Защита дверной коробки

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Защита дверной коробки

Сообщение proklov »

Есть ли у Немана какие-либо наработанные методики защиты дверной коробки от вырывания, срезания "ушей", креплений к стене? Есть ли возможность усилить установленную дверь для защиты от вырывания(выдавливания), отжатия, использования клиньев и т.п. средств силового воздействия?
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Защита дверной коробки

Сообщение proklov »

Сколько "ушей" и противосъемных штырей у двери Н110?
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Защита дверной коробки

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Наработки, конечно, есть. Даже не наработки, а реальные испытания в сертификационном центре. Правда, тогда мы испытывали коробку Н-10.
Защитить дверной блок от вырывания (если состояние стены оставляет желать лучшего) поможет контр-рама. Очень часто практикуется в зданиях старой постройки (в сталинках, например).
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Защита дверной коробки

Сообщение proklov »

Добрый вечер.

Я не совсем об этом. Если со стеной все нормально (железобетон или монолит)...
да и контррама помогает ДО установки двери, а уже на установленную дверь это неприменимо, если я не ошибаюсь. Как я и сказал в первом сообщении интересно узнать именно о защите ушей и самих креплений к стене. Причём к уже установленной двери.
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
евген1980
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:18
antispam: 4

Re: Защита дверной коробки

Сообщение евген1980 »

Разрешите вставлю свои 5 копеек, то есть задам вопрос, тема таже про коробку, у меня дверь Н-10 ставили в 15 году, дом сталинка кирпичная, делали усиление дверного проема путем вбивание дополнительных щтырей с полосой и уже эту полосу приваривали к ушам двери. На форуме уже были обсуждения про то, какой тип услиления лучше, в итоге достаточна ли защита от вырывания с тем методом усиления , что сделано у меня?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Защита дверной коробки

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Какой тип усиления применить - это определяет специалист при замере. Вполне возможно, что достаточно и стальных полос.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить