Магнитный уплотнитель

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

DSC04625.JPG
DSC0462_2.jpg
Здравствуйте, Владимир Борисович.
Установили дверь, имеется нерешаемая проблема с магнитным уплотнителем. При закрывании двери дверное полотно сдвигает и заминает магнитный уплотнитель со стороны петель. Заводской "прожил" меньше недели, заменили по гарантии, неделю дверь закрывалась нормально, через неделю опять начало деформировать уплотнитель, его "закусывает", сминает и отрывает от клейкой ленты, уродуя и деформируя безбожно.
Естественно, дверь начинает неприлично плохо закрываться.
В чем причина и как решать вопрос? Сомневаюсь, что простым переклеиванием уплотнителя раз в две недели удастся решить вопрос.
Договор поставки КД3449/Г09-45.
Из положительных моментов: сомневался в шестеренчатом замке Чиза, на выставочных образцах слишком легко крутится механизм, оставляя ощущение раздолбанного. Установленный на дверь с подключенными тягами и системами запирания получается оптимальное усилие.
Из отрицательных:
1. Не добавили дополнительный провод без подключения к датчику внутрь двери по отдельной просьбе.
2. Не понятна логика длины проводов. От внутреннего датчика оставляют хвост 2м от косяка, от датчика открывания двери - 10 см.
3. Неудачная наружная накладка на сувальдный замок Керберос, в доппазы ключ проскакивает легко, вытащить приходится постараться.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение natalia_zima »

У меня такая же беда с магнитным уплотнителем. Дверь установили 3 апреля, а 12 апреля уплотнитель со стороны петель отклеился и прилип к полотну двери. Приходилось постоянно поправлять, чтоб закрыть дверь. Потом деформировался. Теперь отходит со стороны замков :-(
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

