Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Поздравляю Вас с прошедшим праздником! Желаю Вам и вашему коллективу всего самого наилучшего.
Планирую заказать дверь Н-102. Прошу Вашей консультации. Почитала форум, пока остановилась на такой комплектации:

Замок KERBEROS 111.21.309/5/1:
- можно ли на него установить усиленную бронепластину или достаточно собственной защиты замка?
- защитная шторка замка
- декоративная накладка на замочную скважину со шторкой (со стороны квартиры)
- декоративная накладка на замочную скважину (с наружной стороны двери)
- какой фирмы выбрать накладки: CISA, FUARO, MOTTURA? Или замок идет со своими накладками?
- гарантия на этот замок 10 лет?

Замок цилиндр Cisa 56.515 Revolution PRO с цилиндром EVVA 3 KS под доработанной броненакладкой DiSec BD16(D) и с усиленной бронепластиной:
- цилиндр ключ – ключ (возможно?)
- регулировочная пластина (надо заказывать или она идет в базовой комплектации?)

Система встречного блокирования:
- что посоветуете: замок-блокиратор Барьер-Каре или замок-блокиратор НЕМАН?

Ригель вертикального запирания вверху дверного полотна, девиатор FUARO внизу.

Задвижка ночная.

Владимир Борисович, скажите, пожалуйста, при двух замках, блокираторе, ночной задвижке, какая будет схема расположения всего этого? Будет ли удобно пользоваться верхним замком, не очень высоко он будет расположен?

Подскажите, пожалуйста, если мне понадобится крайне редко использовать Барьер-Каре, как ночную задвижку, "когда кто-нибудь дома, но еще не все пришли", заказать мне упорную планку для дверной коробки? Или при нечастом использовании можно обойтись без нее? Это упорная планка нужна для самого механизма или для более надежного запирания? Когда все дома, планирую закрывать дверь только на ночную задвижку.

На форуме мне попадался Ваш ответ: «В случае попытки криминального взлома взломостойкой двери и срабатывания патентованной защиты замков KERBEROS мы обязуемся заменить дверь бесплатно. Это должно быть указано в вашем договоре». Это применимо в моем случае?

Где прописана гарантия на используемые замки и конструкцию двери, в паспорте на дверь или в договоре?

Извините, что так много понаписала, но «блондинке» сложно разобраться в технических вопросах. Хочется ничего не упустить и услышать мнение профессионала. Очень переживаю, как все получится.
Владимир Борисович, пожалуйста, напишите мне ответ, когда у Вас будет возможность. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 24 фев 2015 17:10 писал(а):Здравствуйте, Владимир Борисович!
Поздравляю Вас с прошедшим праздником! Желаю Вам и вашему коллективу всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за поздравление и за выбор нашей продукции.
Замок KERBEROS 111.21.309/5/1:
- можно ли на него установить усиленную бронепластину или достаточно собственной защиты замка?
Установить можно, но особого смысла я не вижу. Собственная бронекрышка и патентованая защита стойки засова вполне обеспечивают защиту этого замка от сверления.
- какой фирмы выбрать накладки: CISA, FUARO, MOTTURA?
мы не используем "штатные" декоративные накладки KERBEROS, т.к. по оттенкам они не совпадают с остальной фурнитурой. Что касается остальных накладок... Выбирайте любые, которые понравились. Принципиальной разницы в них нет.
- гарантия на этот замок 10 лет?
Да. В двери Н-102, как впрочем и в других дверях 10-й серии 10 лет.
Замок цилиндр Cisa 56.515 Revolution PRO с цилиндром EVVA 3 KS под доработанной броненакладкой DiSec BD16(D) и с усиленной бронепластиной:
Хорошо.
- цилиндр ключ – ключ (возможно?)
Безусловно.
- регулировочная пластина (надо заказывать или она идет в базовой комплектации?)
Регулировочная пластина для нижнего замка идёт в базовой комплектации.
Система встречного блокирования:
- что посоветуете: замок-блокиратор Барьер-Каре или замок-блокиратор НЕМАН?
Трудно сказать. Замок-блокиратор Неман удобен тем, что закрывается в автоматическом режиме. Но...Блокиратор Барьер-Каре более универсален и может работать автономно, в т.ч. и в качестве задвижки. По защитным свойствам они одинаковые.
Ригель вертикального запирания вверху дверного полотна, девиатор FUARO внизу.
Хорошо.
Задвижка ночная.
Конечно установить можно, но если в системе запирания будет использоваться Барьер-Каре, то она не нужна.
Владимир Борисович, скажите, пожалуйста, при двух замках, блокираторе, ночной задвижке, какая будет схема расположения всего этого? Будет ли удобно пользоваться верхним замком, не очень высоко он будет расположен?
Я попрошу конструкторов сделать эскиз с размерами, поясняющими расположение элементов системы запирания. Думаю, так будет нагляднее.
Подскажите, пожалуйста, если мне понадобится крайне редко использовать Барьер-Каре, как ночную задвижку, "когда кто-нибудь дома, но еще не все пришли", заказать мне упорную планку для дверной коробки? Или при нечастом использовании можно обойтись без нее? Это упорная планка нужна для самого механизма или для более надежного запирания? Когда все дома, планирую закрывать дверь только на ночную задвижку.
Упорная планка нужна только для уменьшения люфта дверного полотна если кто-нибудь снимет нижний замок с защёлки. Если вы предполагаете не использовать нижний замок "когда все дома", то упорную планку надо будет установить напротив задвижки или напротив ригелей Барьера-Каре, если он будет выполнять роль задвижки.
На форуме мне попадался Ваш ответ: «В случае попытки криминального взлома взломостойкой двери и срабатывания патентованной защиты замков KERBEROS мы обязуемся заменить дверь бесплатно. Это должно быть указано в вашем договоре». Это применимо в моем случае?
Конечно. Обязательства завода остаются в силе.
Где прописана гарантия на используемые замки и конструкцию двери, в паспорте на дверь или в договоре?
И в паспорте на дверь, и в договоре.
Извините, что так много понаписала, но «блондинке» сложно разобраться в технических вопросах.
А мне кажется, что вы достаточно глубоко изучили "предмет". Если остались вопросы, то задайте их. Лучше всё выяснить "до", чем жалеть о том, что что-то осталось не ясным "после"... :-D
Очень переживаю, как все получится.
Всё будет хорошо. А чтобы не мучили сомнения вы сообщите номер договора и я "просмотрю" за изготовлением вашей дверки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

Вот такое расположение механизмов системы запирания получилось
Расположение механизмов.png
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. У меня есть несколько вопросов, я все обдумаю и напишу Вам. Когда оформлю заказ, напишу номер договора. Благодарю за поддержку. Одна из причин выбора дверей Вашего завода - это возможность проконсультироваться у Вас. Спасибо большое!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima писал(а):Здравствуйте, Владимир Борисович!
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. У меня есть несколько вопросов, я все обдумаю и напишу Вам. Когда оформлю заказ, напишу номер договора. Благодарю за поддержку. Одна из причин выбора дверей Вашего завода - это возможность проконсультироваться у Вас. Спасибо большое!
Рад, что смог вам помочь.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Пользуясь Вашим разрешением, еще попристаю с вопросами.

Посмотрела эскиз с размерами. Мне, кажется, что Керберос из-за задвижки получился высоковато. А если задвижку поставить над Керберосом, возможно? Предполагаю, что поворачивать ключ на такой высоте более неудобно, чем вертушку.

Как выглядит Барьер-Каре со стороны квартиры? Можно заказать вертушку и накладку, как на задвижку или у него свои в комплекте? Нужна ли на этот замок броненакладка или достаточно декоративной (в комплекте или заказывать)?

Вопрос по качеству ручек. На межкомнатных дверях у меня ручки Archie S 010 Х 11ВВ античная бронза. Форма похожа на Armadillo corona античная бронза (по фото в каталоге на сайте завода). Желательно на все двери в квартире одинаковые ручки. Но для меня дизайн на втором месте после качества. Хотелось бы ручки M.B.C., если они, конечно, действительно итальянские (модель ECO или BETA). Каталог на сайте полный или используете еще другие модели? Может они примерно одинакового качества Armadillo и M.B.C. и особо не заморачиваться? Хочется лучшее.

Еще хочу спросить про ограничитель угла открывания. Мне бы он не помешал, так как моя дверь открывается к двери соседей. Мне кажется, что тяжелая дверь резко не откроется или ошибаюсь? Или лучше все-таки использовать ограничитель? Замерщик предложил использовать ограничитель на полу, как для межкомнатных дверей, но мне не очень нравится такая идея. Предполагаю, что с использованием ограничителя, будет присутствовать «металлический» звук при открывании-закрывании. Не хотелось бы соседскую дверь зацепить, но и лишние звуки не нужны.
Заранее благодарна.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 26 фев 2015 13:07 писал(а):Посмотрела эскиз с размерами. Мне, кажется, что Керберос из-за задвижки получился высоковато. А если задвижку поставить над Керберосом, возможно?
Здравствуйте, Наталья!
Поменять местами задвижку и KERBEROS можно.
Как выглядит Барьер-Каре со стороны квартиры? Можно заказать вертушку и накладку, как на задвижку или у него свои в комплекте?
Сам замок никак не выглядит. Отверстие во внутренней панели такое же как отверстие для привода задвижки. Вертушку надо заказывать. Она такая же как вертушка задвижки. Наружную накладку тоже надо заказывать.
Нужна ли на этот замок броненакладка или достаточно декоративной (в комплекте или заказывать)?
Броненакладка Барьеру-Каре не нужна вовсе. Усиленная бронепластина и шасси входят в комплект замка и их заказывать отдельно не надо.
Может они примерно одинакового качества Armadillo и M.B.C. и особо не заморачиваться?
Хоть я рискую, что меня побьют коллеги, но выскажу своё мнение. В настоящее время разницы в Armadillo (основа ЦАМ) и M.B.C. (основа латунь) нет. Производители освоили литьё ЦАМ без пор и добились надёжности в эксплуатации. Форма ручек ECO и BETA мне откровенно не нравится. Что касается Archie... Мы покупаем такие ручки "под заказ". Заказывают исключительно наши партнёры в Питере. Поэтому в каталоги не включаем. Если хотите я могу попросить снабжение узнать про вашу модель.
Замерщик предложил использовать ограничитель на полу, как для межкомнатных дверей, но мне не очень нравится такая идея.
Мне тоже не нравится. Если надо, то давайте установим наш ограничитель http://zavod-neman.ru/wiki-limiter . Он совершенно без шумный.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Спасибо за ответ, все поняла.

По ручкам подумаю. Если Вы считаете, что качество Armadillo получше стало, то может, закажу Armadillo corona античная бронза. Я планировала на металлическую дверь ручки из латуни, думала надежнее.
Если ручка будет «под заказ», то это дольше и дороже? Попросите, пожалуйста, снабжение узнать про мою модель. Я на следующей неделе определюсь.
Владимир Борисович, а на производстве ручка устанавливается на дверь для проверки, что все подходит? Или они все стандартные и просто отправляются с дверью не распечатанные в коробке? Вариант «купить самим», может что-то не подойти, на гарантию влияет?

Ограничитель угла открывания закажу, если Вы говорите, что он бесшумный. Если что-то не понравится, его же можно снять своими силами?
Спасибо, хороших выходных Вам.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 27 фев 2015 11:13 писал(а):По ручкам подумаю.
Конечно, решать вам.
Если ручка будет «под заказ», то это дольше и дороже? Попросите, пожалуйста, снабжение узнать про мою модель.
Уже узнали. Ручки есть. Из Москвы в Кострому доставят за двое суток. Так что на сроке изготовления двери никак не скажется.
Владимир Борисович, а на производстве ручка устанавливается на дверь для проверки, что все подходит?
Если ручки из складской программы завода, то для них у нас есть шаблоны, по которым размечаются отверстия для крепёжных винтов. А сами ручки рабочим не выдаются.
Вариант «купить самим», может что-то не подойти, на гарантию влияет?
На гарантию на дверь никак не влияет. А гарантийные обязательства по самой ручке будет исполнять тот, кто её продал.
Если что-то не понравится, его же можно снять своими силами?
Конечно можно. Достаточно вывернуть два винта.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Спасибо большое! На следующей неделе планирую оформить заказ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima писал(а):Спасибо большое! На следующей неделе планирую оформить заказ.
Хорошо. Жду номер договора.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Скажите, пожалуйста, технологически лучше размещение блокиратора Барьер-Каре между двумя замками или над ними? Или никакой разницы?
Вы мне присылали эскиз расположения замков, в нем блокиратор между замками. В эскизе, присланном в салон – над замками. Как лучше?
Задвижку я решила располагать над всеми замками.

В салоне мне посоветовали ручку купить самой, сказали, что проблем с установкой не будет.
Если на заводе не размечать отверстия для крепёжных винтов, установщик справится? Я просто не знаю насколько это операция сложная, может надо сверлить в броненакладке или что-то вроде того, а на месте это проблематично. Простите, если вопрос дурацкий.

В салоне мне посоветовали декоративные накладки на замки фирмы CISA, а на сайте в каталоге они только цвет латунь и хром. Есть ли бронза? Если нет, то мне все-равно какой фирмы накладки, только чтобы цвет бронза, как у броненакладки DiSec BD 16(d) и у Барьер-Каре.
Заранее благодарю.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 04 мар 2015 11:28 писал(а):Скажите, пожалуйста, технологически лучше размещение блокиратора Барьер-Каре между двумя замками или над ними?
Здравствуйте, Наталья!
Расположение блокиратора между замками позволяет реализовать блокировку обоих замков и упрощает управление шторкой. Если блокиратор будет установлен выше верхнего замка, то блокировать нижний замок не получится.
Задвижку я решила располагать над всеми замками.
Как скажите. Установим.
В салоне мне посоветовали ручку купить самой, сказали, что проблем с установкой не будет.
Конечно не будет. Просверлить три отверстия и нарезать резьбу достаточно просто.
В салоне мне посоветовали декоративные накладки на замки фирмы CISA, а на сайте в каталоге они только цвет латунь и хром.
Да. У CISA весьма ограниченная цветовая гамма. Накладки фуаро ничем не хуже, и цвета есть все.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

"Расположение блокиратора между замками позволяет реализовать блокировку обоих замков и упрощает управление шторкой. Если блокиратор будет установлен выше верхнего замка, то блокировать нижний замок не получится."

Понятно. Я так и предполагала, была удивлена новой схеме расположения блокиратора.
Спасибо за разъяснения.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 04 мар 2015 15:32 писал(а):Понятно. Я так и предполагала, была удивлена новой схеме расположения блокиратора.
Мы всё сделаем правильно :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить