Комплектование Н102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Комплектование Н102

Сообщение Мельников »

Здравствуйте!
1. На блокираторе КАРЕ бронепластина 5мм будет.
2. Если у Вас панель снаружи 8мм или вообще панели нет, то БАРЬЕР-премьер с короткими ключами - без проблем.
3. Действительно, карман для замков единый, но каждый замок ставится либо в отсек, либо на шасси. В Вашем случае СISA и БАРЬЕР будут стоять в отсеках, а блокиратор БАРЬЕР-КАРЕ на шасси.
4. Про BD16D и квартирант. Обе эти опции дополняют друг друга. Установка в комплексе - оптимальный вариант (защита от вырывания и проворачивания броненакладки). Обе опции испытывались в лаборатории - результат отличный. Без специального инструмента, мною спроектированного и изготовленного, повредить броненакладку (и цилиндр соответственно) не получится. Если Вам дороговато получается, поменяйте на сувальдный замок (та же CISA 57.665) с усиленной бронепластиной 5мм. Я думаю дешевле будет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Yagur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:07
antispam: 4

Re: Комплектование Н102

Сообщение Yagur »

Мельников писал(а): 1. На блокираторе КАРЕ бронепластина 5мм будет.
комплектная с замком или ваша бронепластина усиленная с закаленными шариками?
Мельников писал(а): 2. Если у Вас панель снаружи 8мм или вообще панели нет, то БАРЬЕР-премьер с короткими ключами - без проблем.
Снаружи панель 16 мм
Мельников писал(а): 3. Действительно, карман для замков единый, но каждый замок ставится либо в отсек, либо на шасси. В Вашем случае СISA и БАРЬЕР будут стоять в отсеках, а блокиратор БАРЬЕР-КАРЕ на шасси.
За отсеки деньги не взяли я так понял. По крайней мере мне ничего про отсеки не говорили. Как убедиться, что отсеки будут стоять?
Мельников писал(а): 4. Про BD16D и квартирант. Обе эти опции дополняют друг друга. Установка в комплексе - оптимальный вариант (защита от вырывания и проворачивания броненакладки). Обе опции испытывались в лаборатории - результат отличный. Без специального инструмента, мною спроектированного и изготовленного, повредить броненакладку (и цилиндр соответственно) не получится. Если Вам дороговато получается, поменяйте на сувальдный замок (та же CISA 57.665) с усиленной бронепластиной 5мм. Я думаю дешевле будет.
Вопрос больше не про стоимость. Меня смущает, что цилиндр сверлится и фрезеруется легко, насколько такая комбинация замка и защит (515 cisa + evva 3ks + квартирант и Diseg 16D) сравнима по взломостойкости например с керберос 309?


В моей заявке указано, что перед приемом дверь в заказ нужно утвердить высоты замков. Когда можно ожидать письма согласования?

Спасибо.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Комплектование Н102

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
1.На блокираторе КАРЕ будет стоять наша бронепластина 5мм с шариками.
2.Если панель снаружи 16мм, то коротких ключей не хватит примерно на 10мм. Только длинные ключи.
3.Отсеки буду на CISA и на верхний БАРЬЕР-премьер. Блокиратор КАРЕ ставится только на шасси (без вариантов).
4.Сравнительных испытаний этих замков мы не проводили. Но знаю точно, что не так то просто разрушить цилиндр, защищённый броненакладкой. Это занимает уйму времени. Не каждая фреза ещё подойдёт для этого. Сам лично видел. У нас заводе было поставлено несколько экспериментов.
С керберосом ситуация не лучше обстоит. Надо в стойку хвостовика как то попасть, чтобы вскрыть замок. А если бронепластина с шариками - вообще шансов на успех мало. Даже если просверлят бронепластину и высверлят стойку, то при этом таких дел сверлом в замке наделают, что он просто не отопрётся.
Если на CISA не поставить "квартирант" и доработанную броненакладку BD16S(D), я бы Вам сказал, что Керберос с бронепластиной 5мм сложнее вскрыть. А так - затрудняюсь ответить.
Я думаю, что сверление и фрезерование цилиндра - бесперспективное дело. Долго и шума много, а это привлекает внимание. Одно дело в лаборатории, а другое дело на лестничной площадке с фрезером прыгать у двери. И не факт, что получится.
5. Как только приходит заказ на завод, мы рисуем Вашу дверь с указанием высот расположения отверстий под ключи. Далее схему отправляем на согласование. Как приходит одобрение - дверь отправляется в производство. Так что, пока нет заказа - сделать ничего не могу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Yagur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:07
antispam: 4

Re: Комплектование Н102

Сообщение Yagur »

Спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, какой смысл во вставках из ЦПС со внутренней стороны двери Н102 (в середине двери и у петлевой зоны)?

Изображение
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Комплектование Н102

Сообщение Мельников »

Здравствуйте! Чем глубже расположены защитные вставки, тем сложнее их разрушать. Сейчас мы ЦСП не применяем. Применяем СМЛ. Отсутствие вставки во второй зоне с петлевой стороны не случайно. Там вставка малоэффективна. В замковой зоне вставку вглубь поставить сложно. Там замок стоит.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить