Дует из моей H-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Дует из моей H-102

Сообщение Scratch »

Всем привет, это снова я.
Наступили холода и вскрылась нехорошая вещь - магнитный уплотнитель не прилипает к двери. Позвонил дилеру, он предложил отрегулировать регулировочную планку за 100 рублей, чтобы дверь плотнее прижималась к коробке. Отрегулировать я и сам могу, но если дверь плотнее прижимается к коробке, то ее становится очень сложно захлопнуть и так же сложнее открыть. А зная придирчивость замков mottura, мне совсем не хочется дополнительно нагружать защелку, да и хлопать дверью со всей силы нет никакого желания.
Полагаю, дверь мне никто менять из за такого "пустяка" не будет, поэтому прошу совета как починить эту напасть своими силами. Может быть, бывают магнитные уплотнители, которые не так придирчивы к расстоянию до двери? Или можно наклеить еще один контур самоклеющихся уплотнителей где нибудь по периметру? Подскажите место?

С уважением
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Дует из моей H-102

Сообщение Scratch »

дует снизу и внизу по бокам
Jikol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:49
antispam: 4

Re: Дует из моей H-102

Сообщение Jikol »

А как же гарантия?
Не, я конечно понимаю, что теоретически покупатель мог расшатать дверь, но прежде чем предлагать заплатить 100 руб., наверное, стоило бы разобраться.
Russo Tourissto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:42
antispam: 4

Re: Дует из моей H-102

Сообщение Russo Tourissto »

Scratch писал(а):дует снизу и внизу по бокам
Добрый день.
Вопрос решили?
Жду такую же дверь. Возможности проема и установки второй/квартирной двери не будет...
Russo Tourissto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:42
antispam: 4

Re: Дует из моей H-102

Сообщение Russo Tourissto »

Отвечу сам на свой вопрос - мне установили и ничего не дует!!!
Магнитные уплотнители они на то и магнитные, что бы не прижимать дверь что она не открывается/не закрывается, только со всей дури.
Я вызывал мастера, что бы немного прихлоп отрегулировал/наоборот ослабил. У меня квартира на 2 стороны дома и если на лестничной клетке открыто окно и в квартире на обоих сторонах, то получается нереальная воздушная труба, старая дверь аж свистела от сквозняка. С Н-102 такого нет, слегка фонит из сувальдной скважины замка (при том что со стороны квартиры есть резиновая шторка в накладке и металлическая шторка Неман). Как следствие, при настройке ни о каких 100 рублях речи не было, что за бред несет Ваш представитель? Напишите директору Неман на данном форуме с указанием номера своего заказа, думаю поможет разобраться и настроить Вашу дверь.
Вы уверены что дует именно из двери а не из откосов? Вам нормально запенили раму/откос?

Руслан
Ответить