natalia_zima писал(а):У меня такая же беда с магнитным уплотнителем. Дверь установили 3 апреля, а 12 апреля уплотнитель со стороны петель отклеился и прилип к полотну двери. Приходилось постоянно поправлять, чтоб закрыть дверь. Потом деформировался. Теперь отходит со стороны замков :-(
Со стороны замков, вроде, держится нормально, не считая плохой подгонки стыков между двух смежных уплотнителей, слишком большая щель сантиметра в 2. На такой мелочи сильно портится впечатление от качества изготовления двери, в остальном пока претензий нет. Меняли по гарантии верхний уплотнитель, в нем оказался мусор в виде скобы, похожей на скрепку, отчего при закрывании его в одном месте локально продавило и прорезало, на вновь замененном боковом уплотнителе были замечены еще две такие "скрепки", судя по всему - мусор магнитится.
На проблему сминания уплотнителя в петлевой зоне обратил внимание на второй день эксплуатации. Примагничивается до момента окончательного закрывания двери, дальше его сдвигает в сторону и сминает при окончательном захлопывании двери. Тут либо ошибка в форме примыкающего профиля, либо в габаритах самого уплотнителя. Но это только предположения, хотелось бы услышать комментарии представителей завода, сервис проблему решить не смог.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Уважаемые заказчики!
Мне дистанционно очень сложно определить причины проблемы. Их может быть великое множество. Что я могу предложить? Давайте попробуем заменить магнитный уплотнитель на обыкновенный, "атмосферный"? Обратитесь, пожалуйста, к дилерам, сообщите им эти требования... Для контроля, сообщите мне заводские номера ваших дверей. Давайте проверим как поведёт себя в равных условиях обычный уплотнитель? А потом будем решать...
Приношу вам свои извинения за вынужденные неудобства. Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):Уважаемые заказчики!
Мне дистанционно очень сложно определить причины проблемы. Их может быть великое множество. Что я могу предложить? Давайте попробуем заменить магнитный уплотнитель на обыкновенный, "атмосферный"? Обратитесь, пожалуйста, к дилерам, сообщите им эти требования... Для контроля, сообщите мне заводские номера ваших дверей. Давайте проверим как поведёт себя в равных условиях обычный уплотнитель? А потом будем решать...
Приношу вам свои извинения за вынужденные неудобства. Надеюсь на взаимопонимание.
Добрый вечер, Владимир Борисович. Спасибо за ответ, в начале наступающей недели свяжусь с сервисом. Еще из проявившихся неудобств. Верхний замок Керберос 309. При неполном открывании замка (остается один полуоборот) дверь открывается, но ригелями царапается достаточно сильно краска на косяке, установка дополнительной пластины для верхнего замка крайне желательна.
Заводской номер МН-3425, тип 4 (договор КД3449/Г09-45).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. писал(а):Добрый вечер, Владимир Борисович. Спасибо за ответ, в начале наступающей недели свяжусь с сервисом. Еще из проявившихся неудобств. Верхний замок Керберос 309. При неполном открывании замка (остается один полуоборот) дверь открывается, но ригелями царапается достаточно сильно краска на косяке, установка дополнительной пластины для верхнего замка крайне желательна.
Заводской номер МН-3425, тип 4 (договор КД3449/Г09-45).
Совсем не добрый!
Вы злостно искажаете правила эксплуатации двери. Я не знаю что будет делать сервис, но я бы подал на вас в суд.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):Совсем не добрый!
Вы злостно искажаете правила эксплуатации двери. Я не знаю что будет делать сервис, но я бы подал на вас в суд.
Какие именно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. » 05 дек 2015 13:58 писал(а):Какие именно?
Открывать (закрывать) дверь можно только при полностью отпертом замке. В противном случае вы повредите окраску дверной коробки. Но это маленькая беда. Большая беда в том, что в результате подобных "экспериментов" вы согнёте хвостовик засова замка, а как следствие, изменится расположение пакета сувальд, ключ перестанет работать корректно, возрастёт нагрузка и вы окажитесь в шаге от проворота ключа. А потом взлом двери аварийной службой, установка временной двери, ремонт вашей двери в заводских условиях, новая установка... Вам нужны эти хлопоты? Мне нет. Так что давайте эксплуатировать дверь правильно. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):Открывать (закрывать) дверь можно только при полностью отпертом замке. В противном случае вы повредите окраску дверной коробки. Но это маленькая беда. Большая беда в том, что в результате подобных "экспериментов" вы согнёте хвостовик засова замка, а как следствие, изменится расположение пакета сувальд, ключ перестанет работать корректно, возрастёт нагрузка и вы окажитесь в шаге от проворота ключа. А потом взлом двери аварийной службой, установка временной двери, ремонт вашей двери в заводских условиях, новая установка... Вам нужны эти хлопоты? Мне нет. Так что давайте эксплуатировать дверь правильно. :-)
Так это не относится к уплотнителям. У нас с дилером товарно-денежные отношения. Претензия есть к нему исключительно по уплотнителю. Комментарий про замок был написан для читателей форума и будущих заказчиков дверей в комплектации с этим замком. Усилие там небольшое, царапины возникли в следствии неправильной эксплуатации, по ним вопроса нет. Вопрос в том, что дилер не может адекватно выполнять свои обязанности и грамотно объяснять, зачем нужна дополнительная планка. Им было обозначено, что без нее будет люфт двери при закрывании только на верхний замок. Собственно мной она и была отметена с формулировкой "установим отдельно в случае необходимости". Необходимость проявила себя, при удобном случае установлю ее отдельно. Комментарий про суд вообще не понял. Какие сейчас у дилера могут ко мне претензии быть? Только в защиту чести и достоинства, если они не согласятся, что работают плохо. По замеру и установке у них оооочень много "нюансов".
Сама дверь нравится по изготовлению и очень нравится готовность завода идти навстречу заказчикам и изготавливать двери по их прихоти.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Владимир Борисович, не могли бы Вы отдельно написать номер RAL окраски этой двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

На мой взгляд, беда не в том, что вас не устраивает работа уплотнителя. Это мы решим. Беда в другом. Вы показали нашим заказчикам как нельзя пользоваться дверью. Уверен, что сотня последователей - "экспериментаторов" найдётся. Вторая, якобы регулировочная пластина, это зло. Удары ригелей замка о её поверхность приведут к преждевременному выходу последнего из эксплуатации.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):На мой взгляд, беда не в том, что вас не устраивает работа уплотнителя. Это мы решим. Беда в другом. Вы показали нашим заказчикам как нельзя пользоваться дверью. Уверен, что сотня последователей - "экспериментаторов" найдётся. Вторая, якобы регулировочная пластина, это зло. Удары ригелей замка о её поверхность приведут к преждевременному выходу последнего из эксплуатации.
Так если я правильно понял, то она регулируемая, можно убрать люфт и соответственно возможность размахнуться и ударить ригели. Ежели оно так, то не проще сразу ставить "защиту от дурака" в стандартную комплектацию. И люфта не будет, и возможности процарапать краску, т.к. возможность открывания уже будет только при полностью открытом замке.
Дверь, в силу разнообразных причин, сейчас закрывается не на все замки каждый раз. О том, что закрыт еще и верхний замок, оператор ключа узнает только открыв два замка и нажав на ручку нижнего. Собственно вот уже небольшой ударчик по ригелям получается. Заставить выполнять всю последовательность открывания с проверкой закрытия верхнего замка возможно только в армии :-) Проще ставить накладку, как защитную.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. » 05 дек 2015 17:37 писал(а):Так если я правильно понял, то она регулируемая,
Вы не правильно поняли. Пластина не "регулируемая", а "регулирующая". Её задача не изменять собственное положение в пространстве, а регулировать положение дверного полотна относительно дверной коробки. Т.к. во всей системе запирания есть только один малепусенный элемент, который имеет право контактировать с дверной коробкой (через регулировочную планку), то говорить о какой-либо "регулировке" для верхнего замка смысла нет.
Дверь, в силу разнообразных причин, сейчас закрывается не на все замки каждый раз.
Это плохо.
Заставить выполнять всю последовательность открывания с проверкой закрытия верхнего замка возможно только в армии :-)
Не так. В армии (российской) служат самые большие разгильдяи. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):Вы не правильно поняли. Пластина не "регулируемая", а "регулирующая". Её задача не изменять собственное положение в пространстве, а регулировать положение дверного полотна относительно дверной коробки. Т.к. во всей системе запирания есть только один малепусенный элемент, который имеет право контактировать с дверной коробкой (через регулировочную планку), то говорить о какой-либо "регулировке" для верхнего замка смысла нет.

Это плохо.

Не так. В армии (российской) служат самые большие разгильдяи. :-)
Аа, немного прояснилось. И этот элемент - язычок ручки, правильно понимаю, он трется об планку, а ригели нижнего замка ходят свободно, за счет его отключения именно в этой Чизе? А за счет верхней планки убрать зазор до ригелей верхнего замка, скажем, до 0,2 мм для снижения момента инерции при неправильном открывании двери? При правильном они тоже получатся открываются без трения и "по воздуху". Заодно и ЛКМ будет защищать. Или тут риск нагрузки на верхний замок, при эксплуатационном проседании нижней планки?
Смотря что за часть. В учебке почти всё делалось по уставу, а в караульной исключительно, написано в уставе, что при выходе из караульного и заходе на оружии делается контрольный спуск на ложе - так оно и делалось каждые два часа, весь вопрос только в системе наказаний )))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Магнитный уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. » 08 дек 2015 15:23 писал(а):И этот элемент - язычок ручки, правильно понимаю, он трется об планку, а ригели нижнего замка ходят свободно, за счет его отключения именно в этой Чизе?
Практически правильно.
А за счет верхней планки убрать зазор до ригелей верхнего замка, скажем, до 0,2 мм для снижения момента инерции при неправильном открывании двери?
Ну, это слишком точно. Дверь изготавливается по 15-му квалитету. Конкретно, для зазора между кромкой отверстия в дверной коробке и ригелем замка, ГОСТ 31173 определяет зазор в 2,0 мм. Я пока не могу сказать, что будет в новой редакции этого ГОСТ. Пока не прочитал. Но, думаю, кардинально ничего не изменится.
При правильном они тоже получатся открываются без трения и "по воздуху". Заодно и ЛКМ будет защищать.
Всё правильно.
Или тут риск нагрузки на верхний замок, при эксплуатационном проседании нижней планки?
Я не понял. Поясните, пожалуйста.
В учебке почти всё делалось по уставу, а в караульной исключительно, написано в уставе, что при выходе из караульного и заходе на оружии делается контрольный спуск на ложе - так оно и делалось каждые два часа, весь вопрос только в системе наказаний )))

Хм... Я достаточно давно заступал в караул (в качестве нач. кара.), в 1977 году (в военном училище) и с 1981 по 1983 год уже в боевой части. Могу что-то забыть. Но мне кажется, что вы не правильно подаёте команды. А что касается наказания... Оно бывает разное. В 1985 году в нашей части караульный расстрелял разводящего только благодаря тому, что разводящий не проконтролировал правильно-ли караульный выполняет команду "Разрядить оружие".
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить