вопросы по вариантам отделок

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 07 янв 2016 12:28 писал(а):- планируем её нанести на ПВХ с внутренней стороны двери и на пластике снаружи
но рисунок, что бы был зеркальным, т.е. и там и там нижний квадратик должен быть рядом с дверной ручкой
так выполнить можно?
Здравствуйте!
Так сделать можно, только надо прописать в заказ-наряде.
- хочется украсить панели молдингом
можно ли целиком всю фрезеровку или отдельные её части украсить молдингом
(т.е. выполняется ли молдинг в связке с фрезеровкой? конкретно mod18)?
Не получится. Глубина и ширина фрезеровки, радиусы закругления никак не сочетаются с молдингами.
- рассматриваем вариант молдинга полной фрезеровки, т.е. все линии заделать металлом, но есть сомнение что будет выглядеть слишком избыточно или оказаться слишком дорого в выполнении, интересует ваше мнение по данному поводу
Расположить молдинги на панели (вместо фрезеровки мод. 18) можно.
а если линии фрезеровки выполнить углублением для молдинга, т.е. прорези сделать а металл не врезать, как это будет смотреться?
Я не могу себе это представить.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

кстати, нашёл описку на сайте
на стр http://zavod-neman.ru/milling
в профилях(примерах) ручьев на панелях, для примера 16 мм. Фр: 66,64,83,84 написано 8 мм

>>>>Не получится. Глубина и ширина фрезеровки, радиусы закругления никак не сочетаются с молдингами.
вы имеете ввиду эстетическую составляющую или техническую?
я имел ввиду что бы не в ручьи для фрезеровок загнать молдинг
а часть рисунка(3 квадрата в центре) выполнить молдингом(естественно своим ручьем 10 мм) а весь остальной рисунок(верхние и нижние прямоугольники) выполнить ручьем фрезеровки(5 мм или 23 мм)
только боюсь будет смотреться не очень, хотя где то на сайте видел схематические примеры комбинирования.
о, нашёл http://zavod-neman.ru/molding В 3-8 с фото
но что то не впечетляет
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 08 янв 2016 13:10 писал(а):я имел ввиду что бы не в ручьи для фрезеровок загнать молдинг
а часть рисунка(3 квадрата в центре) выполнить молдингом(естественно своим ручьем 10 мм) а весь остальной рисунок(верхние и нижние прямоугольники) выполнить ручьем фрезеровки(5 мм или 23 мм)
Доброе утро!
Видимо, я вас не правильно понял. Какие-то элементы выполнить из молдинга, а какие-то профрезеровать безусловно можно.
На мой взгляд, это будет не очень... Элементы из молдинга будут иметь прямые углы (мы не можем изогнуть молдинг), а углы фрезеровки будут иметь радиусы. Думаю, что на панели должен быть единый стиль отделки. А тут... И вообще, думаю, что сильно перегружать панель разными "фишками" не стоит. Но, это только моё мнение... Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет".
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

прислушаюсь к вашему мнению
идею отставил.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei писал(а):прислушаюсь к вашему мнению
идею отставил.
Извините, если что не так.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

я предполагал что будет не очень, но оставались сомнения, теперь точно не буду рисковать(экспериментировать на себе нет желания).
если сделать свой рисунок(эскиз) для молдинга(естественно только прямые линии) его выполнить можно?

ещё хотелось бы уточнить - молдинг наноситься и на пластик и на ПВХ?

другой вопрос - цветовые вариации для пластика все представлены на сайте завода?
потому как в галереях(фото реальных дверей) попадаются расцветки номеров которых нет в списках выбора для пластика
пример тому очень удачная(на мой взгляд) расцветка 568 её планирую на внешнюю сторону двери
а на внутреннюю ПВХ дуб беленый, кстати нет ли пластика в такой же расцветке? то что на сайте представлено аналогами вряд ли можно назвать.

и ещё - если ПВХ дуб беленый на всех фото и примерах цвета выглядит вполне одинаково, то пластик 568 очень не плохо разниться от фото к фото
с чем это связано? с особенностями освещения при сьемке или реально панели получаются не одинаковые при изготовлении?
примеры которые собрал в галереи на 568 пластик
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 09 янв 2016 12:55 писал(а):если сделать свой рисунок(эскиз) для молдинга(естественно только прямые линии) его выполнить можно?
Конечно. Программист напишет, станок сделает. Лишь бы рисунок не выходил за "поля отчуждения" (замковая зона, зона глазка).
ещё хотелось бы уточнить - молдинг наноситься и на пластик и на ПВХ?
другой вопрос - цветовые вариации для пластика все представлены на сайте завода?
потому как в галереях(фото реальных дверей) попадаются расцветки номеров которых нет в списках выбора для пластика
пример тому очень удачная(на мой взгляд) расцветка 568 её планирую на внешнюю сторону двери
Не все. Фото реальных дверей. Если заказчики не хотят видеть что-либо, то мы бессильны.
и ещё - если ПВХ дуб беленый на всех фото и примерах цвета выглядит вполне одинаково, то пластик 568 очень не плохо разниться от фото к фото
с чем это связано? с особенностями освещения при сьемке или реально панели получаются не одинаковые при изготовлении?
Технология изготовления везде одна и та же. Скорее всего это свет.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

>>> Лишь бы рисунок не выходил за "поля отчуждения" (замковая зона, зона глазка).
это понятно

>>> ещё хотелось бы уточнить - молдинг наноситься и на пластик и на ПВХ?
куда то ответ потерялся

>>> Не все. Фото реальных дверей. Если заказчики не хотят видеть что-либо, то мы бессильны.
буду более конкретен - мне нужна внешняя панель из пластика точно такого же цвета как на последних 4ёх фото(можно чуть чуть чуть по-темнее)
если конечно это реальный цвет и пластик(может отредактированная фото для привлечения или массив чего то натурального?)
можно уточнить после праздников на счет этой(4х) картинки? т.е. реальная ли фото или приукрашенная?

в идеале хотелось бы и пластик внутри, но цвет нужен такой же как у ПВХ белёный дуб(у пластика таких в свободном доступе расцветок не нахожу)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 09 янв 2016 18:39 писал(а):>>> ещё хотелось бы уточнить - молдинг наноситься и на пластик и на ПВХ?
Здравствуйте!
Можно установить молдинг и на АВП, и на ПВХ.
буду более конкретен - мне нужна внешняя панель из пластика точно такого же цвета как на последних 4ёх фото(можно чуть чуть чуть по-темнее)
если конечно это реальный цвет и пластик(может отредактированная фото для привлечения или массив чего то натурального?)
На фото всё натуральное, без корректировок, но... Такого пластика больше нет и не будет. Его привозили из Европы. В связи с тем, что в последнее время сильно укрепились экономические отношений с евросоюзом, больше не привозят. Теперь мы используем АВП отечественного производства. Т.е. могу предложить вам АВП 3847 Венге Линум http://zavod-neman.ru/plastic.
в идеале хотелось бы и пластик внутри, но цвет нужен такой же как у ПВХ белёный дуб

А нас такого нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

>>> Такого пластика больше нет и не будет.
печально, Венге Линум смотрится ущербно по сравнению с тем

спасибо за ответы
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

я так и не понял, 568 цвет АВП есть или нет?
потому как лицевая/обложка картинка на странице http://zavod-neman.ru/plastic
говорит что это АВП 568
на сайте http://dveri-neman.ru/av_plastik тоже указано в доступных 568

568 это одно и тоже с Венге Линум или нет?

совсем запутался с расцветками, пока что только за 103(белый) цвет уверен как он выглядит
всё остальное на разных фото с одинаковыми номерами цветов выглядит везде по разному.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 11 янв 2016 21:27 писал(а):я так и не понял, 568 цвет АВП есть или нет?
Доброе утро!
Такого цвета больше нет. Вместо него венге Линум.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение popow_sergei »

подскажите, а нет возможности изготовить АВП с цветом А-3842?
пример тут http://www.s-doors.ru/stalnye-dveri/otd ... astik.html (ссылку после прочтения могу удалить)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

Поищем...
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: вопросы по вариантам отделок

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 13 янв 2016 14:04 писал(а):подскажите, а нет возможности изготовить АВП с цветом А-3842?
Доброе утро!
Есть вот такой А-3842
3842 М Дуглас светлый.jpg
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить