Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
ИгорьK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:26
antispam: 4

Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение ИгорьK »

Здравствуйте, Владимир! Где-то год назад я приобрёл, с установкой у дилера дверь завода "Неман" модель Н-102. Перед осмотром двери, перед установкой, мной было замечено расхождение в комплектации заказа. Речь пойдёт об уплотнителе, который находится на коробке (раме) изделия. Вместо магнитного обнаружил обычный резиновый, хотя в бланке заказа и по умолчанию идут оба. После вопроса к установщикам, как так получилось? Был получен ответ, что, как показывает практика завода Неман, данный вид уплотнителя (магнитный) не ставится, так как он не долговечен и отрывается со временем. Согласился, ведь знают что делают. Не прошло и года, как именно тот самый обычный резиновый, расположенный на раме со стороны петлевой зоны, отклеился. После некоторых попыток прижимания (без нанесения клея) он всё равно коробится и отклеивается. Можно просить дилера устранить данную проблему (поменять на магнитный и установить)? Технологически это возможно? Один нюанс: моё изделие с хром-пакетом комплекта уголков крепления внутренней панели, если это важно.
Прилагаю схему, на которой отмечены места под магнитный уплотнитель, который мне почему то не поставили. Расположение двери, как на схеме.
magnetic.png
Надеюсь на Ваш профессионализм и опыт. С уважением, Игорь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение Павлов В »

Сообщение ИгорьK » 13 ноя 2015 16:04 писал(а):После некоторых попыток прижимания (без нанесения клея) он всё равно коробится и отклеивается. Можно просить дилера устранить данную проблему (поменять на магнитный и установить)? Технологически это возможно? Один нюанс: моё изделие с хром-пакетом комплекта уголков крепления внутренней панели, если это важно.
Заменить (переклеить) уплотнитель безусловно нужно. Установить магнитный можно, но особого смысла не вижу. Ведь нержавейка (хром пакет) не магнитится.
С уважением. В.Б.Павлов.
ИгорьK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:26
antispam: 4

Re: Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение ИгорьK »

Владимир Борисович, спасибо за оперативный ответ. Пусть магнитный уплотнитель не будет магнититься к нержавейке, но прилегать к поверхности будет лучше, так как он даёт равномерную усадку и на него не будет так "агрессивно" воздействовать поверхность двери, при закрывании, как на обычный, да к тому же неровно приклеенный. Значит противопоказаний для замены на магнитный уплотнитель, я так понимаю, в моём случае не имеется?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение Павлов В »

ИгорьK » 16 ноя 2015 09:01 писал(а):Значит противопоказаний для замены на магнитный уплотнитель, я так понимаю, в моём случае не имеется?
Конечно нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
ИгорьK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:26
antispam: 4

Re: Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение ИгорьK »

Владимир Борисович, замечательная техподдержка у завода "Неман". Говорю так, потому что вопросы, на которые не может например ответить дилер, решаются работниками завода быстро и грамотно. Начиная с консультации по телефону с инженерами завода, или с менеджером, по вопросам подбора из дополнительного ассортимента декоративных плёнок, до ответа в форуме по решению мелкой проблемы напрямую от директора). Ещё раз Вам лично - СПАСИБО!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про уплотнитель. Как быть?

Сообщение Павлов В »

Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить