Комплектация Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Добрый день!
Пожалуйста проконсультируйте по комплектации двери Н-102, имеются следующие вопросы:
1. Насколько имеет смысл ставить доработанную броненакладку DiSec BD-16D по сравнению c DiSec BD-16S?
2. Если заказан замок CISA 56.515, то это замок будет в версии revolution или нет? Имеет ли смысл заказывать замок Revolution PRO? Как он себя зарекомендовал?
3. Хотелось бы заказать ограничитель угла открывания двери. Есть ли на них нарекания в эксплуатации?
4. Наличие или отсутствие окантовки-уголка с наружней стороны дверного полотна насколько влияет на взломостойкость и удобство эксплуатации? Без окантовки вроде бы красивее, но имеются сомнения в целесообразности.
5. Насколько оправдана установка бронепластин на замки в двери Н-102 (при наличии вставок из стойкого к резке материала)?
6. При установке доработанной броненакладки DiSec BD16S установка бронепластины на замок обязательна или нет?
7. Если устанавливается шторка Неман, то возможно ли у установить "удлинительную втулку" для сувальдного замка Mottura?
8. Если сравнивать Замки Барьер-Премьер и Моттура 52Y515, то какой замок посоветуете?
9. Если изменить заказ с Н-102 на Н-10 изменятся ли габаритные размеры двери. Дело в том, что замерщик делал замер для Н-102, но сейчас, как я понимаю, мне больше подходит вариант Н-10.

Прошу прощения за обилие вопросов.

Заранее благодарю за ответы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 24 авг 2015 16:23 писал(а):1. Насколько имеет смысл ставить доработанную броненакладку DiSec BD-16D по сравнению c DiSec BD-16S?
Здравствуйте!
Конструкция броненакладки DiSec BD16D исключает её взлом методом высверливания винтов крепления и затрудняет её взлом методом вырывания. Поэтому замена BD16 на BD16D оправдана.
2. Если заказан замок CISA 56.515, то это замок будет в версии revolution или нет?
revolution означает редукторный механизм привода засова. Все замки CISA 56.515 имеют такой механизм. А вот в CISA 56.415 привод засова обычный, без редуктора.
Имеет ли смысл заказывать замок Revolution PRO? Как он себя зарекомендовал?
Думаю, что система PRO (блокировка замка при переломе или выбивании цилиндра) вещь стоящая. В эксплуатации замок ничем не хуже своих предшественников.
3. Хотелось бы заказать ограничитель угла открывания двери. Есть ли на них нарекания в эксплуатации?
Пока нет. Но мы мало их установили. Статистики ещё нет. С другой стороны гарантия есть, а замена ограничителя дело не сложное и не требует разборки двери.
4. Наличие или отсутствие окантовки-уголка с наружней стороны дверного полотна насколько влияет на взломостойкость и удобство эксплуатации? Без окантовки вроде бы красивее, но имеются сомнения в целесообразности.
Конечно, уголок обрамления несколько увеличивает взломостойкость. Но увеличение не радикальное. Я советую выбирать вариант исполнения полотна, который больше нравится. А вот для "уличных" дверей вариант без уголка обрамления предпочтительней.
5. Насколько оправдана установка бронепластин на замки в двери Н-102 (при наличии вставок из стойкого к резке материала)?
Бронепластины предназначены для защиты замков от взлома методом высверливания стойки хвостовика засова. Поэтому их надо устанавливать не зависимо от наличия защитных вставок в дверном полотне.
6. При установке доработанной броненакладки DiSec BD16S установка бронепластины на замок обязательна или нет?
Броненакладку DiSec BD16S можно установить и без бронепластины, но это опасно. Существуют способы высверливания механизма замка в обход броненакладки.
7. Если устанавливается шторка Неман, то возможно ли у установить "удлинительную втулку" для сувальдного замка Mottura?
Я не знаю что такое удлинительная втулка.
8. Если сравнивать Замки Барьер-Премьер и Моттура 52Y515, то какой замок посоветуете?
Я за Барьер-Премьер, т.к. он практически не вскрываемый.
9. Если изменить заказ с Н-102 на Н-10 изменятся ли габаритные размеры двери. Дело в том, что замерщик делал замер для Н-102, но сейчас, как я понимаю, мне больше подходит вариант Н-10.
Не изменятся. Только надо учитывать, что дверная коробка Н-10 на 20мм "глубже" чем Н-102. Если стена тонкая, то могут быть проблемы с креплением двери в стеновом проёме.
Прошу прощения за обилие вопросов.
Спрашивайте сколько надо. Важно всё выяснить до начала изготовления двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Владимир Борисович, большое спасибо за ответы!
Хотел уже было брать Н-10, но ценовая политика Ваших дилеров немного настораживает (алгоритм расчета замены одних замков на другие непрозрачен))

Поэтому, проверьте, пожалуйста, как Вам такие варианты комплектации, какой вариант Вы бы рекомендовали? Может я что то упустил? Что то нужно добавить?:
Н-10
Cisa 56.515PRO (Как я понимаю это и есть Revolution PRO?)
cisa asix (временно)
disec bd-16d (нижняя бронепластина стоит стандартно в двери, как я понял?)
петли Неман
второй контур уплотнения магнитный
mottura 52Y525MK
Бронепластина 5мм
Бронешторка Неман
Вертикальные приводы
Накладка на сувальдный замок Mottura

или

Н-102
Cisa 56.515PRO (Как я понимаю это и есть Revolution PRO?)
cisa asix (временно)
disec bd-16d
бронепластина на нижний замок
петли Неман
второй контур уплотнения магнитный
mottura 52Y525MK
Бронепластина 5мм
Бронешторка Неман
Вертикальные приводы
Накладка на сувальдный замок Mottura
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 25 авг 2015 12:20 писал(а):Поэтому, проверьте, пожалуйста, как Вам такие варианты комплектации, какой вариант Вы бы рекомендовали? Может я что то упустил? Что то нужно добавить?:
Н-10
Извините, но я не понял в чём разница. Только в модели двери? Обе двери первого класса устойчивости к взлому. У Н-10 обязательно должна быть наружная панель, Н-102 может быть изготовлена и без панели. Выбирать вам.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Я хотел убедиться, что Н-10 это только добавление внешней панели, и если панель не нужна, то можно смело заказывать Н-102.
Владимир Борисович, если это возможно, пожалуйста проконтролируйте заказ Г/08-45 (может быть, я что-то упустил в комплектации или лишнее что-то).
Окончательный заказ:
полотно Н-102
Дверь будет монтироваться с установкой в проем уголка и к нему уже будут привариваться уши (кирпичная стена).
Нижний замок: цилиндровый Cisa Revolution PRO
Усиленная бронепластина 5мм
Накладка доработанная Disec BD- 16D
Шторка Неман
Верхний замок Mottura 52Y525MK (который можно перекодировать)
Усиленная бронепластина 5мм
Приводы на верхний и нижний ригели
Накладка на замочную скважину Mottura
Второй контур уплотнения - магнитный уплотнитель
Отделка снаружи "без уголка"
Цвет фурнитуры Хром.

Сейчас пишу и думаю, а вату в коробку стоит добавить или нет?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 26 авг 2015 08:52 писал(а):Владимир Борисович, если это возможно, пожалуйста проконтролируйте заказ Г/08-45
Конечно, присмотрю за дверкой. Пока на заводе нет вашего заказа, но диспетчеры в курсе. Как поступит мне покажут.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд на вашу дверь (зав. № 3326) поступил. Проверил. Всё как вы написали в сообщении. Передал в производство.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Большое спасибо за Ваше содействие! Жду с нетерпением дверку ))

П.С. И еще вату в коробку я заказывал.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

alex1944 писал(а):Большое спасибо за Ваше содействие! Жду с нетерпением дверку ))

П.С. И еще вату в коробку я заказывал.
Минвата будет по умолчанию.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Владимир Борисович, еще один вопрос:
Какой размер цилиндра будет в моей двери? Цилиндр ключ - вертушка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

alex1944 писал(а):Владимир Борисович, еще один вопрос:
Какой размер цилиндра будет в моей двери? Цилиндр ключ - вертушка.
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions можно узнать размеры цилиндров в зависимости от модели двери и толщины декоративных панелей.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение alex1944 »

Уважаемый Владимир Борисович,
Отписываюсь по результатам установки двери.
Бригада сработала очень хорошо, приехали вовремя, увеличили проем на 6 см в одну сторону и установили уголки для крепления к ним двери, установили саму дверь. Стена примерно 300 мм кирпич. На все про все у них ушло чуть больше двух часов. Впечатления от установщиков остались положительные.
От самой двери пока положительные впечатления. Посмотрим, как она будет вести себя вэксплуатации. Для тех людей, кто подбирает себе дверь, обращаю внимание на возможность установки дверного полотна без оконтовочного уголка по периметру полотна. ИМХО, в случае, если вы заказываете порошковую окраску с внешней стороны, то без этого уголка дверь смотрится намного лучше. Внешний лист, аналогично уголку, загибается в сторону притвора.
Так же, обращайте внимание на замки с отключаемой защелкой при закрытом замке - очень хорошие ощущения от того, что полотно не отыгрывает при нажатии на ручку при закрытой двери.
И конечно, огромное спасибо Владимиру Борисовичу за консультации на форуме!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

Спасибо вам за выбор нашей продукции. Думаю, что и в процессе эксплуатации дверка вас не разочарует
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить