Брак при изготовлениии

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Комиренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:28
antispam: 4

Брак при изготовлениии

Сообщение Комиренко »

Уважаемые производители!!!
13 февраля 2015 года через ваших представителей в г.Сочи заказал дверь модель H-10 (договор № 531). Конечно, дорого, но безопасность и чувство защищенности этого стоит. Радовался, что нашел достойного изготовителя, который соответствует моим требованиям. Дверь пришла 20 марта. Распаковали. На внутренней панели брак. Похоже, когда рабочие полировали пузырьки краски, то нарушили матовую поверхность краски. 4 ярких, блестящих пятна размером с яблоко. Это очень заметно. На наружной стороне двери сталь прогибается под пальцами как миллиметровая жесть. Весь лист металла играет волнами. Удерживает его только глазок. Это что,так положено или, действительно, металл не соответствует заявленной толщине? При общей стоимости двери более 100000 рублей (с установкой) - ощущение, что купил Китайский продукт за 8000. Чувство безопасности и защищенности испарилось. Надо отдать должное администрации магазина-продавца, вопрос замены внутренней панели решили оперативно. Обещали заменить. Что делать с наружней панелью? Как исправить ? Кто должен нести ответственность за некачественно изготовленный товар(ОТК, бригадир или исполнитель)?
Прошу Вас разобраться, принять решение по устранению дефектов, сделать выводы на на уровне этапа производства и сообщить мне или Вашему представителю в г.Сочи.
С уважением, Комиренко Виталий (г.Сочи)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Брак при изготовлениии

Сообщение Павлов В »

Комиренко » 24 мар 2015 19:58 писал(а): На внутренней панели брак. Похоже, когда рабочие полировали пузырьки краски, то нарушили матовую поверхность краски. 4 ярких, блестящих пятна размером с яблоко.
Доброе утро!
Про претензии по внутренней панели знаю. Откуда взялись пятна сказать не могу, надо смотреть саму панель. Сейчас мы изготавливаем новую. Планируем на следующей неделе отправить её в Сочи транспортной компанией.
На наружной стороне двери сталь прогибается под пальцами как миллиметровая жесть. Весь лист металла играет волнами.
Всё правильно. На наружной поверхности дверного полотна вашей двери установлен т.н. "маскировочный" лист металла толщиной 1мм. Под ним панель из МДФ, а уж под ней металлокаркас дверного полотна. Никакого отношения к прочностным или защитным характеристикам двери "маскировочный" лист не имеет. По каким причинам вы его заказали мне не известно, но это бутафория и ждать от неё чего-то кроме внешнего вида двери не стоит. Удерживается этот лист профилями крепления наружной панели, а не только глазком.
Что делать с наружней панелью? Как исправить ?
На мой взгляд делать ничего не надо. Но если уж очень хочется, то можно приклеить металл к МДФ клеем, жидкими гвоздями или двухсторонним скотчем. Наши партнёры в Сочи сделают это запросто.
Прошу Вас разобраться, принять решение по устранению дефектов, сделать выводы на на уровне этапа производства и сообщить мне или Вашему представителю в г.Сочи.
Я уже разобрался. О своём решении я вам сейчас и сообщаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Комиренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:28
antispam: 4

Re: Брак при изготовлениии

Сообщение Комиренко »

Спасибо большое за быстрый и исчерпывающий ответ.
С уважением, Комиренко В.Ю.
Ответить