Вопрос по установке замка

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
leitalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:15
antispam: 4

Вопрос по установке замка

Сообщение leitalex »

Добрый день!
У меня установлена дверь Н-102 с замком Гардиан 25.14 Максимум. Хотел бы добавить в неё еще один сувальдный замок (Барьер-Премьер), при этом оставив старый на прежнем месте. Вопрос - насколько это технически сложно сделать? Разумеется, имею в виду на месте, без снятия двери и отправки на завод. Стоит ли доверять это местным специалистам из фирм по врезке замков, не испортят ли дверь? Или, может быть, есть возможность как-то организовать это через дилера, чтобы была гарантия качества установки?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по установке замка

Сообщение Мельников »

Здравствуйте! Установить дополнительный замок можно. Желательно, чтобы это сделали наши специалисты. Опыт в этом у наших партнёров есть (я имею в виду Москву и СПб). Прямо скажу - это удовольствие не из дешевых. Связано это с большим фронтом работ. Не знаю, есть ли спецы у наших региональных дилеров, но всё равно лучше Вам обратится туда, где покупали дверь.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
leitalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:15
antispam: 4

Re: Вопрос по установке замка

Сообщение leitalex »

А в чем конкретно состоит большой фронт работ, если вкратце? Нужно будет разрезать полотно? Что-то внутри приваривать дополнительно?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по установке замка

Сообщение Мельников »

Полотно разрезать не надо. А вот сверлить отверстия в торце полотна под ригеля замков и приваривать отсек придётся. Мало того, разборка и сборка двери. Отверстия под ключ нужно изготовить, накладки поставить. Работы на пол дня, не меньше.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить