Электро-механический замок для блокировки тяг.

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Доброго времени суток!
Возможно ли в дверях H-102 или H-10 реализовать следующее техническое решение:
1)Верхний сувальдный замок верхней тягой подключен к верхнему вертикальному ригелю, а на нижней смонтирована пластина с отверстием, которая движется по направляющим.
2)Нижний цилиндровый замок нижней тягой подключен к нижнему вертикальному ригелю, а на верхней смонтирована пластина аналогично п. 1.
3)В закрытом состоянии обоих замков пластины находятся в таком положении, что их отверстия совмещаются и в них входит ригель электромеханического замка типа "Гранит", смонтированного скрытно в полотне двери в промежутке между верхним сувальдным и нижним цилиндрическим замками.
4)Для аварийного открытия двери замок типа "Гранит" имеет ручку типа "Задвижка" выведенную на внутреннюю сторону двери.

Схематичную компоновку технического решения привел на 3D модели (по ссылке открываются превью, кликнув на который можно загрузить 3D-обозреватель, где модель можно покрутить в разных плоскостях).
Возможно у вас уже есть свои наработки подобного рода.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вчера был в командировке и поэтому ответить не мог.
Схемы похожие мы собирали. Только я не припомню, чтобы у ГРАНИТа вертушка была. Вот у ГРАНИТ-М вертушка есть.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Я так понимаю, гранит-м - это устаревшая классификация производителя. Сейчас на своем сайте он позиционирует 2 набора для установки: "ГРАНИТ-5" и "ГРАНИТ-мини". При этом в каждый из наборов может входить один из трех электро-механических приводов: "Электромеханический привод Гранит обычный", "Электромеханический привод Гранит с ЗАДВИЖКОЙ" (то, что мне надо) и "Привод Гардиан с фиксацией ригелей".
"Электромеханический привод Гранит с ЗАДВИЖКОЙ"
Изображение

При обращении к московскому дилеру в каком виде я должен сформулировать ему свою хотелку?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Так и говорите: в качестве блокиратора использовать замок ГРАНИТ с задвижкой. Согласовано с Мельниковым С.В. Вот и всё.
Такой замок мы приобретём.
После оформления договора сообщите мне его номер, чтобы Ваш заказ не прошел мимо меня.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Т.е. тонкости монтажа (блокировка тяг от обоих замков) мне дилеру доводить не нужно?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Не нужно. Нужно только, чтобы в заказе (в примечаниях) было прописано: оба замка блокируются ГРАНИТом с задвижкой через тяги В/П.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Доброго времени суток!
Замерщик должен приехать в понедельник/вторник на след неделе. Ждемс...
А перед этим хотел уточнить еще несколько вопросов по штатным элементам двери:
1)И на вашем сайте и на сайте московского представительства в разделе замки представлен весьма широкий ассортимент замков Керберос, но на форуме натыкался на свежие сообщения, что с их поставкой есть проблемы. Сейчас Керберос 308 заказать можно или нельзя?
2)Отсек под нижний (основной) замок идет по умолчанию?
3)Регулировочная пластина под основной замок идет по умолчанию?
4)По ссылке на картинках отчетливо видно два контура уплотнения, а сколько их в реальности по умолчанию?
5)Как я понимаю под верхний (дополнительный) замок отсека по умолчанию нет. Можно ли без отсека заказать установку бронепластины на этот замок? Или она ставится строго в отсек?
6)Вопросы по фрезеровке панели под ПВХ. На имеющейся двери от Неман (2007 г.) установлены панели толщиной 8 мм и на них ширина ручья ровно 30 мм (сейчас линейкой замерял). В описании на сайте сейчас вижу, что для панели 8 мм ширина ручья заявлена 23 мм. Это теперь новый стандарт и раньше было 30 мм или я чего-то не понимаю?
Приглянулась фрезеровка "MOD.59", но хотелось бы большей определенности в соотношении между высотой прямоугольников и высотой промежутков между ними. Могу я скажем попросить высоту прямоугольника сделать x/10, а промежутков x/45 (между осями ручьев), где x - высота двери?
P.S. Вопросы 2-4 обусловлены тем, что в бланке предварительного расчета московского дилера эти элементы выделены в отдельные пункты с отдельной стоимостью. Вот и возникли непонятки.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Здравствуйте! Отвечу по пунктам.
1. Керберос 308 на складе есть (и левый и правый замки).
2. Отсек по умолчанию.
3. Регулировочная планка на нижний (основной) замок - по умолчанию.
4. Второй контур - платная опция
5. Бронепластину можно установить и на обычное шасси. Заказывайте бронепластину.
6. Может и была когда то у нас фреза такая. Сейчас для панели 8мм ширина ручья 23мм.
7. При заказе двери вы можете предоставить эскиз панели. Как нарисуете, так и изготовим.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Сергей, здравствуйте еще раз.
Спасибо за скорые ответы на мои вопросы.
Сегодня по почте общался с менеджером московского дилера по поводу состава заказа и опять возникли непонятки.
Вот его дословный ответ.
"1. Замки Керберос больше не устанавливаем. Я Вам посчитал с замком Барьер-Премьер
2. В Дополнительных элементах у Вас прописан Гранит, кабель-переход и т.д. Правильно ли я понимаю, что данные комплектующие Вы предоставите замерщику? "
По п. 1 Как их убедить в возможности установки Керберос?
По п. 2. - вы чуть раньше писали, что Гранит сможете закупить (мне кстати нужен без блока управления - ссылка и картинка). Я бы мог понять недоумение дилера по поводу Гранита, т.к. он даже не упоминается на вашем сайте, но кабель-переход Abloy EA280 и геркон ИО 102-6 есть на вашем сайте...
На всякий случай оправил вам в личку свою конфигурацию. Уточните, какие компоненты вы не сможете заказать и я сам в понедельник буду разыскивать их в Москве, чтобы во вторник передать замерщику.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Денис, я Вам личку два письма отправил. Посмотрите пожалуйста.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Вот что получилось у нас. Посмотрите пожалуйста.
ЭМ17.png
Жду от Вас подтверждение.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Денис! Посмотрите в личке внутреннюю панель.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Посмотрел. жду новый эскиз.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Посмотрите новый эскиз
ЭМ17.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Сергей, отлично! Так и делаем. Еще раз спасибо.
Ответить