Облетает покрытие с дверной коробки

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Spaze2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:11
antispam: 4

Облетает покрытие с дверной коробки

Сообщение Spaze2 »

Всем здравствуйте.
В сентябре 2014 года установил дверь К101 (кажется). Отлично, всё нравится. Однако, только спустя 2+ года обратил внимание, что в районе замков от ударов ключа при отпирании и запирании на порошковом покрытии появляются сколы: краска просто облетает такими маленькими островками размером со спичечную головку. При этом на самом полотне двери нет даже царапин, не говоря уж о сколах.

Да, я прощёлкал период гарантии на покрытие. Но я не видел этого, в коридоре не очень светло. Было, пока я еще один светильник не поставил. А поставил и сразу увидел.

Что теперь делать? Сколы продолжают появляться. Я их чёрным маркером подкрасил, они не так заметны. Но обидно блин, так легко облетает краска. У соседа дверь с закосом под хорошую, у него правда, шуруы, которые крепят коробку к стене, продавили типа крутую сталь. Но у него краска не облетает! А у меня облетает.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Облетает покрытие с дверной коробки

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
В таком случае могу предложить накладку в виде полосы (ширина, как правило 140мм) из латуни или нержавейки, в зависимости от цвета фурнитуры. Т.е. снимаем всю фурнитуру (ручки, декоративные накладки), устанавливает пластину и монтируем фурнитуру уже на эту пластину. При таких доработках эстетический вид двери не портится. Мы такое иногда практикуем.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Облетает покрытие с дверной коробки

Сообщение Мельников »

Пардон. Думал, что с полотна отлетает. Действительно, от ключей такие проблемы могут возникнуть.
Советую Вам обратиться в то место, где приобреталась дверь. Сервисные мастера попробуют устранить данную проблему. У них есть аэрозольная краска (в баллонах).
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Spaze2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:11
antispam: 4

Re: Облетает покрытие с дверной коробки

Сообщение Spaze2 »

Но ведь на полотне даже отметин нет, ни царапины.... Почему на коробке есть? Технологии окраски разные? Мне просто надо понять, это так у всех или только у меня.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Облетает покрытие с дверной коробки

Сообщение Мельников »

Технология покраски одинаковая. Вообще, на коробку никто не жаловался. Как правило, люди жалуются на царапины на полотне, которые появились от ударов ключами.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить