Какой клей используется для наклеивания наружных МДФ панелей?

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Муштаков К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:17
antispam: 4

Какой клей используется для наклеивания наружных МДФ панелей?

Сообщение Муштаков К. »

Владимир Борисович, добрый день.

1) Подскажите, пожалуйста, какая марка клея используется при наклеивании на Ваши двери наружных МДФ панелей толщиной 16 мм?

2) Клеится ли панель просто на металлическую поверхность или перед наклеиванием металлическая поверхность обрабатывается каким-нибудь составом для улучшения адгезии?

С уважением,
Константин Муштаков
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Какой клей используется для наклеивания наружных МДФ панелей?

Сообщение Павлов В »

Муштаков К. писал(а):Владимир Борисович, добрый день.

1) Подскажите, пожалуйста, какая марка клея используется при наклеивании на Ваши двери наружных МДФ панелей толщиной 16 мм?

2) Клеится ли панель просто на металлическую поверхность или перед наклеиванием металлическая поверхность обрабатывается каким-нибудь составом для улучшения адгезии?

С уважением,
Константин Муштаков
Здравствуйте!
Панели не приклеиваются. Достаточно давно приклеивали на эпоксидную смолу. Потом, в результате сравнительных испытаний, выяснилось что приклеивание не имеет существенного влияния на взломостойкость.
С уважением. В.Б.Павлов.
Муштаков К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:17
antispam: 4

Re: Какой клей используется для наклеивания наружных МДФ панелей?

Сообщение Муштаков К. »

Владимир Борисович,

у меня установлена дверь Н-102, снаружи панель МДФ 16 мм. Когда я выполнял заказ двери этой весной, я специально спрашивал у продавцов в салоне в Санкт-Петербурге, как крепится наружная панель. Мне неоднократно ответили, что панель наклеивается на наружную поверхность дверного полотна. Как она на самом деле закреплена?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Какой клей используется для наклеивания наружных МДФ панелей?

Сообщение Павлов В »

Муштаков К. писал(а):Владимир Борисович,

у меня установлена дверь Н-102, снаружи панель МДФ 16 мм. Когда я выполнял заказ двери этой весной, я специально спрашивал у продавцов в салоне в Санкт-Петербурге, как крепится наружная панель. Мне неоднократно ответили, что панель наклеивается на наружную поверхность дверного полотна. Как она на самом деле закреплена?
Если у вас накладная панель, то она закреплена саморезами. Они "закрыты" уплотнителем первого контура. Если панель "под уголки", то эти самые уголки её и удерживают.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить