Контур уплотнения дверей

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

После установки дверей возникла проблема с герметичностью уплотнителя, дует из верхнего угла двери. Осмотр магнитного уплотнителя показал, что он не является цельным и состоит из четырех разрезанных кусков немеющих соединения между собой, первый резиновый уплотнитель имеет по углам надрезы. Соответственно по углам двери имеются щели в контуре. Возникает вопрос это брак или зачем нужно такое уплотнение? Возможно причина не в уплотнении, в верхнем углу присутствует зазор порядка 2-3 мм длинной 10 см между панелью мдф и дверным полотном, т. е. нарушена герметичность полотна. Установить точно откуда проникает холодный воздух затруднительно так как уплотнитель и зазор практически рядом,в других углах проникновение отсутствует.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Павлов В »

Е_ВГЕНИЙ писал(а):После установки дверей возникла проблема с герметичностью уплотнителя, дует из верхнего угла двери. Осмотр магнитного уплотнителя показал, что он не является цельным и состоит из четырех разрезанных кусков немеющих соединения между собой, первый резиновый уплотнитель имеет по углам надрезы. Соответственно по углам двери имеются щели в контуре. Возникает вопрос это брак или зачем нужно такое уплотнение? Возможно причина не в уплотнении, в верхнем углу присутствует зазор порядка 2-3 мм длинной 10 см между панелью мдф и дверным полотном, т. е. нарушена герметичность полотна. Установить точно откуда проникает холодный воздух затруднительно так как уплотнитель и зазор практически рядом,в других углах проникновение отсутствует.
Однозначно брака нет. Как вы предлагаете получить неразрывный контур?
С уважением. В.Б.Павлов.
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

Посмотреть как установлено уплотнение в холодильнике, некоторые производители дверей устанавливают уплотнение с одним разрывом (информации много в интернете) и т.д. Фактически получается выполнив дорогостоящий ремонт по утеплению квартиры оставить дыру на улицу. Вы не ответили о зазоре между мдф и полотном.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Павлов В »

Е_ВГЕНИЙ писал(а):Посмотреть как установлено уплотнение в холодильнике, некоторые производители дверей устанавливают уплотнение с одним разрывом (информации много в интернете) и т.д. Фактически получается выполнив дорогостоящий ремонт по утеплению квартиры оставить дыру на улицу. Вы не ответили о зазоре между мдф и полотном.
Я плохо знаю продукцию других производителей дверей. Извините. Что касается холодильников, то сам принцип уплотнения зазоров в них совсем другой. Про зазор между МДФ и полотном я совсем не понял. Его вообще не может быть. Если не сложно, то сфотографируйте и опубликуйте в теме.
С уважением. В.Б.Павлов.
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

1. А как же конкуренция? Разве при получении патентов вы не знакомитесь с конструкциями дверей других производителей?
2. Непонятно чем отличается магнитный уплотнитель холодильника от магнитного уплотнителя двери? Я только вижу, на холодильнике уплотнитель в углах прочно соединен между собой а у вас зазор между кусками 2-3 мм, может это связано с невозможностью соединения его в заводских условиях?
3. Если интересно зайдите в какой нибудь магазин дверей и спросите чем их двери лучше Неман, я так и делал, практически первое что говорят будет дуть.
4. Фото сделаю.
5. На углах магнитный уплотнитель можно попробовать срезать под 45 градусов и уложить впритык а не 90 с зазором, площадь контакта будет побольше.
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

Начал фотографировать и что увидел.
Вложения
Пыль из подъезда, дверь неоткрывалась два дня
Пыль из подъезда, дверь неоткрывалась два дня
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

Угол где отходит мдф.
Вложения
IMG_0244.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Павлов В »

Е_ВГЕНИЙ писал(а):1. А как же конкуренция? Разве при получении патентов вы не знакомитесь с конструкциями дверей других производителей?
2. Непонятно чем отличается магнитный уплотнитель холодильника от магнитного уплотнителя двери? Я только вижу, на холодильнике уплотнитель в углах прочно соединен между собой а у вас зазор между кусками 2-3 мм, может это связано с невозможностью соединения его в заводских условиях?
3. Если интересно зайдите в какой нибудь магазин дверей и спросите чем их двери лучше Неман, я так и делал, практически первое что говорят будет дуть.
4. Фото сделаю.
5. На углах магнитный уплотнитель можно попробовать срезать под 45 градусов и уложить впритык а не 90 с зазором, площадь контакта будет побольше.
Я с вами полностью согласен. Совсем, совсем согласен.
С уважением. В.Б.Павлов.
Е_ВГЕНИЙ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:45
antispam: 4

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Е_ВГЕНИЙ »

Обиделись? Сама то дверь хорошая, поэтому и купил, но мелочи могут испортить все впечатление. После праздников заставлю установщиков поработать.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Контур уплотнения дверей

Сообщение Павлов В »

Е_ВГЕНИЙ писал(а):Обиделись? Сама то дверь хорошая, поэтому и купил, но мелочи могут испортить все впечатление. После праздников заставлю установщиков поработать.
Конечно. Если есть претензии, то надо вызывать сервисную службу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить