Циллиндр на дверь Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
bak20
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 00:37
antispam: 4

Циллиндр на дверь Н-102

Сообщение bak20 »

Здравствуйте!

Приобрел дверь Неман. После окончания ремонта планирую установить постоянный цилиндр.
1. Выбираю среди цилиндров: EVVA 3KS, EVVA ICS, CISA RS3S, Dom Saturn. Чтобы Вы посоветовали из этого списка?
2. Циллиндры Dom Saturn не представлены у вас на сайте. Знакома ли сервисная служба (г.Москва) с этими замками? Могут ли быть проблемы в случае необходимости аварийного вскрытия?
3. Какие размеры циллиндров мне нужны? Заказ ВСД-1670. Июнь 2015г.

И еще предложение: после установки двери у меня среди документов состав двери (замки, накладки и тд) есть только в плане заказе (как он точно называется не знаю). Но он заполнен от руки замерщиком и не очень понятен. Почему не прилагается детальный состав двери среди документов, который выдается после установки? Мне кажется это было бы удобно клиентам.

Заранее спасибо
С уважением, Алексей
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Циллиндр на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

bak20 » 19 фев 2016 01:01 писал(а):1. Выбираю среди цилиндров: EVVA 3KS, EVVA ICS, CISA RS3S, Dom Saturn. Чтобы Вы посоветовали из этого списка?
Здравствуйте!
По степени устойчивости к вскрытию я бы расположил цилиндры следующим образом: EVVA 3KS (практически не вскрывается); EVVA ICS= Dom Saturn (вскрывается трудно); CISA RS3S (вскрывается, но не потому что цилиндр плохой, просто слишком давно и широко используется на нашем рынке).
2. Циллиндры Dom Saturn не представлены у вас на сайте.
Не совсем так http://zavod-neman.ru/cylinders#DOM_Saturn.
Могут ли быть проблемы в случае необходимости аварийного вскрытия?
Мы ни цилиндры, ни замки не вскрывем. Запрещено федеральным законом, до 4-х лет содержания под стражей. Есть аварийные организации, которые производят вскрытие на свой страх и риск. Мы можем только взломать.
3. Какие размеры циллиндров мне нужны?
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions есть табличка. В ней размеры цилиндров для всех моделей дверей и всех видов отделки.
Почему не прилагается детальный состав двери среди документов, который выдается после установки?
Установщики должны были передать вам паспорт на дверь. В нём все "данные" двери, правила эксплуатации и меры безопасности. Обратитесь, пожалуйста, к дилеру. Пусть отдадут.
С уважением. В.Б.Павлов.
bak20
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 00:37
antispam: 4

Re: Циллиндр на дверь Н-102

Сообщение bak20 »

Спасибо за ответ.
Позволю уточнить пару моментов.
Павлов В писал(а): Установщики должны были передать вам паспорт на дверь. В нём все "данные" двери, правила эксплуатации и меры безопасности. Обратитесь, пожалуйста, к дилеру. Пусть отдадут.
Виноват, паспорт есть и в нем нашел все данные. Прошу прощения.
Павлов В писал(а): По степени устойчивости к вскрытию я бы расположил цилиндры следующим образом: EVVA 3KS (практически не вскрывается); EVVA ICS= Dom Saturn (вскрывается трудно); CISA RS3S (вскрывается, но не потому что цилиндр плохой, просто слишком давно и широко используется на нашем рынке).
Спасибо, в выходные поеду в магазин, посмотрю ключи вживую и выберу циллиндр.

Павлов В писал(а): Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions есть табличка. В ней размеры цилиндров для всех моделей дверей и всех видов отделки.
Сегодня позвонил в сервисную службу дилера, уточнял цены на цилиндры. Заодно спросил про размер.
С Dom Saturn ответ совпал с табличкой, а вот c EVVA 3KS мне сказали размер "36 на 41" (36 - внешний), а в таблице 41 на 41. Как мне объяснили, у меня установлена "доработанная" броненакладка, поэтому размер они могут сказать только приблизительно. Консультант отвечала найдя мой договор в базе.
Странное расхождение. Кто прав? Какие правильные размеры у остальных цилиндров (CISA RS3S, EVVA ICS) ?

PS Цилиндр планировал покупать у официального дилера изготовителя, а не в сервисной службе. Причина - цена.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Циллиндр на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

bak20 » 19 фев 2016 21:22 писал(а):Виноват, паспорт есть и в нем нашел все данные.
Доброе утро!
Ещё информацию про дверь можно считать с QR кода, нанесённого на табличке, расположенной в противовзломном пазу петлевой стойки дверной коробки.
Спасибо, в выходные поеду в магазин, посмотрю ключи вживую и выберу циллиндр.
Хорошо.
С Dom Saturn ответ совпал с табличкой, а вот c EVVA 3KS мне сказали размер "36 на 41" (36 - внешний), а в таблице 41 на 41. Как мне объяснили, у меня установлена "доработанная" броненакладка, поэтому размер они могут сказать только приблизительно. Консультант отвечала найдя мой договор в базе.
Странное расхождение. Кто прав?
Действительно странно. Таблица единая. Мы её используем при заказе цилиндров у поставщиков. Но, если договор в базе :o ... Тогда лучше всего извлечь из двери существующий цилиндр и измерить его. Это сделать совсем не сложно. Надо только вывернуть один крепёжный винт в торце дверного полотна.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить