Установка двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Установка двери

Сообщение москва »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю для крепления коробки двери в дверном проеме в панельном доме используется арматура.

Подскажите:
Какого диаметра используется арматура?
Какой длинны?
Какой прочности? (марка 300, 450, 800, 1200)


Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

москва писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю для крепления коробки двери в дверном проеме в панельном доме используется арматура.

Подскажите:
Какого диаметра используется арматура?
Какой длинны?
Какой прочности? (марка 300, 450, 800, 1200)


Спасибо!
Монтажные штыри из арматуры не изготавливаются, т.к. арматура не варится. Конечно, приварить можно, но это будет не правильно.
Монтажные штыри изготавливаются из "круга", сталь Ст3, диаметр 14мм, длина не менее 110мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение москва »

А какова прочность данного крепления? Насколько данная конструкция способна выдержать вырыв коробки ломом из дверного проема?

Почему не используются для крепления анкера?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

москва » 16 окт 2014 13:08 писал(а):А какова прочность данного крепления?
Я не знаю проводились-ли исследования крепления на монтажные штыри.
Насколько данная конструкция способна выдержать вырыв коробки ломом из дверного проема?
А вот на этот вопрос я могу ответить. Лом не поможет. Будет гнуться наличник, а дверная коробка не шевельнётся. Таким "макаром" дверь не взять. Были испытания...
Почему не используются для крепления анкера?
Используются. Не рекомендую, но при соблюдении особых правил, вполне допускаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение москва »

Подскажите, правильно ли я понимаю физику процесса в плане надежности крепления рамы двери:

если штыри загнать в бетон не на 13-14 см как это обычно бывает, а на 8-9 см, то это в принципе не влияет на силу, которую необходимо приложить для вырывания рамы наружу дверного проема т.к. здесь больше важна нагрузка на срез и прочность штырей на сгибание.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

москва писал(а):Подскажите, правильно ли я понимаю физику процесса в плане надежности крепления рамы двери:

если штыри загнать в бетон не на 13-14 см как это обычно бывает, а на 8-9 см, то это в принципе не влияет на силу, которую необходимо приложить для вырывания рамы наружу дверного проема т.к. здесь больше важна нагрузка на срез и прочность штырей на сгибание.
Согласен. В процессе вырывания разница в заглублении штырей на 30-40 мм принципиальной разницы не имеет. Но...правила должны быть. Иначе легко дойти до абсурда. Поэтому я рекомендую нейтральные 100 мм. Если строго подходить к креплению коробки в стеновом проёме, то на мой взгляд, важнее отогнуть монтажные пластины к плоскостям стенового проёма чем считать миллиметры глубины сверления. :-) А если подойти ещё строже..., то в вопросе крепления полная дыра. Фактически никто ничего не знает. То, что мы провели сравнительные испытания устойчивости к взлому различных способов крепления это, пожалуй, единственный опыт оценки способов крепления. Лет 5-6 назад Дайлов (СЦ "Опытное") предлагал мне разработать и провести комплекс испытаний крепления, а заодно и стойкость стеновых материлов к взлому. Конечно, тема интересная, но я ленюсь... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение москва »

1
Последний раз редактировалось москва 03 ноя 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение москва »

Подскажите, а если при креплении двери получается ситуация, когда два из 3-х штырей (с одной стороны) могут быть установлены в деревянные вставки в бетонной плите дверного проема, какова будет прочность такого крепления против лома? Стоит ли волноваться по этому поводу? Деревянные вставки это те, на которые обычно крепиться коробка деревянной строительной двери. Расстояние в обе стороны от края деревянной вставки до края плиты составляет 5 см, вставка не болтается стоит плотно.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

москва писал(а):Подскажите, а если при креплении двери получается ситуация, когда два из 3-х штырей (с одной стороны) могут быть установлены в деревянные вставки в бетонной плите дверного проема, какова будет прочность такого крепления против лома? Стоит ли волноваться по этому поводу? Деревянные вставки это те, на которые обычно крепиться коробка деревянной строительной двери. Расстояние в обе стороны от края деревянной вставки до края плиты составляет 5 см, вставка не болтается стоит плотно.
Я не знаю. Дереву свойственно старение, "влажностные" изменения размеров...
С уважением. В.Б.Павлов.
москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:40
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение москва »

Есть мысль: в древности ворота тоже на деревянные вставки крепили и ничего, таран держали ))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

москва писал(а):Есть мысль: в древности ворота тоже на деревянные вставки крепили и ничего, таран держали ))
Так то таран, а вы про лом спрашиваете... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить