Поставили дефектную Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Чтобы было понятно, я переписывался с дилером о возможности установки этой двери где то с февраля.
И в итоге, мне ставят замок Mottura 87.377Q и ручку, которая не поворачивается вверх (закрывая замок), мол сам в интернете найдешь и купишь. И это для замка стоимостью кучу денег, закрывание поворотом ручки вверх для которого обозначается как чуть ли не главная фишка.
Внешнюю накладку ставят такую, что в ней сувальдный ключ нужно шерудить несколько секунд, пока он вытащится. Даже после того, как установщик пилил его надфилем 10 минут.
И это за >70 тыщ рублей.
В итоге мне сейчас надо где то искать эту сраную ручку и ехать самому за новой накладкой, прикручивать её.
Неужели так сложно делать всё не через жопу?

Я уже не говорю о замазанной пеной и поцарапанной коробке, которую мне тоже придется исправлять самому (лишь краску предложили, мол есть у них такая по цвету).

Ставили, если что, в Челябинске.
Последний раз редактировалось Scratch 05 июн 2014, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Я понимаю ваше раздражение и приношу свои извинения. Дайте мне возможность разобраться...
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Здравствуйте, спасибо что отозвались. Надеюсь, разберемся. Там еще проблема выяснилась с самим замком 87.377Q, он подклинивает при открывании. Как бы менять не пришлось...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Разобрался. Вина наша. С вашей дверью отправили не те ручки. Доработанные ручки вышлем в ближайшее время.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Вчера отправили "правильные" ручки в Челябинск экспресс почтой.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

большое спасибо, с нетерпением ждем.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch писал(а):большое спасибо, с нетерпением ждем.
Благодарить меня не за что. Я исправляю ошибки моих сотрудников. Не более того. А вот ваш отзыв по окончанию "эпопеи" был бы рад увидеть.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Отзыв обязательно будет, как только разберемся с горрилиной. Пока это самое проблемное место в двери. Больше всего пока нравится барьер, идеальный замок, на мой взгляд. Еще бы накладка впечатление не портила, было бы вообще супер. Уже самому хочется взять в руки напильник (как тут не вспомнить старую шутку про "после сборки доработать напильником")
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 25 май 2014 18:08 писал(а): Больше всего пока нравится барьер, идеальный замок, на мой взгляд.
Доброе утро!
Согласен. Замок действительно хороший.
Еще бы накладка впечатление не портила, было бы вообще супер. Уже самому хочется взять в руки напильник (как тут не вспомнить старую шутку про "после сборки доработать напильником")
Я бы не спешил следовать старой байке про напильник и паровоз. С какой стороны двери ключ плохо вставляется в замочную скважину?
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Здравствуйте!
Павлов В писал(а):Я бы не спешил следовать старой байке про напильник и паровоз. С какой стороны двери ключ плохо вставляется в замочную скважину?
Снаружи, где чизовская накладка. Изнутри пробовать пока не было необходимости
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 26 май 2014 10:09 писал(а):Снаружи, где чизовская накладка.
А растачивать надо прорезь под ключ по длине, т.к. у Б-П кодовая часть (бородка) шире чем у других ключей?
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

У ключей б-п бороздки сами по себе довольно царапучие, фаска там не снята и ему "только дай повод". Если точно прицелиться, то можно засунуть\высунуть ключ не зацепив об накладку, но это в реальной жизни невыполнимо. Когда расширяли накладку (по высоте щели), то надфилем край более гладким конечно не сделали и это только усугубило ситуацию. Я бы снял видео, но замазывать потом на нем ключ довольно проблематично ).
По хорошему, нужен такой профиль щели, чтобы ключ скользил по ней стержнем, имея запас от касания бороздками. Или направляющие. Или снимать везде фаски )
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 26 май 2014 13:13 писал(а):У ключей б-п бороздки сами по себе довольно царапучие, фаска там не снята и ему "только дай повод".
Есть такое. Через два-три месяца кромки сгладятся от сувальды и "царапучесть" пройдёт.
Когда расширяли накладку (по высоте щели), то надфилем край более гладким конечно не сделали и это только усугубило ситуацию
Такого не должно было быть. Это говорит о смешении накладки по высоте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Сюрприииииз, изнутри ключ в накладку б-п (которая со шторкой) не лезет! Хотел проверить, а оно вон че. Это, право, уже не смешно. Барьер вроде не первый раз ставите, но нафига с корявыми чизовскими накладками, в которые ключ не лезет?
Снаружи вставленный до последней бороздки ключ (я сделаю попозже фотку) настолько тесно стоит в скважине, что не оставляет права на ошибку. В конструкции ключа, там где между бороздками "ноль" есть как раз выемка, в которую попадает накладка при вытаскивании ключа.
На этой картинке её видно по центру, тут "плоскость" ключа прерывается
Картинку удалил, т.к. использовать чужую интеллектуальную собственность без разрешения нельзя.
и именно в эту ямку втыкается (сверху и снизу где то по 0.2 мм остается) нижняя часть накладки.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили, блин, Н-102

Сообщение Scratch »

Резюмируем:
1) Ручка горрилины вверх не поднимается (скоро пофиксится, хотя "экспресс" почта еще не дошла, спросил сегодня)
2) Ключ барьера заедает в передней чизовской накладке ( и как бы меня в один голос не убеждали установщик с дилером, это не нормально. Я вообще впервые с таким встречаюсь в сувальдных замках)
3) Ключ из п.2 вообще не лезет в заднюю (ту, что внутри квартиры) накладку. Сюрприз ворам, если залезут через окно и найдут ключи внутри.
4) Если не поправлять вертушкой горрилину после открытия "антипаникой" изнутри, то замок закрывается лишь на один оборот, дальше не идет. защелка сидит глубже чем надо и тоже может не защелкнуться. И вообще, как бы его не клинануло в один прекрасный день

Всё кроме п.4 - это детские косяки, которых на предприятиях вашего уровня быть вообще не должно. П.4 я считаю - заводской брак, либо повреждение при транспортировке\установке, тут ваша вина, конечно, меньше. Но епрст, чтобы ключ в замок не лез...
Ответить