Внутренняя панель на дверь

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Заказываю межкомнатные двери, хотелось бы сделать и входную дверь (пока ещё не заказана) с тем же дизайном. Каковы требования к внутренней панели на Н-102 (толщина...)? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Логинов Егор
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:07
antispam: 4
Откуда: Взломостойкие двери НЕМАН
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Логинов Егор »

Добрый день!
Как закажите входную дверь,попросите Вам прислать размеры для внутренней панели. Они станут известны после изготовления двери в металле на заводе.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Про ширину и высоту всё понятно, именно так и сделаю. А толщина может быть любая или всё-таки есть ограничения?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а):Про ширину и высоту всё понятно, именно так и сделаю. А толщина может быть любая или всё-таки есть ограничения?
Здравствуйте!
Панель может быть толщиной 8 или 16мм. Если основное "тело" панели будет 16мм, то по периметру должна быть выборка шириной 10мм и глубиной 8мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Владимир Борисович, спасибо за чёткий и понятный ответ. Ещё чуть-чуть уточню: при наличии выборки под уголки крепления по краю панели, видимо, она может быть не "жёстко" 16 мм (т.е. важна только толщина под уголками)? Спрашиваю потому, что жду ответа от дверников, насколько тонкую панель они смогут изготовить.
И организационный вопрос: панель нужно отправлять на завод или её смогут установить при установке двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 05 сен 2015 01:02 писал(а):Ещё чуть-чуть уточню: при наличии выборки под уголки крепления по краю панели, видимо, она может быть не "жёстко" 16 мм (т.е. важна только толщина под уголками)? Спрашиваю потому, что жду ответа от дверников, насколько тонкую панель они смогут изготовить.
Я привёл "стандартные" толщины панелей. Безусловно, жёстких ограничений по толщинам основного "тела" панелей нет. Для справки. Недавно один из заказчиков не стал "мудрить", а просто прислал нам полотно межкомнатной двери для установки на входную дверь в качестве внутренней панели. :-) Получилось...
И организационный вопрос: панель нужно отправлять на завод или её смогут установить при установке двери?
Только на завод. Мы сделаем необходимые операции по подгонке панели и подберём (или изготовим) комплектующие (глазок, приводной квадрат фалевой рукоятки, возможно ключи, длину штоков цилиндров и т.п).
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Недавно один из заказчиков не стал "мудрить", а просто прислал нам полотно межкомнатной двери для установки на входную дверь в качестве внутренней панели. :-) Получилось...
О! Т.е. если дверники мне не смогут сделать что-то подходяще тонкое, то можно прислать Вам на доработку их "полуфабрикат"? :-): Ещё раз спасибо за консультации.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а): О! Т.е. если дверники мне не смогут сделать что-то подходяще тонкое, то можно прислать Вам на доработку их "полуфабрикат"? :-): Ещё раз спасибо за консультации.
Присылайте. Покумекаем. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Владимир Борисович, как мне сказали, панель могут сделать толщиной 12 мм. Сгодится такая или с целым полотном проще? :)
PS
Жду звонка от замерщика Немана в СПб... И терзают сомнения по поводу системы запирания. Нижний 56.615 Pro считаю оптимальным, верхний планировал БП... Но очень мне нравится вариант с блокиратором тяг от БК, поэтому рассматриваю что-нибудь в качестве верхнего попроще и подешевле, но с тягами (Бордер, Гардиан...). Посоветуйте, пожалуйста, достойный вариант.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 » 14 сен 2015 15:11 писал(а):Владимир Борисович, как мне сказали, панель могут сделать толщиной 12 мм. Сгодится такая или с целым полотном проще?
Можно и 12 мм. Всё равно по периметру придётся делать фаску до толщины 8 мм.
Но очень мне нравится вариант с блокиратором тяг от БК, поэтому рассматриваю что-нибудь в качестве верхнего попроще и подешевле, но с тягами (Бордер, Гардиан...). Посоветуйте, пожалуйста, достойный вариант.
На мой взгляд, очень хороший вариант Гардиан 20.02 Т http://zavod-neman.ru/gardian#2002t. Замечательный замок. Очень надёжный. Достаточно хорошо защищён от отмычек. Ну и вот это совсем не плохо http://zavod-neman.ru/news-2014.12.02.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Спасибо! Буду ориентироваться на 56.515Pro+БК+Гардиан 20.02 Т. Понимаю, что уже слишком много вопросов :smu:sche_nie: , но всё же спрошу: какой из алгоритмов работы такой связки (со шторкой) Вы порекомендуете как наиболее сложную для злоумышленников:
http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

jurispb2012 писал(а):Спасибо! Буду ориентироваться на 56.515Pro+БК+Гардиан 20.02 Т. Понимаю, что уже слишком много вопросов :smu:sche_nie: , но всё же спрошу: какой из алгоритмов работы такой связки (со шторкой) Вы порекомендуете как наиболее сложную для злоумышленников:
http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare
Вопросов много не бывает. :-) Лучше заранее всё разузнать. Потом исправить что-нибудь может быть очень не просто.
На мой взгляд, наилучший вариант: поручить замку-блокиратору Барьер-Каре блокировать оба замка, плюс управлять защитной шторкой верхнего сувальдного замка. Систему вертикального запирания разделить. Верхний ригель к верхнему замку, внизу девиатор от нижнего замка. "Дырку" в пороге не делать. Нижний ригель не подключать!
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

А можно сделать так, чтобы шторкой управлял нижний замок? Тогда, чтобы начать "работать" с верхним придётся преодолеть 2 защиты в правильном порядке. Или я ошибаюсь?
Где-то читал, что геркон можно поставить на сдвиг вертикальной тяги (т.е. как предупреждающий сигнал), а можно ли геркон поставить на открытие блокиратора БК?
И ещё... про BD16D (если я правильно понимаю, улучшающая защиту от вырывания)... насколько она оправдана в чизе с блокировкой при вырывании цилиндра? Ведь если бронеколпак с цилиндром выдран, то замок заблокировался?
PS
Вопросы множатся... но Вы сами разрешили :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Павлов В »

Сообщение jurispb2012 » 14 сен 2015 22:59 писал(а):А можно сделать так, чтобы шторкой управлял нижний замок? Тогда, чтобы начать "работать" с верхним придётся преодолеть 2 защиты в правильном порядке. Или я ошибаюсь?
Вы не ошибаетесь. Так сделать можно.
Где-то читал, что геркон можно поставить на сдвиг вертикальной тяги (т.е. как предупреждающий сигнал), а можно ли геркон поставить на открытие блокиратора БК?
Можно.
И ещё... про BD16D (если я правильно понимаю, улучшающая защиту от вырывания)... насколько она оправдана в чизе с блокировкой при вырывании цилиндра? Ведь если бронеколпак с цилиндром выдран, то замок заблокировался?
Защиты (BD16D и PRO) дополняют друг-друга. BD16D - первая линия обороны, а PRO - вторая.
С уважением. В.Б.Павлов.
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день, Владимир Борисович!
Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения (по поводу размера панели). Спасибо.
С уважением, Юрий.
Ответить