Помогите с выбором и заменой нового цилиндра к моей двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Помогите с выбором и заменой нового цилиндра к моей двери

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с заменой цилиндра в двери. Хочу поставить цилиндр Kaba Penta.
Позвонил в сервисный центр в Москве по номеру 495 6486199, ответила девушка Нина и сказала что к моей двери нужен цилиндр с размерами 50 внешний-40 внутренний. Но сегодня я вытащил цилиндр, промерял, он 45-45.
Прошу ответить на 4 вопроса:
1. Какой размер цилиндра нужно купить?
2. Нужны ли удлиненные ключи к цилиндру?
3. Подскажите, что такое усиление в замке LAM, производитель Kaba спрашивает меня, нужно ли в замке ставить эту опцию?
4. Хочу дооснастить дверь магнитной броненакладкой на нижний замок, взамен уже установленной обычной. Можно ли это сделать?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Добрынин Александр 05 авг 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Сервис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 09:58
antispam: 4

Re: Помогите с выбором и заменой нового цилиндра к моей двери

Сообщение Сервис »

Добрый день.

1. Если Вы извлекли цилиндр, промеряли его до центра отверстия под крепежный винт и получили размер 45х45, и у Вас этот цилиндр не выступал изнутри за ответную накладку броненакладки, то и заказывайте цилиндр размером 45х45.
2. Если Вы оставляете уже установленную броненакладку DiSec BD16 Д, то длины стандартных ключей должно хватить, если будете менять броненакладку на магнитную, то лучше заказать удлиненный ключи.
3. Усиление LAM предусматривает дополнительную защиту цилиндра благодаря установке трех пластин из пружинной стали, находящихся в центре цилиндра (в районе крепежного винта), что обеспечивает защиту от перелома цилиндра. А так как у Вас установлена доработанная броненакладка, которая защищает цилиндр в том числе и от перелома, то получается дублирование защиты. Хотя может быть не зря пословица появилась: "Береженого бог бережет".
4. Да, возможно установить доработанную броненакладку DiSec MR129, вот тогда то и понадобятся удлиненные ключи. Стоимость броненакладки и работы по ее замене можете уточнить по нижеуказанному телефону. Работы по замене цилиндра то же рекомендовал бы Вам доверить специалистам сервисного центра.


С уважением,
Самчелеев Сергей
Неман-Москва
8 (495) 648-61-99
Ответить