Комплектация Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Добрый день, Владимир Борисович!
Понимаю, что вопрос, наверное, стандартный, но прошу проверить подобранную комплектацию и дать замечания/предложения, плюс ответы на некоторые вопросы.
Модель: Неман Н-102, петли Неман, город Москва
Замок нижний (основной): Cisa 56.515 PRO, цилиндр EVVA 3KS
Замок верхний (дополнительный): Kerberos 111.21.309 сув., с отсечной сувальдой + защ.Гардиан 301
Бронепластина для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ, на оба замка?
Броненакладка врезная Disec BD 16 (D)
Бронешторка Неман 2 мм на верхний замок, управляемая нижним замком
Девиатор Fuaro – внизу (нижний ригель системы вертикального запирания в порог не выводить) (нижний замок).
Вертикальные приводы - да, вверх. (верхний замок)
Ночная задвижка
Вторая регулировочная пластина?
Заполнение коробки и полотна минеральной ватой
2 контура уплотнения: каучуковый D-образный, магнитный
Бетонирование и армирование проемов (монтажных зазоров) - кажется, должны быть направляющие в коробке.
Открытие двери на 90 градусов - ограничитель открывания двери.

Внешняя отделка: Порошковая окраска?
Внутренняя отделка: МДФ ПВХ фрезерованная матовая New line 8 мм.

Накладка на целиндр (латунь)
Накладка декоративная Pasini на нижний замок (латунь)
Глазок: Armadillo (латунь)
Ручка поворотная к ночной задвижке: вроде Euro? (латунь)
Ручка: Diona (латунь)

Вопросы:
1. Верхний замок Kerberos 111.21.309 - вы, кажется, обычно рекомендуете Барьер Премьер, но при его установке стандартную накладку на скважину приходится подпиливать, и все равно ключ ее постоянно цепляет. В одной из тем проскакивал вопрос о накладке из комплектации замка, возможно ли ее использовать? Керберос считается очень надежным замком, в т.ч. при воздействии температуры - нет пластиковых деталей, работает даже после 900 градусов. Что в этом смысле насчет БП? Не нашел по нему такой информации.
2. Замок нижний (основной): Cisa 56.515 PRO, цилиндр EVVA 3KS - есть вариант поставить цилиндр Dom Saturn или Diamant, есть ли смысл (Saturn разница 1500р. Diamant 6000 р.)?
3. Бронепластина для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ, на оба замка - все правильно, или что-то не так?
4. Сколько в моем варианте нужно регулировочных пластин? Лучше проконтролирую дилеров :)
5. Открытие двери на 90 градусов - ограничитель открывания двери - как он правильно называется, чтобы включить в заказ? В Московском прайсе не нашел.
6. Хотелось бы, чтобы дверь из подъезда смотрелась максимально неброско. Однака на форумах проскакивает много нареканий на порошковую окраску, что она лупится. Как лучше поступить?
Ничего ли не забыли?
Последний раз редактировалось ingreedd 17 май 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Scratch »

бетонирование проемов? Хм, а мне даже не предлагали такой опции, запенили всё и всё :cry:
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Scratch писал(а):бетонирование проемов? Хм, а мне даже не предлагали такой опции, запенили всё и всё :cry:
Вот ссылка на сообщение, аж от 2010 года: viewtopic.php?f=1&t=1741&p=9963&hilit=% ... 0%B5#p9999.
И вот еще на zamkidveri.com: http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-30688.html
В офисе сказали, что услугу предоставляют. Цена та же. Но в прайсе и на сайте я ее не нашел.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd » 17 май 2014 19:45 писал(а):Замок нижний (основной): Cisa 56.515 PRO, цилиндр EVVA 3KS
Замок верхний (дополнительный): Kerberos 111.21.309 сув., с отсечной сувальдой + защ.Гардиан 301
Здравствуйте!
Замок Cisa 56.515 PRO имеет защёлку, и очень не плохую. Защёлка Г-301 не нужна.
Бронепластина для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ, на оба замка?
На каждый замок своя.
Бетонирование и армирование проемов (монтажных зазоров) - кажется, должны быть направляющие в коробке.
Обязательно.
1. Верхний замок Kerberos 111.21.309 - вы, кажется, обычно рекомендуете Барьер Премьер, но при его установке стандартную накладку на скважину приходится подпиливать, и все равно ключ ее постоянно цепляет.
После перехода на универсальные накладки ничего пилить не надо.
Керберос считается очень надежным замком, в т.ч. при воздействии температуры - нет пластиковых деталей, работает даже после 900 градусов.
Это одна из легенд. Пластика действительно нет, но я себе представить не могу ситуацию при которой хозяин двери решится открывать замок при такой температуре внутри дверного полотна.
2. Замок нижний (основной): Cisa 56.515 PRO, цилиндр EVVA 3KS - есть вариант поставить цилиндр Dom Saturn или Diamant, есть ли смысл (Saturn разница 1500р. Diamant 6000 р.)?
Цилиндр EVVA 3KS практически не вскрываемый замок.Dom Saturn и Diamant тоже относятся к этой группе.
4. Сколько в моем варианте нужно регулировочных пластин? Лучше проконтролирую дилеров
Регулировочной может быть только одна пластина, которая взаимодействует с нижним замком. Вторая не нужна.
5. Открытие двери на 90 градусов - ограничитель открывания двери - как он правильно называется, чтобы включить в заказ?
Называется "ограничитель угла открывания" http://zavod-neman.ru/wiki-limiter
6. Хотелось бы, чтобы дверь из подъезда смотрелась максимально неброско. Однака на форумах проскакивает много нареканий на порошковую окраску, что она лупится. Как лучше поступить?
Действительно, бывают случаи, что полимер отслаивается или повреждается связками ключей, но другого варианта "простого" покрытия я предложить не могу.
С уважением. В.Б.Павлов.
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Добрый день, Владимир Борисович!
Спасибо большое за оперативный ответ.

Насчет защелки Г-301 - просто она идет в прайсе Моснемана довеском к К-309, отдельной позиции на замок нет.
1. Т.е. Вы рекомендуете ставить БП а не К-309, я правильно понял :)? Планирую положиться на Ваше мнение.
2. А что по надежности работы EVVA 3KS, Dom Saturn и Dom Diamant? Наверняка, время от времени рекламации появляются на все :), но на что меньше, не подскажете?

И еще вопрос - пока на сигнализацию ставить не планирую, потому что почти постоянно кто-то есть дома. Собственно, и дверь сейчас меняю потому только, что идет ремонт и есть возможность ее безболезненно поменять. Но со временем ситуация может измениться и сигнализация может потребоваться. Установить геркон уже в установленную дверь потом, наверное, будет проблематично. Стоит ли его установить сразу?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd » 18 май 2014 16:33 писал(а):Спасибо большое за оперативный ответ.
Совсем не оперативный. Был три дня в командировке. Умудрился "убить" ноутбук. :-) Пока не добрался до резервного был в изоляции.
1. Т.е. Вы рекомендуете ставить БП а не К-309, я правильно понял
Вы правильно поняли. Я за прогрессивные решения. Пока никто из производителей не смог предложить техническое решение разрыва обратной связи. Кроме Барьер-Премьер.
А за доверие большое спасибо.
2. А что по надежности работы EVVA 3KS, Dom Saturn и Dom Diamant? Наверняка, время от времени рекламации появляются на все :), но на что меньше, не подскажете?
Наработка на отказ у этих цилиндров практически одинакова. Случаи выхода из строя единичны. Я не могу выделить лидера.
Но со временем ситуация может измениться и сигнализация может потребоваться. Установить геркон уже в установленную дверь потом, наверное, будет проблематично. Стоит ли его установить сразу?
Я бы установил сразу. Дело в том, что потребуется специальный кронштейн для установки контактной части извещателя в ригельный паз. Это решаемо, но лишние хлопоты.
С уважением. В.Б.Павлов.
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Добрый день, Владимир Борисович!
Вчера у меня был замерщик, заключили договор № КД1600/Ш0556.
Хотел Вас попросить проверить правильность оформления заказ-наряда, как он к Вам попадет, если можно.
Плюс, прошу ответить на пару вопросов по тексту.

Итоговая комплектация:
Модель: Неман Н-102, петли Неман, город Москва
Тип установки: Б. уши, с усилением (в середине полосой) - полоса в середине проема, с креплениями в проем.
Замок нижний (основной): Cisa 56.515 PRO, цилиндр EVVA 3KS ключ/вертушка
Замок верхний (дополнительный): Барьер Премьер
Бронепластина для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ, на 2 замка 2 шт.
Броненакладка врезная Disec BD 16 (D)
Бронешторка Неман 2 мм на верхний замок, управляемая нижним замком
Девиатор Fuaro – внизу (нижний ригель системы вертикального запирания в порог не выводить) (нижний замок)
Вертикальные приводы - да, вверх. (верхний замок)
Ночная задвижка
Регулировочная пластина на нижний замок, замерщик меня уговорил поставить 2-ю на верхний замок.
Заполнение коробки и полотна минеральной ватой
2 контура уплотнения: каучуковый D-образный, магнитный
Открытие двери на 90 градусов - "ограничитель угла открывания" http://zavod-neman.ru/wiki-limiter
"Геркон ИО 102-6" http://zavod-neman.ru/wiki-gerkon

Внешняя отделка: Порошковая окраска ("0"), коричневый
Внутренняя отделка: МДФ ПВХ фрезерованная матовая New line 8 мм. модель фрезировки 14, венге светлый

Накладка на целиндр (латунь)
Накладка декоративная Pasini на нижний замок (латунь)
Глазок: Armadillo (латунь)
Задвижка: CRIT/ да, VENUS (латунь) - VENUS, это я так понимаю, ручка к задвижке?
Ручка: Beta (латунь)

Про 2-й контур уплотнения, В/П я не понял, написано да, верх, 1шт. Я правильно понимаю, что это про магнитный контур речь? И почему только верх?

Заранее благодарю.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd » 28 май 2014 15:46 писал(а):Вчера у меня был замерщик, заключили договор № КД1600/Ш0556.
Здравствуйте!
Заказ на заводе. Зав.№ двери МН 1660.
Проверил. В общем-то всё правильно, но некоторые моменты нужно уточнить.
Я дописал, что нижний ригель не подключать, отверстие в пороге не делать. Это понятно.
2 контура уплотнения: каучуковый D-образный, магнитный
Так не бывает. Или магнитный, или обычный, D-образный. В заказе указан обычный. Какой устанавливать?
Задвижка: CRIT/ да, VENUS (латунь) - VENUS, это я так понимаю, ручка к задвижке?
Всё правильно. Задвижка CRIT, вертушка к задвижке VENUS.
Про 2-й контур уплотнения, В/П я не понял, написано да, верх, 1шт. Я правильно понимаю, что это про магнитный контур речь? И почему только верх?
Про второй контур я вас спросил. Жду решения. Про вертикальные привода в заказе всё верно. Вверх вертикальный привод с ригелем, вниз привод с девиатором.
С уважением. В.Б.Павлов.
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Эмм. Про два контура уплотнения взял не из головы, а из акционной комплектации Моснемана: http://dveri-neman.ru/d/316700/d/Maket__H-102.jpg.
А можете подсказать разницу? Что лучше? Магнитный, наверное?
Вообще замерщику я показал предварительную комплектацию, о которой переписывался с Моснеманом.
Там было указано так, как на ссылке что я привел - "2 контура уплотнения: каучуковый D-образный, магнитный - входит в стоимость".
Кстати, в исходном письме в этой теме тоже эта фраза звучала :).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd » 29 май 2014 17:51 писал(а):А можете подсказать разницу? Что лучше? Магнитный, наверное?
Я считаю, что магнитный уплотнитель предпочтительнее. Это, на мой взгляд, более перспективный "материал" для герметизации зазоров.
С уважением. В.Б.Павлов.
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Владимир Борисович!
Я созвонился с Семенькевичем Романом из Моснеман (495) 775-55-70, он сказал, что на выстовочных образцах у них стоит магнитный уплотнитель на раме, а D-образный на полотне.
Может быть они просто неправильно написали, и это 1 контур уплотнения - магнитный?
Если 2 контура не получиться, то конечно ставим магнитный, только надо, наверное, разобраться, чтобы Моснеман поправил у себя на сайте предложение.
Да и странно, что в заказ попал обычный.

PS. Получил от Моснемана заказ-наряд (отправил в личку). И ответ:
"Высылаем Вам скан заказ-наряда,на заказе обведено, что 2й контур уплотнителя есть,т.е. у Вас на двери будет на раме обычный уплотнитель который обязательно ставится, 2й контур МАГНИТНЫЙ на полотне, который входит в комплектацию двери со спец. предложением."

Владимир Борисович! Я теряюсь. Не могли бы Вы связаться с московскими партнерами и прояснить вопрос?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd » 30 май 2014 12:26 писал(а):Владимир Борисович! Я теряюсь.
Я тоже :-)
Я не возьмусь за разъяснения...Предлагаю сделать правильно. На дверное полотно установить D-образный уплотнитель, ибо другого там и быть не может. А на дверную коробку (вторым контуром) установить магнитный, т.к. конструкция дверной коробки под него и рассчитана. Вы согласны?
С уважением. В.Б.Павлов.
ingreedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение ingreedd »

Да, конечно.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

ingreedd писал(а):Да, конечно.
Принято.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение AlexR77 »

ingreedd, а кто вам ставить будет, какой дилер предлагает бетонирование? Мне также никто даже не намекнул на такую услугу, запенили. С учетом капельку лишнего срубания проема слой пены до 2 см со стороны петель... Жаль, поздно узнал. Дверь поднимали на 2см, проем снизу тоже запенили, но порекомендовали потом самостоятельно залить цементом, убрав пену, пена как опалубка для заливки выступить должна, только ее слишком много для этих целей. :)
Ответить