Нужна помощь в подборе двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
twinkee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 01:21
antispam: 4

Нужна помощь в подборе двери

Сообщение twinkee »

Добрый день!
Нужна помощь в подборе двери. Проблема в том, что дверь при внешнем открывании не сможет открываться на 90гр и более, т.к. смежная стена идет под острым углом к моей стене с дверью. Фото для лучшего понимания моей ситуации.
IMAG2172.jpg
IMAG2177.jpg
IMAG2182.jpg
Сейчас у меня стоят две двери: внутренняя - старая деревянная, внешняя - стальная от гаражных мастеров. Хотелось бы поменять всё это чудо на одну хорошую. Прочитала на вашем форуме, что если дверь нельзя открыть на хотя бы 90 гр, то её невозможно будет повесить. Возможно, это ограничение относится не ко всем моделям? Я так долго выбирала дверь, остановилась на двери вашего производства, а тут такая "засада". Буду безумно благодарна за Ваши рекомендации и комментарии. Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение Мельников »

Здравствуйте!
Да, ситуация не простая. Мне приходит в голову только одна мысль - установка одной двери внутреннего открывания (вместо двух существующих). Например, можно установить дверь общего назначения К-10В или взломостойкую Н-10В.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
twinkee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 01:21
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение twinkee »

Мельников писал(а):Здравствуйте!
Да, ситуация не простая. Мне приходит в голову только одна мысль - установка одной двери внутреннего открывания (вместо двух существующих). Например, можно установить дверь общего назначения К-10В или взломостойкую Н-10В.
Спасибо за ответ! Ну чтож, конечно, не хотелось заграмождать и без того не большой коридор дверью, но, видимо, другого варианта нет.
Можно я задам ещё несколько вопросов? Я правильно понимаю, что эти двери не сильно отличаются своим строением (кроме коробки/притвора) от дверей внешнего открывания? Для этих дверей также необходимы вертикальные ригели или девиаторы? Выбор замков для них существенно меньше?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение Мельников »

Дверь наружного открывания устанавливается со стороны подъезда и открывается наружу. А дверь внутреннего открывания устанавливается со стороны подъезда, но открывается во внутрь. Поэтому конструкции дверей отличаются. Если будете ставить дверь К-10В (общего назначения), то девиаторы и вертикальные ригели устанавливать не обязательно. А вот на дверь модели Н-10В установка девиаторов и В/П обязательна, т.к. дверь второго класса взломостойкости. Замки можно устанавливать те же, что и на двери наружного открывания.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
twinkee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 01:21
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение twinkee »

Мельников писал(а):Если будете ставить дверь К-10В (общего назначения), то девиаторы и вертикальные ригели устанавливать не обязательно.
Не обязательно или бессмысленно? Если к двери К-10В добавить верхний ригель, нижний девиатор, защиту замковой зоны, то это улучшит её взломостойкие характеристики? Почему возникают такие вопросы? Потому что я чайник :smu:sche_nie: в вопросе выбора двери, но ошибить в выборе не хочется. Мне думается, что мне нужна дверь с достаточным, но не избыточным уровнем защиты, потому как район тихий, последний этаж (если что - войдут через окна).
Мельников писал(а):А вот на дверь модели Н-10В установка девиаторов и В/П обязательна, т.к. дверь второго класса взломостойкости.
В этом случае понятно.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение Мельников »

Здравствуйте!
Если Вы поставите девиатор, то хуже не будет. Взломщики иногда пытаются отогнуть угол полотна с помощью лома или монтажки. В этом случае девиатор исключит такую возможность. Дополнительно защитить замковую зону мы тоже сможем, чтобы Вам не думалось потом. Это приведёт к небольшому удорожанию. Но об этой защите при заказе двери нужно предупредить наших дилеров.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
twinkee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 01:21
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение twinkee »

Спасибо за ответы! Буду думать.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Нужна помощь в подборе двери

Сообщение Мельников »

Здравствуйте! Если будут вопросы, пишите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить