Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:51
antispam: 4

Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Art »

Добрый день!
При поиске вариантов входной металлической двери заинтересовался продукцией вашего завода.
Замечательно, что есть и специализированный форум, где я бы хотел бы задать некоторые уточняющие вопросы перед потенциальным заказом.
Моя ситуация практически полностью идентична обсуждаемой в параллельной ветке форума - viewtopic.php?f=2&t=2676&p=20490&hilit= ... его#p20490
Тоже требуется оставить наружную дверь и установить дверь внутреннего открывания. Проем - также ровно 15 см до коробки второй двери. Материал стены - железобетон.
Но чтобы не вклиниваться в обсуждение и не создавать сумятицы там - задам вопросы здесь
1. Интересует способ установки двери А2 (на анкер-шпильки в едином противовзломном контуре), как был предложен в варианте входной двери в ветке форума viewtopic.php?f=1&t=2494
Я правильно понимаю, что в моем случае такой вариант вполне допустим и наиболее "разумен"?
2. Также я бы хотел в дополнение к основному замку Kerberos 111.21.309 с трехсторонним закрыванием, который будет обеспечивать надежную защиту от механического взлома, установить электронный замок.
Ссылка на замок - http://h-gang.co.kr/en/#/product/index. ... =33&page=1
Логика следующая - в случае установки такого замка вариантов проникновения кроме силового взлома (самого замка или двери) не остается - что резко усложняет задачу по вскрытию и фактически сводит к нолю желание "заниматься" такой дверью.
Единственным потенциальным ограничением вижу рекомендуемую глубину установки замка в дверь (на сайте производителя - 35-50 мм), которое по сути обусловлено длинной винтов, которые соединяют наружную часть замка и монтажную пластину с другой стороны двери.
Убедиться в этом можно на следующем видео - https://youtu.be/0oov6DGqcFI (там это четко видно). Также знаю о достаточном количестве установок таких типов замков в двери толщиной до 100 мм.
Вопрос – т.к. замок уже приобретен и в любом случае будет устанавливаться в дверь - возьметесь ли вы установить данный замок при условии передачи с ним винтов и саморезов необходимой длины для его корректной установки?
Считаю правильным устанавливать все замки при производстве двери, иначе целесообразность заказа "полуфабриката двери" (в моем случае) спорна - установка второго замка "по факту" влечет множество проблем (повреждение отделки двери, возможное нарушение работы системы вертикального запирания уже установленного замка, возможное ухудшение противовзломных качеств двери и т.п.)
3. Если условия выполнимы - прошу предложить подходящие варианты (так понимаю, это в первую очередь Н-10В ?)
Существующие размеры:
Высота дверного проема 2060 мм.
Толщина дверного проема от рамы установленной двери 150 мм.
Ширина дверного проема 860 мм.

Заранее спасибо за ответ

P.S. Интересует вариант установки дверной коробки "вровень" со стеной внутри квартиры, без выступов - планируется декорирование по периметру молдингами в общем декоре с остальным интерьером коридора. Возможно?
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение popow_sergei »

>>>Логика следующая - в случае установки такого замка вариантов проникновения кроме силового взлома (самого замка или двери) не остается - что резко усложняет задачу по вскрытию и фактически сводит к нолю желание "заниматься" такой дверью.

можно поинтересоваться с чего сделан такой вывод?
любую электронику можно взломать, тем более если заранее знать с чем имеешь дело
я к тому - какой смысл делать электронный замок с явными видимыми признаками ?
другое дело если замка не видно, ни пульта, не считывателя и прочее.
замок защищен от удара электрошоком?
или например удара молотка по панели считывателя?
я понимаю что сам замок не откроется, но как хозяину в таком случае попасть в квартиру?
я например тоже планирую электромеханический, но без видимых внешних признаков
например такой http://www.mettem.ru/shop/elektromexani ... nevidimki/

пардон, не внимательно прочитал пост,
дверь то вторая, тогда оправданно наверное


квалифицированный ответ вам смогут дать после праздников.
пока могу лишь посоветовать изучить способы установок
http://zavod-neman.ru/methods
и определиться как именно планируете утоплять раму и выбрать тип крепления

т.е. (а-1 и б-1) уши применять наверное будет не удобно либо не куда(внутренняя часть помещения) либо не безопасно(с внешней стороны)
остаётся либо а-2 либо б-2
в первом случае нужно учесть толщину стены(что бы упор стены был достаточным)
во втором штыри так же не безопасно (с внешней стороны)

опять же, если стены и верх проёма можно подпилить без особых нюансов, то пол позволит ли утопить раму?
т.е. на каком уровне находиться пол в помещении и на улице?
или утоплять планируете только вертикальные части рамы?

P.S. я не спец, такой же потенциальный заказчик как и Вы
и проявляю интересы в тех же направлениях
Последний раз редактировалось popow_sergei 03 янв 2016, 00:06, всего редактировалось 3 раза.
Art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:51
antispam: 4

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Art »

любую электронику можно взломать, тем более если заранее знать с чем имеешь дело
Если речь идет о крутых триллерах - там однозначно ДА :sh_ok:
Мы живем в более реальных условиях, и единственное что придет в голову в таких случаях - попробовать дубасить молотком. Со злости. Только останется не забыть захватить его специально для такого случая :ti_pa:
пока могу лишь посоветовать изучить способы установок
http://zavod-neman.ru/methods
и определиться как именно планируете утоплять раму и выбрать тип крепления
Однозначно A2, и в таком случае можно вывести коробку вровень с внутреннейц стеной как я вижу
опять же, если стены и верх проёма можно подпилить без особых нюансов, то пол позволит ли утопить раму?
Сейчас там деревянный косяк второй двери. Выламываем, утапливаем без проблем

P.S. В целом мне кажется мы с Вами смотрим в правильном направлении - комбинирования разных типов защит - но идем разными путями по одной дороге :-ok-:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
У меня есть большие сомнения в возможности установки электронного замка. Совершенно не понятно как поведёт себя защёлка. Как она будет взаимодействовать с регулировочной пластиной и сколько прослужит. Конечно, после праздников попрошу конструкторов посмотреть...
С уважением. В.Б.Павлов.
Art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:51
antispam: 4

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Art »

Владимир Борисович, добрый день
У меня есть большие сомнения в возможности установки электронного замка. Совершенно не понятно как поведёт себя защёлка. Как она будет взаимодействовать с регулировочной пластиной и сколько прослужит.
Согласен, мне бы тоже хотелось в случае установки получить полностью рабочую дверь!

И в таком случае т.к. замок уже приобретен... Если Вам и вашим коллегам будет интересно и не сложно "в живую" посмотреть данный замок - для меня не проблема отправить его транспортной компанией на завод чтобы его можно было попробовать установить в стенд и проверить его в реальных условиях работы в тяжелой металлической двери. И тогда все смогут сделать выводы о разумности применения замка такого типа при установки во входные двери.

Думаю, что этот опыт может оказаться полезен, т.к. судя по отзывам и общению пользователей на разнообразных форумах в интернете я все больше вижу интерес (и озвученные примеры) установки таких замков во входные двери - и обращаться с данным вопросам будут к Вам со временем, скорее всего, все чаще.

В Корее, откуда замок был и заказан, насколько я знаю - до половины дверей уже стандартно укомплектованы такими замками - т.к. удобно + надежно в плане взлома. Собственно, это и обусловило его выбор, в дополнение к "стандартному" механическому замку.

А пока параллельно можно было бы сконфигурировать и обсудить детали подбора и вариантов установки собственно самой двери внутреннего открывания по озвученным выше параметрам.

С уважением,
Art
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Павлов В »

Art » 05 янв 2016 14:45 писал(а):И в таком случае т.к. замок уже приобретен... Если Вам и вашим коллегам будет интересно и не сложно "в живую" посмотреть данный замок - для меня не проблема отправить его транспортной компанией на завод чтобы его можно было попробовать установить в стенд и проверить его в реальных условиях работы в тяжелой металлической двери. И тогда все смогут сделать выводы о разумности применения замка такого типа при установки во входные двери.
Доброе утро!
Безусловно, посмотреть реальный замок и проверить как он будет себя вести в двери, идеальный вариант. Если можно, пришлите.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Павлов В »

Art » 02 янв 2016 18:59 писал(а):3. Если условия выполнимы - прошу предложить подходящие варианты (так понимаю, это в первую очередь Н-10В ?)
Здравствуйте!
Вот пара вариантов
1вариант.png
2вариант.png
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение popow_sergei »

чем закончилась история?
интересна сторона вопроса касательно утопления двери в проём
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Электронный замок в дверь и подбор оптимальной конфигурации

Сообщение Павлов В »

popow_sergei писал(а):чем закончилась история?
интересна сторона вопроса касательно утопления двери в проём
Я не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить