Выбор комплектации для Н-10В

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте.

Мне необходима дверь внутреннего открывания.
Видел дверь Н-10В на выставке. Дверь понравилась.
Хотелось бы уточнить возможность реализовать в этой двери мои пожелания, а так же дополнить или исключить что-то из моего списка.

В двери хотелось бы иметь:
1) основной замок - цилиндровый вкладной CISA с редуктором и системой блокировки ригелей при извлечении цилиндра;
2) цилиндр - EVVA ICS, EVVA 3KS или CISA RS3 (в порядке убывания приоритета) в исполнении ключ-ключ; приоритет в выборе цилиндра - возможность отпирания замка при вставленном изнутри и повернутом ключе;
3) врезная броненакладка Disec BD16(D) (доработанная) на цилиндр;
4) зашита "квартирант";
5) дополнительный замок - сувальдный вкладной MOTTURA с перекодировкой (управление со стороны выхода ригелей), ключами MyKey и системой NUCLEO REPLAY;
6) бронешторку, закрывающую личинку сувальдного замка при закрывании цилиндрового замка;
7) усиленные бронепластины (с шариками) в замковой зоне на каждый замок;
8) девиатор вниз двери с управлением от нижнего (цилиндрового) замка;
9) ригель вертикального запирания в верхней части двери с управлением от верхнего (сувальдного) замка;
10) блокиратор основного замка Барьер-Каре (ключ-вертушка);
11) охранный извещатель (геркон) на открывание двери;
11) охранный извещатель (геркон) срабатывающий при отпирании замка Барьер-Каре;
12) охранный шлейф в замковой зоне, срабатывающий при попытке разрушения замков снаружи двери;
13) глазок со стеклянными линзами;
14) заполнение дверного полотна и коробки минеральной ватой;
15) отделка снаружи - гладкая панель МДФ 8 мм с ламинацией антивандальным пластиком под дерево (идеальным вариантом был бы окрашенный металл, но, если я правильно понял, у этой двери наличие внешней панели - обязательное условие);
16) отделка внутри - шпонированная фрезерованная панель МДФ 16 мм; отделка ручьев фрезеровки шпоном обязательна; на выставке мне удалось подобрать оттенок отделки близкий к межкомнатным дверям, но не удалось выяснить возможность отделки шпоном ручьев; в качестве крайней меры :) буду искать возможность предоставить панель от производителя межкомнатных дверей;
17) окраска металлических частей - антик медный;
18) цвет фурнитуры - античная бронза (желательно, но обсуждается; возможно будет неплохо смотреться блестящий хром).

Жду советов и уточняющих вопросов.

Где можно увидеть сертификат на эту дверь?
На сайте при попытке пройти
тех.информация -> сертификаты -> на продукцию
появляется сообщение "страничка не найдена".

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 09 мар 2016 11:56 писал(а):Хотелось бы уточнить возможность реализовать в этой двери мои пожелания, а так же дополнить или исключить что-то из моего списка.
Здравствуйте!
Всё можно реализовать. Только вы мне обязательно сообщите номер договора, т.к. надо будет заказать цилиндр EVVA с функцией отключения и сделать специальные отсеки замков для установки усиленных бронепластин.
15) отделка снаружи - гладкая панель МДФ 8 мм с ламинацией антивандальным пластиком под дерево (идеальным вариантом был бы окрашенный металл, но, если я правильно понял, у этой двери наличие внешней панели - обязательное условие);

Можно "замаскировать" наружную панель окрашенным листом металла. Т.е. лист МДФ, а сверху него стальной лист толщиной 1,0 мм.
16) отделка внутри - шпонированная фрезерованная панель МДФ 16 мм; отделка ручьев фрезеровки шпоном обязательна; на выставке мне удалось подобрать оттенок отделки близкий к межкомнатным дверям, но не удалось выяснить возможность отделки шпоном ручьев;
Можно изготовить панель из корабельной фанеры. Можно склеить два листа фанерованного МДФ толщиной 8 мм. В обоих случаях фрезеровка будет доходить до "внутреннего" слоя шпона и его будет видно.
На сайте при попытке пройти
тех.информация -> сертификаты -> на продукцию
появляется сообщение "страничка не найдена".
Какой-то сбой был. Сейчас всё работает.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Спасибо за разъяснения!

Возникли еще 2 вопроса.
1) Можно ли получить информацию по охранным датчикам, которые Вы будете устанавливать в дверь?
Это необходимо для консультации с техниками, обслуживающими охранную сигнализацию.

2) Существует ли способ задекорировать металлические уголки, которые обрамляют внутреннюю панель, без серьезного усложнения обслуживания и возможного ремонта двери?
Хочется, чтобы внутри помещения дверь выглядела как обычная деревянная без "лишних" фрагментов металла...

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 10 мар 2016 10:27 писал(а):1) Можно ли получить информацию по охранным датчикам, которые Вы будете устанавливать в дверь?
Это необходимо для консультации с техниками, обслуживающими охранную сигнализацию.
Да, конечно. Вот здесь http://zavod-neman.ru/wiki-gerkon можно посмотреть.
2) Существует ли способ задекорировать металлические уголки, которые обрамляют внутреннюю панель, без серьезного усложнения обслуживания и возможного ремонта двери?
Хочется, чтобы внутри помещения дверь выглядела как обычная деревянная без "лишних" фрагментов металла...
Не получится. На двери внутреннего открывания убрать или как-то скрыть профили крепления внутренней панели не получится.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение AlexAlex »

Павлов В писал(а):Да, конечно. Вот здесь http://zavod-neman.ru/wiki-gerkon можно посмотреть.
Спасибо.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Возникли еще вопросы по замкам и цилиндру...

1)
основной замок - цилиндровый вкладной CISA с редуктором и системой блокировки ригелей при извлечении цилиндра;
По информации с Вашего сайта получается что это
CISA 56.515 Pro (именно так мне прописали основной замок в бланке предварительного расчета)
Правильно?

2)
дополнительный замок - сувальдный вкладной MOTTURA с перекодировкой (управление со стороны выхода ригелей), ключами MyKey и системой NUCLEO REPLAY;
По информации с Вашего сайта под мое описание, кажется, подходят два замка:
MOTTURA 52Y525MK и
MOTTURA 52Y583MK
Они отличаются наличием/отсутствием ригельной планки, или есть какие-то еще отличия и что выбрать мне?
В предварительном расчете указан замок 52Y525MK.

3)
цилиндр - EVVA ICS, EVVA 3KS или CISA RS3 (в порядке убывания приоритета) в исполнении ключ-ключ; приоритет в выборе цилиндра - возможность отпирания замка при вставленном изнутри и повернутом ключе;
Из Ваших сообщений на этом форуме я понял, что цилиндр CISA RS3 ставить нежелательно, так как он на рынке достаточно давно и у злодеев есть опыт общения с ним.
Остаются EVVA ICS и EVVA 3KS в исполнении ключ-ключ. Дилер рекомендует выбрать EVVA 3KS.
А что посоветуете Вы с учетом того, что надо иметь возможность отпирания замка при вставленном в цилиндр изнутри и повернутом ключе?

4) Надо ли каким-то образом защищать от воздействия извне замок-блокиратор, например поставить бронепластины или еще как?

И один вопрос задал в личном сообщении.

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение Павлов В »

Сообщение AlexAlex » 14 мар 2016 11:29 писал(а):По информации с Вашего сайта получается что это
CISA 56.515 Pro (именно так мне прописали основной замок в бланке предварительного расчета)
Правильно?
Здравствуйте!
Если хотите с системой Pro, то установим с Pro. Если хотите без Pro, то установим без Pro. На мой взгляд, система Pro нужная дополнительная защита, но решать вам.
Они отличаются наличием/отсутствием ригельной планки, или есть какие-то еще отличия и что выбрать мне?
В предварительном расчете указан замок 52Y525MK.
Планка не причём. Всё равно мы их снимаем. 52Y525MK сделан по габаритным и присоединительным размерам замков CISA и перекодировка у него с торца. Думаю, что это то, что вы хотели.
Остаются EVVA ICS и EVVA 3KS в исполнении ключ-ключ. Дилер рекомендует выбрать EVVA 3KS.
А что посоветуете Вы с учетом того, что надо иметь возможность отпирания замка при вставленном в цилиндр изнутри и повернутом ключе?
Я полностью согласен с дилером. EVVA 3KS гораздо защищённее.
4) Надо ли каким-то образом защищать от воздействия извне замок-блокиратор, например поставить бронепластины или еще как?
Надо обязательно. Нужно защитить механизм от высверливания. Поэтому закажите усиленную бронепластину.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение AlexAlex »

Павлов В писал(а):Надо обязательно. Нужно защитить механизм от высверливания. Поэтому закажите усиленную бронепластину.
То есть всего будет 3 усиленные бронепластины (по одной на каждый замок)?
Правильно?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-10В

Сообщение Павлов В »

AlexAlex писал(а):То есть всего будет 3 усиленные бронепластины (по одной на каждый замок)?
Правильно?
Спасибо.
Совершенно верно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить