Внутренняя панель на дверь

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а):Добрый день, Владимир Борисович!
Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения (по поводу размера панели). Спасибо.
С уважением, Юрий.
Добрый день!
Т.к. толщина панели 12 мм смогу предоставить чертёж только после того, как дверь будет изготовлена "в металле".
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день, Владимир Борисович!
Спасибо за оперативный отклик на мою просьбу. Я правильно понял, что если толщина больше 8 мм, то размеры определяются уже по факту (по металлу)? Честно скажу, в этих озвученные мне по телефону менеджером по межкомнатным дверям 12-ти мм я не сильно уверен. Поэтому планировал сразу же по получении от Вас размеров отправиться в их офис для детального обсуждения и заказа. Понимаю, что до Вас ещё даже заказ не дошёл, но всё-таки... не могли бы Вы сориентировать, когда примерно можно ожидать готовности моей дверки в металле и, соответственно, размеров (ремонт уже переходит в фазу отделки, а с входной дверкой я явно затянул)?
И, на всякий случай, если не сложно, посмотрите, нет ли ошибок по замеру (замерщик вроде бы всё делал тщательно и аккуратно, но вдруг что-то...). Спасибо.
С уважением, Юрий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 16 сен 2015 13:38 писал(а):Поэтому планировал сразу же по получении от Вас размеров отправиться в их офис для детального обсуждения и заказа.
Пока могу сделать для вашего заказа такой же эскиз, как здесь viewtopic.php?f=2&t=2634. Только толщина панели будет 12 мм.
Понимаю, что до Вас ещё даже заказ не дошёл, но всё-таки... не могли бы Вы сориентировать, когда примерно можно ожидать готовности моей дверки в металле и, соответственно, размеров
Извините, но пока ничего сказать не могу.
И, на всякий случай, если не сложно, посмотрите, нет ли ошибок по замеру (замерщик вроде бы всё делал тщательно и аккуратно, но вдруг что-то...).
Конечно посмотрю.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Владимир Борисович, заказ № СПб 354, мне сказали, что Вам сейчас как раз отправляют.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а):Владимир Борисович, заказ № СПб 354, мне сказали, что Вам сейчас как раз отправляют.
Хорошо. Значит завтра мне его покажут.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 16 сен 2015 15:33 писал(а):Владимир Борисович, заказ № СПб 354, мне сказали, что Вам сейчас как раз отправляют.
Добрый день!
Заказ-наряд посмотрел. В нём всё правильно. Одно меня смутило. Указана панель заказчика толщиной 8мм. Если это так, то не надо ждать "корректировки" размеров панели. Можно указать размеры прямо сегодня. Схему системы запирания с размерами конструктора рисуют.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день, Владимир Борисович!
Видимо, замерщик меня неправильно понял: я сослался на наше обсуждение панели здесь, что должно быть в идеале 8 мм толщины по краю шириной 10 мм, а он "автоматом" записал 8 мм :) Про панель пока всё так, как я Вам говорил (обещали 12 мм толщиной, но надо с ними говорить предметно), поэтому жду от Вас размер С1 и сразу же пытаюсь по нему заказать панель нужной конфигурации. Спасибо.
С уважением, Юрий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 17 сен 2015 11:31 писал(а):Видимо, замерщик меня неправильно понял: я сослался на наше обсуждение панели здесь, что должно быть в идеале 8 мм толщины по краю шириной 10 мм, а он "автоматом" записал 8 мм
Понятно.
Вот схема системы запирания
СПБ-354.png
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Владимир Борисович, если бы все так конкретно и оперативно работали как Вы :) ... Но парочку уточняющих вопросов задам. БК работает и как замок, т.е. его ригели выходят из полотна двери? Но тогда он после разблокировки тяг закроет дверь... Проясните, пожалуйста.
Геркончика должно быть 2 (2й на открывание двери) и туда же в кабель переход кабели от глазка должны уйти.
На всякий случай проговорю схему открывания:
- открываем строго сначала блокиратор, потом Чизу, потом Гардиан (иначе не получается), закрывание строго наоборот
- можно Гардиан не закрывать, тогда работает сокращённая схема с блокировкой только Чизы (?)
- можно пользоваться только Чизой (это для ремонтников сейчас)
- можно пользоваться Чизой и Гардианом (без блокиратора) - на всякий случай :)
Спасибо.
По высоте замков всё устраивает, жена утвердила :)
С уважением, Юрий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 17 сен 2015 15:11 писал(а):БК работает и как замок, т.е. его ригели выходят из полотна двери?
Да.
Но тогда он после разблокировки тяг закроет дверь... Проясните, пожалуйста.
Совсем нет. Если увеличить рисунок, то видно, что ригеля Барьера-Каре длинные. В отпертом положении они выходят из корпуса Барьера-Каре к центру двери примерно на 40мм. При запирании этого замка ригеля передвигаются от центра двери к дверной коробке, входят в её полость и... работают как ригеля обычного замка. А вот на задней плоскости ригелей (которая ближе к центру дверного полотна) закреплена конусная пластина. При запирании Барьера-Каре она входит в пазы приводов вертикального запирания замков (эти самые привода "чисто случайно" :-D проходят над замком-блокиратором) и блокирует привода, а через них и сами замки. При отпирании замка-блокиратора происходит обратный процесс.
Геркончика должно быть 2 (2й на открывание двери)
Да. Не стали рисовать, т.к. это обычная установка извещателя.
и туда же в кабель переход кабели от глазка должны уйти.
Через кабель-переход пойдёт кабель от видеоглазка и проводки от геркона на Барьере-Каре. Второй геркон (извещатель открывания двери) устанавливается так, что его датчик находится в дверной коробке, а магнит в дверном полотне. Поэтому провода от датчика пройдут прямо через дверную коробку. Им кабель-переход не нужен.
На всякий случай проговорю схему открывания:
- открываем строго сначала блокиратор, потом Чизу, потом Гардиан (иначе не получается), закрывание строго наоборот
- можно Гардиан не закрывать, тогда работает сокращённая схема с блокировкой только Чизы (?)
- можно пользоваться только Чизой (это для ремонтников сейчас)
- можно пользоваться Чизой и Гардианом (без блокиратора) - на всякий случай :)

Вы всё совершенно правильно написали.
По высоте замков всё устраивает, жена утвердила :)

Вот и хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Павлов В писал(а):При запирании этого замка ригеля передвигаются от центра двери к дверной коробке, входят в её полость и... работают как ригеля обычного замка.
Не ожидал :du_ma_et: Я думал, что ригеля БК в тяги выходят, т.е. в обратную сторону. Получается, лишняя внеплановая фича :-): Тогда есть 7 :sh_ok: комбинаций запирания! Тогда, на всякий случай, уточню: регулировочная планка дотягивается до БК?
Второй геркон (извещатель открывания двери) устанавливается так, что его датчик находится в дверной коробке, а магнит в дверном полотне. Поэтому провода от датчика пройдут прямо через дверную коробку. Им кабель-переход не нужен.
Тогда уточните, пожалуйста, куда прокладывать проводки к этому геркону?
И ещё по поводу видеоглазка... замерщик сказал, что он будет доступен, если снять внутреннюю панель. Это действительно так?
С уважением, Юрий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 17 сен 2015 20:46 писал(а):Не ожидал :du_ma_et: Я думал, что ригеля БК в тяги выходят, т.е. в обратную сторону. Получается, лишняя внеплановая фича :-): Тогда есть 7 :sh_ok: комбинаций запирания!
Доброе утро!
Действительно, замок-блокиратор Барьер-Каре многофункциональный механизм.
Тогда, на всякий случай, уточню: регулировочная планка дотягивается до БК?
Нет. Надо заказывать дополнительную.
Тогда уточните, пожалуйста, куда прокладывать проводки к этому геркону?
Провода проходят в зазоре между верхней перемычкой дверной коробки и стеновым проёмом. Вывести их можно куда угодно. В вашем случае, думаю, рациональнее будет в зону, в которую будут выходить провода из кабель-перехода.
И ещё по поводу видеоглазка... замерщик сказал, что он будет доступен, если снять внутреннюю панель. Это действительно так?
Всё так. Под панелью установлен люк ниши под видеоглазок. А под этим люком прячется сам видеоглазок. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Павлов В писал(а):Провода проходят в зазоре между верхней перемычкой дверной коробки и стеновым проёмом. Вывести их можно куда угодно. В вашем случае, думаю, рациональнее будет в зону, в которую будут выходить провода из кабель-перехода.
Замечательно, давайте так и сделаем, чтобы всё уводить из одной точки.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день, Владимир Борисович!
Понимаю, что времени ещё мало прошло, но всё-таки... не прояснилось ли, когда дверка в металле появится на свет, чтобы размеры панели по ней померить;)?
С уважением, Юрий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а):Добрый день, Владимир Борисович!
Понимаю, что времени ещё мало прошло, но всё-таки... не прояснилось ли, когда дверка в металле появится на свет, чтобы размеры панели по ней померить;)?
С уважением, Юрий.
Здравствуйте!
По графику завтра, во второй половине дня, дверь "в металле" будет на проверочном стенде. Если всё сделано правильно и ОТК её примет, то послезавтра я вам покажу чертёж панели.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить