Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Аватара пользователя
Руденко Илья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:48
antispam: 99
Откуда: Россия, Тула

Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Сообщение Руденко Илья »

Добрый день!
Планируем поставить дверь К10-82. Дверь уличная. Сразу скажу что холодного тамбура нет. Про появление конденсата знаю. Вопрос такой: как можно его минимизировать? Слышал про теплую краску. Можно ли обработать ей всю коробку и полотно как изнутри так и снаружи? Разумеется за дополнительную плату. И чем обычно обрабатывается МДБ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Сообщение Павлов В »

Руденко Илья » 20 мар 2015 15:52 писал(а):Планируем поставить дверь К10-82. Дверь уличная. Сразу скажу что холодного тамбура нет. Про появление конденсата знаю. Вопрос такой: как можно его минимизировать?
Здравствуйте!
Думаю, что раз выровнять температуры "перед" и "за" дверью без тамбура не получится, то стоит подумать о снижении влажности воздуха "за" дверью. Например, принудительный обдув двери.
Слышал про теплую краску.

Я не слышал про такое чудо.
И чем обычно обрабатывается МДБ?
Окрашивается различными по фактуре эпокси-полиэфирными полимерными красителями.
С уважением. В.Б.Павлов.
В.В.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 09:32
antispam: 4

Re: Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Сообщение В.В. »

При всем уважении к Неману, без холодного тамбура - это должна быть другая дверь:
1. Из оцинкованного металла, чтоб не ржаветь (ну или 100% нержавейка, что дороже).
2. Запененная изнутри, чтобы не было свободного места для попадания воздуха, из которого выпадает влага.
3. Замки без сквозного отверстия, чтобы не обледеневать при выходе влажного теплого воздуха на улицу через замок.
Дверь, отвечающая этим критериям, на рынке есть. Из деликатности, в этом форуме называть не буду :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Сообщение Павлов В »

В.В. писал(а):При всем уважении к Неману, без холодного тамбура - это должна быть другая дверь:
1. Из оцинкованного металла, чтоб не ржаветь (ну или 100% нержавейка, что дороже).
2. Запененная изнутри, чтобы не было свободного места для попадания воздуха, из которого выпадает влага.
3. Замки без сквозного отверстия, чтобы не обледеневать при выходе влажного теплого воздуха на улицу через замок.
Дверь, отвечающая этим критериям, на рынке есть. Из деликатности, в этом форуме называть не буду :)
Безусловно, такие двери есть. Только никто не даст гарантии (я имею ввиду производителей, а не словоохотливых продавцов), что дверь не будет промерзать или отпотевать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обработка МДБ теплой краской уличной двери

Сообщение Павлов В »

А изготовить дверь из оцинкованного металла или из нержавеющего... Не проблема.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить