Поставили дефектную Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Вот несколько фоток косяков, о которых я говорил:
1) Накладка в которую не лезет ключ барьера. Можете сами попробовать
Изображение
2) Видно зазоры между ключом и внешней накладкой
Изображение
3,4) Состояние, в котором оказываются защелка и ригеля горрилины после открывания изнутри антипаникой
Изображение
Изображение

видно, что они глубже чем нужно обычно и придется их возвращать движением вертушки
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 26 май 2014 16:46 писал(а):Барьер вроде не первый раз ставите, но нафига с корявыми чизовскими накладками, в которые ключ не лезет?
А с какими ставить?
Сообщение Scratch » 26 май 2014 18:50 писал(а):1) Ручка горрилины вверх не поднимается (скоро пофиксится, хотя "экспресс" почта еще не дошла, спросил сегодня)
Приедет, установят.
2) Ключ барьера заедает в передней чизовской накладке ( и как бы меня в один голос не убеждали установщик с дилером, это не нормально. Я вообще впервые с таким встречаюсь в сувальдных замках)
3) Ключ из п.2 вообще не лезет в заднюю (ту, что внутри квартиры) накладку. Сюрприз ворам, если залезут через окно и найдут ключи внутри.
Накладки надо расточить и проблемы закончатся.
4) Если не поправлять вертушкой горрилину после открытия "антипаникой" изнутри, то замок закрывается лишь на один оборот, дальше не идет. защелка сидит глубже чем надо и тоже может не защелкнуться. И вообще, как бы его не клинануло в один прекрасный день
Вы считаете, что проблема в замке или в двери?
Но епрст, чтобы ключ в замок не лез...
Не заводе нет возможности проверить группу ключ-накладка-замок, т.к. ключи опечатаны.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

А с какими ставить?
Я начинаю сомневаться в вашей компетенции. Вы же двери делаете, подберите рабочие накладки. Почему я об этом должен думать?
Вы считаете, что проблема в замке или в двери?
Раз уж я тут стал за эксперта, то считаю, что проблема в замке. Нет ничего извне, что мешало бы ему нормально работать. Разве что, девиатор с верхним ригелем делают конструкцию более "тяжелой", но это вряд ли, ведь такие сценарии учитываются и производителем замка и разработчиком двери за 60 тыщ. Или я не прав?
Проблема проявляется и при открытой двери, т.е. ничего вообще извне не мешает процессу.
Не заводе нет возможности проверить группу ключ-накладка-замок, т.к. ключи опечатаны.
Меня как клиента это вообще не волнует. Я покупаю готовое изделие за довольно приличные деньги. Можно было купить 1 замок и проверить, это не такие страшные деньги для компании. Это не зависит от конкретного ключа, они все барьеровские не лезут во все чизовские накладки. Довольно очевидная вещь, вам не кажется?

Ну и если общение продолжится дальше в таком же ключе, то я в конце концов исправлю все ваши косяки сам, а конфликт перенесу в юридическую плоскость.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 28 май 2014 18:47 писал(а):Я начинаю сомневаться в вашей компетенции.
Это ваше право. Кроме того я и не собираюсь блистать своей компетенцией.
Вы же двери делаете, подберите рабочие накладки. Почему я об этом должен думать?
А если их нет в природе? Я же вам предложил вариант с расточкой накладок. Вас это не устраивает?
Раз уж я тут стал за эксперта, то считаю, что проблема в замке.
Не смею спорить с мнением эксперта.
Ну и если общение продолжится дальше в таком же ключе, то я в конце концов исправлю все ваши косяки сам, а конфликт перенесу в юридическую плоскость.
Как вам будет угодно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Ок, я погорячился. Давайте расточим накладки, сменим замок и разойдемся, забыв это как страшный сон
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch писал(а):Ок, я погорячился. Давайте расточим накладки, сменим замок и разойдемся, забыв это как страшный сон
Доброе утро!
Конечно. Давайте так и сделаем. Позвоните, пожалуйста, нашим партнёрам в Челябинске. Пусть пришлют на завод заявку на замок.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Приехали новые ручки!

Только, вот эта штука оказалась в них одним целым
Изображение

Для нас с дилером это оказалось сюрпризом, и он поехал куда то эту палку распиливать (болгарок дома не держим). От предыдущих ручек палки не подошли, оказались длиннее.

Я к тому, что можно было бы сэкономить пару часов мне и ему, если бы об этом сообщили заранее.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Дилер должен был сделать заявку на новый замок, так что ждемс.
Ручки, кстати, в итоге встали хорошо и замок наконец-то заработал вверх как и планировалось. Стало очень удобно! (если не учитывать брака, из за которого мы его меняем)
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Еще немного поговорю сам с собой.
В соседнем топике вы писали
Павлов В писал(а): Достаточно давно мы перешли на универсальные накладки. Их подпиливать не надо.
А тут пишете
Павлов В писал(а): А с какими ставить?
Ну вот с этими, например, которые не надо пилить. Почему мне их не поставили?
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение AlexR77 »

Scratch, у меня накладка тоже не позволяла нормально вставить ключ в замок, но не потому, что прорезь маленькая, а потому что центры не совпали (всунуть ключ было можно, но при повороте шел с большим трудом). Ослабили накладку, я ключом придавил ее вниз, завернули заново. Ключ стал ходить свободно.

И кстати, ключ Барьера надо вставлять на 180 градусов повернув со стороны квартиры. У меня иначе просто не проходит он по контуру в накладку за счет отсутствия симметрии на ключе. На работу замка это не влияет никак.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

AlexR77 у меня изнутри не лезет вообще никакой стороной, ни прямо ни наоборот. Снаружи уже попилено, но полагаю, там была та же история
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение AlexR77 »

Жаль. Значит реально Чизовские несовместимы. Просто у меня внутренняя выглядит один-в-один, но без маркировки Чиза. В документах "Накладка Евро".
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Как же мне такую дверь то корявую собрали... ручки не те, накладки не те, замок глючный.. Праздник отмечали?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch писал(а):Как же мне такую дверь то корявую собрали... ручки не те, накладки не те, замок глючный.. Праздник отмечали?
Думаю, что это злой умысел. :-) Полагаю, что вам нужно обратиться в комитет по правам потребителей с претензией. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Павлов В
То есть, вы считаете, что это нормально?
И, если не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос про накладки:
Scratch писал(а):Еще немного поговорю сам с собой.
В соседнем топике вы писали

- Достаточно давно мы перешли на универсальные накладки. Их подпиливать не надо.


А тут пишете

- А с какими ставить?

Ну вот с этими, например, которые не надо пилить. Почему мне их не поставили?
Ответить