Вопросы по заказу (Н-102)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Jikol »

Здравствуйте.
Договор: Ш1209
Возникло несколько вопросов касательно заказанной намедни двери:
1. Заказал дверь с внутренней панелью, содержащей зеркало. В процессе общения с продавцом-консультантом, выяснилось, что глазок возможно установить в стандартное место (в "середине" двери), что, признаться честно, очень подкупило. Замерщик же на месте сообщил, что это антинаучно и такое невозможно, в дверях с зеркальной панелью глазок смещается к одному из краёв (например, устанавливается над замками). Следовательно, вопрос так ли это или реально установить глазов в стандартном месте?
1.1 Исходя из вышесказанного, возникает ещё один вопрос: с точки зрения безопасности нормально, что глазок располагается над замками (со слов замерщика, он будет на ~10 см. выше верхнего замка), т.е. получается рядом с тягой идущей к верхнему ригелю? Если я правильно понимаю, в случае попытки взлома можно будет "устранить" глазок и получить доступ к одной из тяг.
2. Продавец-консультант стандартно, среди прочего, расхваливал 2 контура уплотнения, а так же рекомендовал установить т.н. "скрытый уголок", для обеспечения более презентабельного вида двери (сообщил, что зачастую замерщики не знают/забывают сообщить о такой опции). Эта просьба была передана замерщику, на что тот ответил, что, возможно, в моей ситуации установка скрытого уголка будет невозможна. И уже тут, на форуме, я случайно наткнулся на информацию, что возможна установка либо магнитного контура, либо скрытого уголка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Павлов В »

Jikol » 08 дек 2014 21:30 писал(а):1. Заказал дверь с внутренней панелью, содержащей зеркало. В процессе общения с продавцом-консультантом, выяснилось, что глазок возможно установить в стандартное место (в "середине" двери), что, признаться честно, очень подкупило.
Здравствуйте!
Глазок установить в центре зеркала можно. Мы несколько раз выполняли такие заказы и с "традиционными" оптическими глазками и с глазками-мониторами. Но должен предупредить, что отверстие в зеркале это "концентратор" напряжений. Пользоваться дверью с таким зеркалом надо очень аккуратно. И ещё один момент. Эмоциональный. Меня бы раздражало, что видя своё отражение в зеркале я вижу на нём некий посторонний предмет. Но... решать вам.
1.1 Исходя из вышесказанного, возникает ещё один вопрос: с точки зрения безопасности нормально, что глазок располагается над замками (со слов замерщика, он будет на ~10 см. выше верхнего замка), т.е. получается рядом с тягой идущей к верхнему ригелю? Если я правильно понимаю, в случае попытки взлома можно будет "устранить" глазок и получить доступ к одной из тяг.
Считаю, что такой способ взлома слишком фантастичен и бесперспективен. Даже если злодеи каким-то образом ликвидируют одну тягу вертикального запирания, то дверь не откроется.
2. Продавец-консультант стандартно, среди прочего, расхваливал 2 контура уплотнения, а так же рекомендовал установить т.н. "скрытый уголок", для обеспечения более презентабельного вида двери (сообщил, что зачастую замерщики не знают/забывают сообщить о такой опции)
Тут надо разобраться. Традиционная панель классик не предусматривает использования скрытых уголков. А вот если сделать аллегро, но с зеркалом прямоугольной формы, то её крепление скрытыми уголками возможно. Вы какую панель хотите? По поводу магнитного уплотнителя...В случае скрытых уголков его использование невозможно. Но второй контур уплотнения будет. Только уплотнитель будет не магнитный, а трубчатый, "атмосферный".
Я пока приостановил изготовление панели. Жду вашего решения по расположению глазка и по модели панели.
С уважением. В.Б.Павлов.
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Jikol »

Павлов В писал(а):Глазок установить в центре зеркала можно. Мы несколько раз выполняли такие заказы и с "традиционными" оптическими глазками и с глазками-мониторами. Но должен предупредить, что отверстие в зеркале это "концентратор" напряжений. Пользоваться дверью с таким зеркалом надо очень аккуратно. И ещё один момент. Эмоциональный. Меня бы раздражало, что видя своё отражение в зеркале я вижу на нём некий посторонний предмет. Но... решать вам.
Честно говоря, меня эмоционально раздражают оба варианта, но тот, что с глазком над замками все же больше. Отказаться от глазка я пока не готов.
Интересен вопрос с концентрацией напряжений. Можно поподробней? Ведь зеркало, я так полагаю, клеится к основе внутренней отделки и оно должно быть одинаково напряжено по всей площади.
Павлов В писал(а):Считаю, что такой способ взлома слишком фантастичен и бесперспективен. Даже если злодеи каким-то образом ликвидируют одну тягу вертикального запирания, то дверь не откроется.
Понял. Видимо, ошибался, т.к. представлял себе все несколько иначе.
Павлов В писал(а):Тут надо разобраться. Традиционная панель классик не предусматривает использования скрытых уголков. А вот если сделать аллегро, но с зеркалом прямоугольной формы, то её крепление скрытыми уголками возможно. Вы какую панель хотите? По поводу магнитного уплотнителя...В случае скрытых уголков его использование невозможно. Но второй контур уплотнения будет. Только уплотнитель будет не магнитный, а трубчатый, "атмосферный".
Я пока приостановил изготовление панели. Жду вашего решения по расположению глазка и по модели панели.
Благодарю Вас. Мной была заказана традиционная панель классик, но с отступами снизу и сверху такого же размера, как и по бокам (я так понимаю получается тот же самый(ая) аллегро + прямоугольное зеркало). Признаться честно, до этого не обращал внимания на панель аллегро. Не подскажите, возможно ли на данном этапе изменить панель с классик на аллегро и сколько это будет стоить?
По поводу уплотнителя и уголков: нет ли у вас фотографий обоих вариантов? Не очень хорошо себе представляю что нахожу и что теряю.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Павлов В »

Сообщение Jikol » 09 дек 2014 22:38 писал(а):Честно говоря, меня эмоционально раздражают оба варианта, но тот, что с глазком над замками все же больше.
На мой взгляд, в вашем случае оптимально установить видеоглазок. Его корпус будет полностью внутри дверного полотна. Зеркало останется полноценным, а рядом с дверью будет красивенький монитор.
Интересен вопрос с концентрацией напряжений. Можно поподробней?
Когда зеркало (читай стекло) цельное, то связи между молекулами условно равномерные и компенсируют друг-друга. Когда в стекле сверлится отверстие, то часть этих связей ликвидируется, равномерность нарушается, ближайшие к отверстию молекулы получают излишнюю "свободу". Если эти молекулы "воспользуются" своими преимуществами (например, их спровоцирует вибрация), то процесс разрушения связей пойдёт дальше...А на стекле образуется трещина.
Благодарю Вас. Мной была заказана традиционная панель классик, но с отступами снизу и сверху такого же размера, как и по бокам (я так понимаю получается тот же самый(ая) аллегро + прямоугольное зеркало).
Понятно. На мой взгляд, лучше будет смотреться панель если горизонтальные поля будут уже чем вертикальные. Дверь будет смотреться стройнее и выше. Давайте сделаем горизонтальные поля шириной 100мм?
Не подскажите, возможно ли на данном этапе изменить панель с классик на аллегро и сколько это будет стоить?
Конечно можно. Панель пока не изготавливали и зеркало не заказывали. Дополнительных денег не надо.
По поводу уплотнителя и уголков: нет ли у вас фотографий обоих вариантов? Не очень хорошо себе представляю что нахожу и что теряю.
У сожалению фотографий нет. С заменой магнитного уплотнителя на "атмосферный" вы ничего не потеряете. А замена обычных уголков на скрытые улучшит эстетику двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Jikol »

Ввладимир Борисович, благодарю Вас за оперативные и исчерпывающие ответы.
Давайте остановимся на варианте отделки классик с горизонтальными отступами 100мм и скрытым уголком.
Что касается глазка... при всей моей симпатии к классическому расположению, пожалуй, рисковать не стану, дабы в последствии не испытывать разочарований и не таить обид. Давайте оставим глазок на месте, т.е. над замками (по-моему замерщик называл цифры: ~1.5м. от пола и около 10см. над верхним замком).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Павлов В »

Принято. Отдал заказ-наряд на изготовление панели.
С уважением. В.Б.Павлов.
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Jikol »

Ещё раз здравствуйте.
Сегодня, 27.12, дверь была установлена.
Все очень понравилось. И то, что накануне вечером пришла СМС-ска с информацией об ориентировочном времени приезда установщиков (с 10 до 12) и их пунктуальность (звонок раздался в 10.01) и их невозмутимость относительно моего "опоздания" на 15 мин. (проживаю через дорогу) и самое главное - установка двери (быстро и на сколько могу судить - качественно).
Вам лично спасибо за данную рекомендацию по уменьшению горизонтальных отступов до 100 мм.

Единственное, что меня гложет после установки - вопрос: а это нормально, что ключи от сувальдного замка шли в обычной картонной коробке и небыли запечатаны в заводской пакет? Коробка, кстати, была распорота с одной из сторон, но это мелочи, т.к. при желании, ключ можно было бы вытрясти и так, т.к. имеются заводские отверстия. Один из установщиков меня заверял, что для Чизы это нормально и никаких пакетов, в отличи от Моттуры, у них нет. В инструкции, шедшей с коробкой шла речь только об перекодировке замка.
Признаться честно, меня терзают сомнения относительно безопасности двери, к которой полный комплект ключей шёл в "открытом" виде.

Фото вскрытой коробки для наглядности:
Изображение
Зеленым отметил линию, по которой коробка уже была разорвана.
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Jikol »

Upd: немного погуглил и почти пришёл к выводу, что я ошибаюсь (т.е. самое страшное и странное - надорванность коробки и не более того).
Буду ждать комментариев, чтобы поставить точку.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу (Н-102)

Сообщение Павлов В »

Jikol писал(а):Upd: немного погуглил и почти пришёл к выводу, что я ошибаюсь (т.е. самое страшное и странное - надорванность коробки и не более того).
Буду ждать комментариев, чтобы поставить точку.
На мой взгляд ничего страшного нет. Ну уж если совсем нет спокойствия, то напишите претензию и потребуйте новый комплект ключей.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить