Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый вечер.
Приобрел у вас дверь Н-10. Договор КД 2250/Ш 10-56 от 27.10.14.
Остановил выбор на вашей двери из-за нестандартного решения короба.
Доволен всем, но есть несколько вопросов.

1.На образцах двери которые я видел в салоне стоит броненакладка DiSec BD-16D с декоративной окантовкой БЕЗ не красивых внешних винтов крепления. Возможно ли поставить мне именно такой вариант декоративной окантовки броненакладки? Чисто эстетически очень не нравятся эти винты и заказывая дверь не рассчитывал их увидеть.
2. К сожалению слишком поздно увидел сайт завода(( и узнал о наличии встроенного извещателя ИО 102-6. Замерщик к сожалению не проинформировал меня о такой возможности. Возможно ли доустановить?
3. Возможно ли установить Броненакладку с магнитным ключом DiSec на место декоративной заглушки (опять же с некрасивыми винтами крепления) к верхнему замку Барьер?
4. Как отличить внешне замок Cisa 56515 от Cisa PRO? Заказывал PRO. И правильно ли работает этот замок, при закрывании открывании поворот осуществляется без какой либо фиксации поворота, беззвучно. Просто крутишь ключ и не понятно, сколько оборотов уже сделано. Именно так должен работать этот замок?

Вопросов много, хотел бы получить ответ. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Добрынин Александр » 01 дек 2014 23:35 писал(а):1.На образцах двери которые я видел в салоне стоит броненакладка DiSec BD-16D с декоративной окантовкой БЕЗ не красивых внешних винтов крепления. Возможно ли поставить мне именно такой вариант декоративной окантовки броненакладки?
Здравствуйте, Александр!
Конечно декоративную накладку можно заменить.
2. К сожалению слишком поздно увидел сайт завода(( и узнал о наличии встроенного извещателя ИО 102-6.
И извещатель установить можно.
3. Возможно ли установить Броненакладку с магнитным ключом DiSec на место декоративной заглушки (опять же с некрасивыми винтами крепления) к верхнему замку Барьер?
И "сдвижной" DiSec установить можно.
4. Как отличить внешне замок Cisa 56515 от Cisa PRO? Заказывал PRO.
На корпусе Cisa PRO (не только 56.515, а всех замков Cisa, оснащённых такой системой) есть большая цветная наклейка с предупреждением не вынимать цилиндр из закрытого замка. Когда будут устанавливать "сдвижной" DiSec вы сможете осмотреть замок и убедиться, что это именно PRO.
И правильно ли работает этот замок, при закрывании открывании поворот осуществляется без какой либо фиксации поворота, беззвучно. Просто крутишь ключ и не понятно, сколько оборотов уже сделано. Именно так должен работать этот замок?
Замок с редукторным механизмом должен работать именно так.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Спасибо )
Надеюсь Московский офис отреагирует на мою просьбу о замене окантовки броненакладки. После моего вчерашнего звонка пока тишина...

И последний вопрос. В двери отсутствует магнитный уплотнитель. Установщик сказал что это правильно, так как внутренняя декоративная панель установлена под скрытый уголок. Так ли это?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Добрынин Александр » 02 дек 2014 09:46 писал(а):Надеюсь Московский офис отреагирует на мою просьбу о замене окантовки броненакладки.
На сколько я понял у вас требуется провести целый комплекс работ...
В двери отсутствует магнитный уплотнитель. Установщик сказал что это правильно, так как внутренняя декоративная панель установлена под скрытый уголок.
Да. Установщик пояснил правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый вечер!
Посетил меня вчера сотрудник, установивший извещатель ИО 102-6 и вставку броненакладки.
Посетил, правда с опозданием в 1 неделю, но ладно.
Спасибо за замену вставки броненакладки.
К сожалению насверлил лишних дырок в коробке двери при установке извещателя ИО 102-6... Сказал ошибся...
Но, как говорится, что ж теперь делать... Надеюсь хоть работать будет...)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Добрынин Александр » 13 дек 2014 22:19 писал(а):Надеюсь хоть работать будет...)
Думаю, что всё будет хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый день, господин Павлов!
К сожалению, не знаю ваше имя, поэтому обращаюсь так официально. )
С моей дверью случилась неприятность.
Перестала закрываться. Дверь уперлась в нижнюю регулировочную пластину.
Я ее открутил и выяснилась неприятность. Пластина была в защитной пленке, которую я снял. И увидел что отверстия для 2 болтов, которыми она крепится к коробке двери, засверлены не правильно, так как пластина буквально висит на кончике шайбы. Отверстия в коробке, в которых резьба для крепежных болтов, сделана далеко от края коробки, ближе к центру и в итоге пластина не достает нормально до крепежа. При приемке двери этого не было видно, так как пластины обе в пленке.
Вторая, верхняя рег пластина установлена более правильно, болт стоит ровно на центре прорези.
Как быть?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Добрынин Александр » 22 янв 2015 12:31 писал(а):Как быть?
Скорее всего требуется регулировка. Вызовите сервисную службу. Они поправят.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый день!
В моей двери заменяли броненакладку нижнего замка. По переписке видно, почему.
Вчера обратил внимание, что в броненакладке отсутствует декоративная крышка, закрывающая крепление изнутри квартиры. Т.е. у меня крышка с болтами крепления стоит внутри квартиры. Понял это, увидев подобную броненакладку у соседа, там она закрыта крышкой, без видимых болтов. Могу выслать фото.
Прошу установить ее.
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Хорошо бы увидеть фотографию.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Доброе утро!
На какой адрес выслать фото?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Вот адрес mail@zavod-neman.ru
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Фото получил. На мой взгляд, установлено всё аккуратно. Декоративная накладка на цилиндр на месте. Вам не нравятся винты её крепления? Так нет ничего проще. Позвоните в сервисную службу моснемана и сделайте заявку. Приедут и поменяют.
С уважением. В.Б.Павлов.
Добрынин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:09
antispam: 4

Re: Возможно ли доустановить в дверь Н-10

Сообщение Добрынин Александр »

Добрый день!
Дело не в винтах только. У моего соседа такая же внешне накладка. Она с внутренней стороны закрыта декор заглушкой, закрывающей винты крепления, так же как и с внешней стороны двери. Т.е. винтов вообще не видно, все цивильно с обеих сторон двери. У меня же этой накладки просто нет, вот и видны винты изнутри квартиры.
Ответить