит дальше.

Попробовал поставить личинку в дверь соседа(Torex с замком Border), установилась без каких либо препятствий.
Поехал на Нахимовский проспект 24, где заказывал дверь. Попробовали поставить данную личинку в витринный образец Н-102 с замком Cisa 57.966, тоже установилась без проблем. У меня замок Гардиан 22.12, такого на стенде не было. Продавец развел руками, сказал, что первый раз с таким сталкивается и порекомендовал звонить к в сервис, там обязательно помогут.

Звоню в сервис, описываю ситуацию…получаю ответ, что оказывается, замена цилиндрового механизма это довольно сложная операция и зачем я вообще за это взялся, это должен делать специалист сервиса Неман. По поводу купленного мной цилиндрового механизма был ответ, цитирую: “..мало ли, что Вы там купили, нужно было покупать у нас”. Предлагаю прислать мне специалиста для решения этой проблемы, получаю ответ, что это в компании не практикуется и покупайте новую личинку у нас, тогда приедем, установим. На последок специалист сервисного центра предложил обратиться по месту покупки цилиндрового механизма и решать эту проблему там. На мои возражения предложил лишь дать телефон какого-то частного профессионала, который занимается подобными проблемами.

Обратился по месту покупки цилиндрового механизма. При мне его успешно поставили в дверь неизвестного мне производителя с замком Cisa 56.515. Произвели замеры личинки штангенциркулем на соответствие нормативным документам (по-моему DIN 18252), размеры в норме. Посочувствовали …
Произвести замеры Fuaro пока не могу, нет штангенциркуля.

Складывается впечатление, что либо бракованный замок Гардиан 22.12 установлен в моей двери, либо установлен криво замок или какой-то другой слой дверного полотна.
Прошу представителя компании прокомментировать сложившуюся ситуацию. Я в замешательстве.

P.S. есть небольшой нюанс по поводу купленной личинки, если у Fuaro симметрично длина от центра до края 45 мм(ключ-ключ), Cisa куплен размером 40 мм(ключ-шток). Недостающие 5 мм с каждой стороны не мешают нормальному функционированию замка, проверено в салоне на Нахимовском .

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 31 май 2017, 15:31
Мельников
Добрый день! Вам необходимо, не откладывая, позвонить в сервисную службу, и Вам установят купленный Вами цилиндр. Я только что разговаривал с директором нашего представительства в Москве.
По поводу нашего сервиса - я в полном недоумении. Будем разбираться.

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 31 май 2017, 15:58
Павел_C
Большое Вам спасибо! Только что позвонил, очень вежливо оформили заявку на следующий вторник.

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 31 май 2017, 17:03
Мельников
Не за что.

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 06 июн 2017, 15:56
Павел_C
Сегодня приехал специалист, для установки нового цилиндра:
- ослабил крепеж броненакладки,
- шуруповертом с шлифовальной насадкой расширил отверстие для личинки,
- пытался отверткой, используя ее, как рычаг раздвинуть внутренние слои двери.
В итоге новая личинка успешно установлена. Выставлен счет на 1700 рублей.
Спасибо, проблема решена.
Правда, остался вопрос. Неужели все эти манипуляции не являются гарантийным случаем?

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 06 июн 2017, 16:53
Мельников
Добрый вечер!
Замена временного цилиндрового механизма на постоянный - опция платная. Вот если бы у Вас сломался цилиндр, установленный на заводе, то сервис был бы в рамках гарантийного обслуживания, то есть бесплатный.

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 06 июн 2017, 17:47
Павел_C
А разве цилиндр не должен легко меняться откручиванием крепежного болта? То есть работа по расширению отверстия под личинку, это в порядке вещей?

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 07 июн 2017, 09:31
Мельников
Должен то должен. Только вот дверь у Вас на гарантии и все работы, в том числе и по замене цилиндра, должен производить сервисный мастер.

Re: Н-102 невозможно заменить цилиндровый механизм.

Добавлено: 07 июн 2017, 13:19
Павел_C
Хорошо, я Вас понял, спасибо.