Замена цилиндров

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Добрый день, Владимир Борисович!
Заказывали у Вас (на предприятии Неман:) 2 металлических двери в сентябре 2010 года (договора № 304, 305). Были некоторые шероховатости, но в целом мы довольны. На дверях стоят замки MOTTURA 85.371 где я хочу заменить цилиндры (ставил изначально простые т.к. дом строился, пыль, рабочие и т.д.). Сейчас стоят цилиндры CISA размером 45*45 и 45*35.
Возникли некоторые вопросы: 1) Цилиндры выступают во внутрь дома от плоскости декоративной накладки на 1 см. У меня сложилось впечатление, что это сделано специально, чтобы висящие ключи меньше бились о дверь. Так ли это? Может уменьшить это расстояние?
2) Хотел остановиться на цилиндрах EVVA 3KS. У них (как и у некоторых других фирм) другая система размеров (41*46, 36*46 и т.д.). Я замерил расстояние от края цилиндра до начала броненакладки на внешней части двери - примерно 3 мм. Т.е. я могу например взять цилиндр 41*46 (46 идет на внешнюю сторону) + у EVVA еще 1,2 mm толщина поворотной части (она выступает), получается длина внешней половинки 46,5 + 1,2 = 47,7 т.е. почти 48 мм, что на 3 мм больше чем у установленного сейчас цилиндра. Я укладываюсь в зазор 3 мм (поворотная часть броненакладки тоже имеет зазор), но как-то впритык. Или лучше взять цилиндр на размер меньше? Т.е. 41*41 мм?
3) Вообще что вы посоветуете из цилиндров? Может чтобы избежать приведенных выше заморочек взять цилиндры с типоразмерами 45*45, 40*45 и т.д.?
4) Можно ли через вашу фирму заказать цилиндры? В нашем городе как-то тяжко с выбором....
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan » 16 фев 2015 19:39 писал(а):1) Цилиндры выступают во внутрь дома от плоскости декоративной накладки на 1 см. У меня сложилось впечатление, что это сделано специально, чтобы висящие ключи меньше бились о дверь. Так ли это? Может уменьшить это расстояние?
Доброе утро!
Можно использовать цилиндры в исполнении ключ/шток. В этом случае можно самостоятельно уменьшить дли штока. Если цилиндр ключ/ключ, то выступающая вовнутрь часть цилиндра определяется размером его кодовой части и с этим ничего поделать нельзя.
2) Хотел остановиться на цилиндрах EVVA 3KS. У них (как и у некоторых других фирм) другая система размеров (41*46, 36*46 и т.д.). Я замерил расстояние от края цилиндра до начала броненакладки на внешней части двери - примерно 3 мм. Т.е. я могу например взять цилиндр 41*46 (46 идет на внешнюю сторону) + у EVVA еще 1,2 mm толщина поворотной части (она выступает), получается длина внешней половинки 46,5 + 1,2 = 47,7 т.е. почти 48 мм, что на 3 мм больше чем у установленного сейчас цилиндра. Я укладываюсь в зазор 3 мм (поворотная часть броненакладки тоже имеет зазор), но как-то впритык. Или лучше взять цилиндр на размер меньше? Т.е. 41*41 мм?
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions изображена таблица. По ней, в зависимости от модели двери, толщин отделочных панелей и модели цилиндра можно определить его размеры. Должен предупредить, что "переход" от одной модели цилиндра к другой может потребовать регулировку расположения броненакладки. Если вы будете проводить замену самостоятельно, то могут потребоваться дистанцирующие прокладки.
4) Можно ли через вашу фирму заказать цилиндры? В нашем городе как-то тяжко с выбором....
Можно. А в каком вы городе? Мне бы ещё узнать заводские номера дверей или хотя бы их модели и декоративную отделку.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Если цилиндр ключ/ключ, то выступающая вовнутрь часть цилиндра определяется размером его кодовой части и с этим ничего поделать нельзя.
Доброе утро! Как же нельзя? Там стоит цилиндр 45*45 (на 1 двери), у CISA например размеры идут от 30*30 (даже меньше есть), так что двигаться в меньшую сторону можно свободно.
Я буду использовать цилиндр ключ-ключ.
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions изображена таблица. По ней, в зависимости от модели двери, толщин отделочных панелей и модели цилиндра можно определить его размеры.
Я снял оба цилиндра и замерил их, так что размер совершенно точный и достоверный (45*45 и 45*35)
Должен предупредить, что "переход" от одной модели цилиндра к другой может потребовать регулировку расположения броненакладки. Если вы будете проводить замену самостоятельно, то могут потребоваться дистанцирующие прокладки.
Буду менять сам и регулировать расположение броненакладки мне не хотелось бы. Поэтому я и спрашивал: может взять цилиндры такого же размера?
Я из столицы зимней Олимпиады:))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan » 17 фев 2015 09:31 писал(а):Там стоит цилиндр 45*45 (на 1 двери), у CISA например размеры идут от 30*30 (даже меньше есть), так что двигаться в меньшую сторону можно свободно.
Может быть. Но мы с такими цилиндрами не работаем.
Я снял оба цилиндра и замерил их, так что размер совершенно точный и достоверный (45*45 и 45*35)
Если цилиндры "в руках", то подобрать замену очень просто.
Я из столицы зимней Олимпиады:))
Понятно.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Если цилиндры "в руках", то подобрать замену очень просто.
Понятно...:-) Давайте подберем! Я собственно по этой причине и написал и все размеры описал в своем первом сообщении.
Еще раз. У меня цилиндр 45*45. Я хочу поставить Evva 3ks. У них таких размеров нет. Есть 46*46. Еще сама поворотная часть цилиндра выступает на 1,2 мм. Сам размер 46мм на самом деле 46,5 мм. Итого выходит 47,7 мм. Т.е. практически 48 мм. Это на 3 мм больше чем у установленного сейчас цилиндра (в одну сторону). Как раз расстояние от стоящего сейчас цилиндра до врвщающейся части броненакладки 3 мм. Выходит впритык.
Если бы у меня был этот цилиндр - я не задавал бы эти (глупые?) вопросы, а поставил бы его и все увидел, но мне нужно их заказать!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan » 17 фев 2015 17:31 писал(а):Есть 46*46.
Закажите его и дистанцирующие шайбы. Понадобятся они или нет я "дистанционно" сказать не могу.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Владимир Борисович, скажите, броненакладка DiSec BD 16 (по спецификации заказа такая, какая на самом деле стоит не знаю) ведь крепится винтами с внутренней стороны? Как мне добраться до этих винтов? Нужно снимать внутреннюю обшивку?
Цилиндры EVVA идут у вас с длинными ключами (рисунок внизу)?
Есть у вас цилиндры EVVA размером 36*46 и 36*36 (там модульная система и цилиндры составляются любого размера насколько я понял)? Цвет - хром.
Какова стоимость и как сделать заказ? Обратиться в салон дверей в нашем городе или можно заказать через сайт (могу оплатить счет), а вы передадите товар через салон дверей?

Да, и еще, вот что я думаю. А вдруг там уже стоят шайбы дистанцирующие? По хорошему нужно их убрать и глянуть что там за расстояние чтобы не брать излишне длинный цилиндр.
Вложения
Ключ.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan » 18 фев 2015 09:29 писал(а):Владимир Борисович, скажите, броненакладка DiSec BD 16 (по спецификации заказа такая, какая на самом деле стоит не знаю) ведь крепится винтами с внутренней стороны? Как мне добраться до этих винтов? Нужно снимать внутреннюю обшивку?
Совершенно верно.
Цилиндры EVVA идут у вас с длинными ключами (рисунок внизу)?
Да с длинной "шейкой".
Есть у вас цилиндры EVVA размером 36*46 и 36*36 (там модульная система и цилиндры составляются любого размера насколько я понял)? Цвет - хром.
Можем заказать для вас.
Какова стоимость и как сделать заказ? Обратиться в салон дверей в нашем городе или можно заказать через сайт (могу оплатить счет), а вы передадите товар через салон дверей?
Про стоимость не скажу. Не знаю розничных цен. Можно заказать через нашего дилера в Сочи.
По хорошему нужно их убрать и глянуть что там за расстояние чтобы не брать излишне длинный цилиндр.
Можно рассчитать. Высота броненакладки 25мм, толщина корпуса замка 30мм. Измерив расстояние от наружной поверхности броненакладки до центра ригелей замка и вычтя из него 25+15 получим толщину "набора дистанцирующих прокладок.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »


Можно рассчитать. Высота броненакладки 25мм, толщина корпуса замка 30мм. Измерив расстояние от наружной поверхности броненакладки до центра ригелей замка и вычтя из него 25+15 получим толщину "набора дистанцирующих прокладок.
Спасибо. Понял. Завтра займусь!
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

У меня получилась толщина дистанционной прокладки примерно 6 мм (46-(25+15)=6 мм).
Скажите, корпус броненакладки (именно сам корпус) имеет небольшой люфт (ход 1 мм), не проворачивается, причем на обоих дверях. С чем это связано? Ослабли винты крепления?
Чтобы добраться до винтов крепления в внутренней стороны двери я могу поступить так: снять металлическую декоративную накладку на цилиндр с внутренней стороны и просверлить 2 отверстия в предполагаемых местах нахождения болтов крепления броненакладки в облицовке двери (чтобы не снимать облицовку)?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan » 19 фев 2015 12:44 писал(а):Скажите, корпус броненакладки (именно сам корпус) имеет небольшой люфт (ход 1 мм), не проворачивается, причем на обоих дверях. С чем это связано? Ослабли винты крепления?
Возможно... Обычно винты крепления броненакладок не завинчивают "на смерть" чтобы не "задавить" или не перекосить цилиндр.
тобы добраться до винтов крепления в внутренней стороны двери я могу поступить так: снять металлическую декоративную накладку на цилиндр с внутренней стороны и просверлить 2 отверстия в предполагаемых местах нахождения болтов крепления броненакладки в облицовке двери (чтобы не снимать облицовку)?
Можете. Только ещё надо будет просверлить люк отсека замков. Должен предупредить. Если вы выверните винты чуть больше нужного, то дистанцирующие прокладки могут упасть внутрь дверного полотна. В общем-то, я не особенно понимаю зачем вам нужно таким способом добираться до винтов.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Должен предупредить. Если вы выверните винты чуть больше нужного, то дистанцирующие прокладки могут упасть внутрь дверного полотна. В общем-то, я не особенно понимаю зачем вам нужно таким способом добираться до винтов.
Да, спасибо! Я тоже подумал что прокладка упасть может.
А каким способом можно добраться до винтов?
Я вообще не хочу трогать броненакладку, но смущает что она немного болтается. С другой стороны ведь винты открутиться сильно не могут? Упрутся во что-то?
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Снимаем внутреннюю обшивку двери (откручиваем шурупы по периметру, в торцах двери);
Отсек замка закрыт крышкой на заклепках? Высверливаем заклепки, снимаемых крышку;
Добирается до болтов крепления броненакладки. Откручиваем их.
Чтобы дистанц.прокладка не упала можно оставить цилиндр.
Все правильно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Замена цилиндров

Сообщение Павлов В »

D_huan писал(а):Снимаем внутреннюю обшивку двери (откручиваем шурупы по периметру, в торцах двери);
Отсек замка закрыт крышкой на заклепках? Высверливаем заклепки, снимаемых крышку;
Добирается до болтов крепления броненакладки. Откручиваем их.
Чтобы дистанц.прокладка не упала можно оставить цилиндр.
Все правильно?
Правильно. Только если вы вскрыли отсек замка, то вам нет нужды беспокоится о дистанцирующих прокладках. В любом случае они в ваших руках.
С уважением. В.Б.Павлов.
D_huan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:45
antispam: 4

Re: Замена цилиндров

Сообщение D_huan »

Ок. Спасибо. Позже так и сделаю. Нужно снять броненакладку. За время ремонта там скопилось много грязи. Уберу дистанцирующие прокладки и поставлю более короткий цилиндр.
Ответить