Дверь с терморазрывом

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы
Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Юлия Олеговна
antispam: 4

Дверь с терморазрывом

Сообщение Юлия Олеговна » 07 фев 2017, 00:21

Здравствуйте!
Я планирую разместить заказ на изготовление уличной двери у Вашего дилера в г. Череповце. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Буду признательна за ответы.
Дверь будет уличная, тамбур между жилым помещением и уличной дверью не предусмотрен. Уличный козырёк над дверью небольшой.
1) Какую наружную зимнюю температуру выдерживают двери "Неман" с терморазрывом без промерзания?
2) Есть ли данные испытаний по выдерживаемому диапазону температур "жилое помещение-улица"?
3) Рекомендуете ли Вы снаружи ставить МДФ панели или окрашивать двери без использования панелей? Влияет ли отсутствие внешней панели на возможность появления промерзания двери при низких температурах?
4) Могу ли я установить внутреннюю накладку из массива? Не приведёт ли это к промерзанию двери при низких температурах?
С наилучшими пожеланиями,
Юлия.

Мельников

Re: Дверь с терморазрывом

Сообщение Мельников » 07 фев 2017, 11:33

Доброе утро, Юлия!
Для наших дверей наличие холодного тамбура обязательно. Если тамбур отсутствует - промерзание не исключено. Вообще, промерзание двери зависит не только от температуры, но ещё и от влажности воздуха на улице и в помещении. Были случаи, когда наша дверь, даже без тамбура, не промерзала и при -30.
Наличие или отсутствие внешней панели также влияет на теплопроводность полотна, и чем толще панель, тем шансов промёрзнуть у двери меньше.
Мы недавно разработали дверь с терморазрывом. Это модель Н-110. Комплексные испытания, в том числе и на теплопроводность, будут проведены в марте-апреле. По результатам этих испытаний можно будет судить об эффективности терморазрыва. А пока у нас данных, подтверждённых документально, нет.
Снаружи, даже если дверь без тамбура, рекомендую установку с внешней и внутренней стороны крашеные панели 16мм из влагостойкого МДФ.
Панели из массива ставить не рекомендую. В скором будущем мы будем производить панели из термо дерева. Вот их можно будет смело устанавливать на уличные двери.
Всю информацию о наших новинках и результатах испытаний Вы сможете узнать в новостях на нашем форуме.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников

kont

Сообщение kont » 16 янв 2018, 23:08

Добрый день.

Нашел эту тему поиском, интересует тот же вопрос. В квартире была ваша дверь Н10 - очень доволен, теперь хочу поставить в таунхаус. Холодного тамбура нет, козырек над дверью с вылетом примерно метр, территориально Москва. Проводились ли испытания двери Н110? Что на сегодня можете посоветовать?

Консультант в Экспострое сказал, что мне из всей модельной линейки подойдет только дверь К10, хотя так и не смог объяснить почему. Хотелось бы получить рекомендации из первых уст. Спасибо.

Мельников

Сообщение Мельников » 17 янв 2018, 09:07

Доброе утро! К сожалению, испытания на теплопроводность двери Н-110 пока не проводились.
К-10 - дверь, конечно, не плохая. Но Н-110, на мой взгляд, была бы гораздо лучше. У неё, по крайней мере, три контура уплотнительных элементов. И терморазрыв организовать можно. Конечно жаль, что нет холодного тамбура. Он был бы сто процентной гарантией того, что дверь не промёрзнет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников

moscow
официальный представитель
официальный представитель

Сообщение moscow » 19 янв 2018, 18:27

kont писал(а):
16 янв 2018, 23:08
Консультант в Экспострое сказал, что мне из всей модельной линейки подойдет только дверь К10, хотя так и не смог объяснить почему. Хотелось бы получить рекомендации из первых уст. Спасибо.
Здравствуйте!
Конечно, К10 подойдет не только, но и у нее свои плюсы есть.
Это был не я, но попробую защитить доводы консультанта в пользу дверей К10 или К102 для загородного дома, таунхауса, двери первого этажа при наличии окон. Это мое мнение.

Почему серия "К", а не "Н".
1. Вес двери. Для двери загородного дома, таунхауса вес имеет значение, поскольку дверь находится в большей эксплуатации, грубо говоря, ей чаще пользуются, иногда на протяжении всего дня, в отличии от двери в квартиру, где утром вышел - вечером зашел.
Соответственно серия "К" имеет меньший вес в отличии от "Н".
2. Повышенная взломостойксть конструкции при наличии окон, через которые можно проникнуть, а в таунхаусе и окон соседей, из которых видно как силовыми методами будут вашу дверь ломать, видеонаблюдения, охраны, на мой взгляд, то - же излишне.
Соответственно, серия "К" имеет меньшую конструктивную взломостойкость в отличии от "Н", а значит и стоимость.

Почему модели К10 и К102, а не К 10.8 и не К10.82.
1. Глубина коробки. У К10 и К102 она больше, значит и минеральной ваты там будет больше.
2. Дверное полотно в К10 и К102 "утоплено" относительно дверной коробки, в отличии от К10.8 или К10.82 где оно находится в одной плоскости. Не всегда уличная дверь ставиться с отбортовкой, она может быть углублена в проем и тогда внешняя панель не будет выпирать из дверной коробки. Да и вообще симпатичнее смотрятся "утопленные" петли.

Вот, наверное, об этих нюансах вам и недорассказал консультант.
По всем остальным параметрам, в том числе шумоизоляция, серия "Н" конечно же лучше.
С Уважением,
менеджер компании "Неман" г. Москва.

Ответить