Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
PanfilovAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:40
antispam: 4

Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение PanfilovAV »

Здравствуйте Владимир Борисович!

На днях я и мой брат оформили договоры на двери Н-10 (ВСД 783/Ш1212 и ВСД 784/1213) в новостройку в Московской области. Сначала хотели поставить двери местного завода, но декабрьская акция соблазнила на заказ более защищенной и продвинутой двери.
В итоге выбрали почти одинаковые двери в следующей комплектации (пишу с листочка оставленного замерщиком):
Модель: Н-10
Тип установки: Буши
Ручка: Libra
Задвижка: Venus
Глазок: да
Цвет фурнитуры: Бронза
Замок нижний: Cisa 56.515 (+бпу +5 мм вроде так, подчерк замерщика оставляет желать много лучшего :-): )
Замок верхний: Барьер Премьер + шторка (Неман?)
Девиаторы: нижний 1 шт.
Краска: коричневый
2-й конт. уплотнения, В/П - да, верх 1 шт.
мин. Вата - да
дополнит.регулир.пластина из нерж.для верхнего замка в раму - да
Цилиндр: KABA maTrix, латунь кр. верт
Вертушка к цилиндру: да бронза
Накладка под сувальд.кд. со шторкой - Mottura со шторкой
Броненакладка: DiSec BD16 S
Внутр. накладка для броненакл: да

Увеличение отбортовки наличника с 3-х сторон по 10 мм с каждой.

Хотелось бы уточнить несколько моментов по комплектации:
1. Нижний замок будет защищать бронепластина с шариками, а верхний просто бронепластина? Есть ли еще возможность на верхний замок так же поставить бронепластину с шариками или к этому замку она не подходит?
2. На сайте Московского представительства "Неман" не нашел замка Cisa 56.515 в версии Pro, а на сайте Питерского представительства он есть, причем разница по стоимости между ними не значительная относительно несомненных преимуществ версии Pro. Есть ли еще возможность заменить нижний замок на Cisa 56.515 Pro?
3. При оформлении договора замерщик предлагал заменить броненакладку на DiSec BD16 D. Доплата за нее довольно существенная, но почитав на форуме про внесенный Вашими конструкторами изменения я решил, что оно того стоит. Возможно ли изменить броненакладку на DiSec BD16 D?
4. Цилиндр KABA maTrix в версии LAM? На сайте Питерского представительства это четко указано, а на сайте Московского нет. Если "возможны варианты" нужно было указывать это при заказе? При замене с цилиндра ASIX по моим подсчетам доплата составила как за KABA maTrix в версии LAM, но сомнения остались.

Хотелось бы уточнить, что дополнительная защита от отжима будет состоять из верхнего ригеля и нижнего девиатора (нижней ригель и отверстие под него в пороге выполнять не нужно).

Буду очень благодарен за полученный ответы, а так же если Вы поручите перепроверить заказ на две эти двери, как только он поступит на завод. Если на вопросы 1, 2, 3 ответ будет положительный, то я обязательно свяжусь с Московским представительством для изменения комплектации.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение Павлов В »

PanfilovAV » 06 дек 2015 18:38 писал(а):На днях я и мой брат оформили договоры на двери Н-10 (ВСД 783/Ш1212 и ВСД 784/1213) в новостройку в Московской области.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш выбор. Заказы ещё не поступили. Ждём. Диспетчера предупреждены.
1. Нижний замок будет защищать бронепластина с шариками, а верхний просто бронепластина? Есть ли еще возможность на верхний замок так же поставить бронепластину с шариками или к этому замку она не подходит?
Закажите усиленную бронепластину, установим.
2. На сайте Московского представительства "Неман" не нашел замка Cisa 56.515 в версии Pro, а на сайте Питерского представительства он есть, причем разница по стоимости между ними не значительная относительно несомненных преимуществ версии Pro. Есть ли еще возможность заменить нижний замок на Cisa 56.515 Pro?
Закажите с PRO, установим.
3. При оформлении договора замерщик предлагал заменить броненакладку на DiSec BD16 D. Доплата за нее довольно существенная, но почитав на форуме про внесенный Вашими конструкторами изменения я решил, что оно того стоит. Возможно ли изменить броненакладку на DiSec BD16 D?
Закажите доработанную броненакладку, установим. Ещё не плохо дополнить её защитой "квартирант" http://zavod-neman.ru/wiki-kvartirant
4. Цилиндр KABA maTrix в версии LAM? На сайте Питерского представительства это четко указано, а на сайте Московского нет. Если "возможны варианты" нужно было указывать это при заказе? При замене с цилиндра ASIX по моим подсчетам доплата составила как за KABA maTrix в версии LAM, но сомнения остались.
Можно установить и с усилением LAM, только мне не очень понятно зачем. Усиление корпуса оправдано в том случае, когда цилиндр устанавливается в "голом виде". В вашем случае его защиту обеспечивает броненакладка. Зачем зря тратить деньги?
Хотелось бы уточнить, что дополнительная защита от отжима будет состоять из верхнего ригеля и нижнего девиатора (нижней ригель и отверстие под него в пороге выполнять не нужно).
Хорошо.
Если на вопросы 1, 2, 3 ответ будет положительный, то я обязательно свяжусь с Московским представительством для изменения комплектации.
Хорошо. Буду ждать заказы и изменения к ним.
С уважением. В.Б.Павлов.
PanfilovAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:40
antispam: 4

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение PanfilovAV »

Павлов В писал(а):Хорошо. Буду ждать заказы и изменения к ним.
Спасибо за ответ. Замок на вариант с LAM не будем менять. По остальным заменам позвоним завтра в Московское представительство.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение Павлов В »

Заказы поступили. Жду изменения и дополнения.
С уважением. В.Б.Павлов.
PanfilovAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:40
antispam: 4

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение PanfilovAV »

Павлов В писал(а):Заказы поступили. Жду изменения и дополнения.
Спасибо. Я написал в сервисную службу насчет замены. Вот их ответ: "Добрый день!
Ваши изменения по дверям приняты и внесены в заказ.
Доплата составить за две двери-10т.р."
Доплату подтвердил. Будем ждать наши дверки!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение Павлов В »

Когда изменения придут я сообщу. Думаю, что это будет завтра.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение Павлов В »

Изменённые заказы поступили. И PRO, и усиленные бронепластины, и доработанные броненакладки, и защиты "квартирант" в них указаны. Передаю заказы в производство.
С уважением. В.Б.Павлов.
PanfilovAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:40
antispam: 4

Re: Вопрос по комплектации двух дверей Н-10

Сообщение PanfilovAV »

Павлов В писал(а):Изменённые заказы поступили. И PRO, и усиленные бронепластины, и доработанные броненакладки, и защиты "квартирант" в них указаны. Передаю заказы в производство.
Спасибо Владимир Борисович!
Ответить