У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Каличкина Оксана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:43
antispam: 99
Откуда: Россия, Новосибирск

У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Каличкина Оксана »

Здравствуйте, подскажите, кто работает с заводом Неман в Тюмени? К сожалению сегодня, 25 ноября 2013 г., по телефону "Стальной рыцарь", ИП Черных Ю.В. ответили, что они отказались работать с дверями Неман. Оочень жаль, потому как были планы заказать дверь у вас через дилера. Может кто-то еще работает с вами?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Каличкина Оксана писал(а):Здравствуйте, подскажите, кто работает с заводом Неман в Тюмени? К сожалению сегодня, 25 ноября 2013 г., по телефону "Стальной рыцарь", ИП Черных Ю.В. ответили, что они отказались работать с дверями Неман. Оочень жаль, потому как были планы заказать дверь у вас через дилера. Может кто-то еще работает с вами?
К сожалению, никого другого в вашем регионе нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Каличкина Оксана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:43
antispam: 99
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Каличкина Оксана »

А есть ли какая-нибудь надежда, что кто-то появится в Тюмени? Не справедливо это все((
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Каличкина Оксана писал(а):А есть ли какая-нибудь надежда, что кто-то появится в Тюмени? Не справедливо это все((
Я не знаю. Повлиять на ситуацию никак не могу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Каличкина Оксана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:43
antispam: 99
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Каличкина Оксана »

Очень искренне жаль, спасибо за ответ...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Каличкина Оксана писал(а):Очень искренне жаль, спасибо за ответ...
И мне жаль...Мы не смогли предоставить сопоставимые цены на продукцию. "Стальной портье" из Кирова выиграл...
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Каличкина Оксана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:43
antispam: 99
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Каличкина Оксана »

Извините, еще раз.. Может вопрос будет некорректным, но кто еще на рынке производит двери сопоставимого уровня дверям Неман? Вообще выбор был за Н-102.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Каличкина Оксана писал(а):Извините, еще раз.. Может вопрос будет некорректным, но кто еще на рынке производит двери сопоставимого уровня дверям Неман? Вообще выбор был за Н-102.
Здравствуйте!
Наверняка производят. Всех, безусловно, я не знаю. Не "липовые" сертифицированные взломостойкие двери производит компания Гардиан.
С уважением. В.Б.Павлов.
MishaRRR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:15
antispam: 4

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение MishaRRR »

Каличкина Оксана

Если уж очень хочется, можно наверное купить Н102 напрямую с завода и доставить к себе транспортной компанией (стоить будет ~3тр с забором с завода из Костромы в Тюмень с доставкой до дома), ну и найти установщиков (любая фирма по установке дверей), в установке неман не сильно отличается от других дверей, так что думаю не проблема (по крайней мере посмотрят на сайте у Неман).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

MishaRRR писал(а):Если уж очень хочется, можно наверное купить Н102 напрямую с завода и доставить к себе транспортной компанией (стоить будет ~3тр с забором с завода из Костромы в Тюмень с доставкой до дома), ну и найти установщиков (любая фирма по установке дверей), в установке неман не сильно отличается от других дверей, так что думаю не проблема (по крайней мере посмотрят на сайте у Неман).
В этой схеме есть один важный, с моей точки зрения, момент. Оксана должна будет найти фирму (юр. лицо), которое заключит с заводом договор поставки и возьмёт на себя гарантийные обязательства.
С уважением. В.Б.Павлов.
MishaRRR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:15
antispam: 4

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение MishaRRR »

Павлов В писал(а):В этой схеме есть один важный, с моей точки зрения, момент. Оксана должна будет найти фирму (юр. лицо), которое заключит с заводом договор поставки и возьмёт на себя гарантийные обязательства.
Я не знаю как у завода организовано взаимодействие с дилерами по поводу гарантии (кто за что платит (демонтаж, ремонт, доставка) при возникновении гарантийного случая), и не знаю насколько корректно это будет обсуждать здесь (если что скажите или сотрите).

Могу сделать предположение, что требование к юр лицу, а не физическому в договоре, потому что по ЗЗПП продавец обязан за свой счет трнанспортировать товар к месту ремонта, даже если в договоре прописать иное.

С другой стороны это можно обойти - в договоре указать срок гарантии - 2 недели, а 10 лет бесплатное сервисное обслуживание, где демонтаж и доставка туда обратно за счет клиента, а ремонт-детали за счет завода. По поводу ограничений по дистанционному способу продаж можно в договоре написать, что товар продается не дистанционно, по предоплате, а сразу заказчику, а уж использует он своего представителя (Трансп компанию) или нет, дело заказчика.

Думаю разницы между отпускной оптовой ценой с завода и розничной ценой (особенно не в столицах) будет более чем достаточно, чтобы покрыть и доставку и возможную доставку туда сюда по гарантии(которая совсем не обязательно будет) и еще останется, чтобы компенсировать небольшие организационные трудности.

В итоге вижу следующие варианты:
1. Возможно завод заинтересует вариант прямых продаж в регионах, где нету дилеров, физ лицам с указанным типом гарантии.
2. Юр лицом может быть и ИП. Можно зарегистрировать бабушку, дедушку или себя в качестве ИП (это не сложно, после сделки можно и ликвидровать ИП) и купить дверь по оптовой цене с завода, потом продать самой себе.
3. Найти какую-нибудь фирму у себя в городе, которая занимается установкой двери и предложить купить дверь через нее (достаточно часто попадаются фирмы не моно бренд, а которые занимаются установкой разных брендов дверей).

Все зависит от силы желания Оксаны купить дверь Неман.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Сообщение MishaRRR » 27 ноя 2013 14:38 писал(а):С другой стороны это можно обойти - в договоре указать срок гарантии - 2 недели,
Хитрость не получится. ЗоЗПП чётко определяет два года и ни секундой меньше.
1. Возможно завод заинтересует вариант прямых продаж в регионах, где нету дилеров, физ лицам с указанным типом гарантии.
Нет. Печальный опыт показывает. Никаких прямых продаж физлицам, если нет возможности проводить тех обслуживание.
3. Найти какую-нибудь фирму у себя в городе, которая занимается установкой двери и предложить купить дверь через нее (достаточно часто попадаются фирмы не моно бренд, а которые занимаются установкой разных брендов дверей).
Это пожалуйста.
С уважением. В.Б.Павлов.
Apolar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:00
antispam: 4

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Apolar »

Живу в Тюмени, вопрос актуален! Единственное на сайте Стального Рыцаря до сих пор указано, что они оф. дилеры Неман, а так же Торекса и Стального Портье.. Позвонил, сказали заказать дверь Неман возможно - срок 2 мес. Так что не все потеряно..))

Уважаемый В.Б.Павлов, можете подтвердить наличие действующего договора с ИП Черных Ю.В. (Стальной рыцарь) ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Павлов В »

Apolar » 21 янв 2014 14:38 писал(а):Уважаемый В.Б.Павлов, можете подтвердить наличие действующего договора с ИП Черных Ю.В. (Стальной рыцарь) ?
Здравствуйте!
Не могу. Такого договора нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Apolar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:00
antispam: 4

Re: У кого можно заказать двери Неман в Тюмени?

Сообщение Apolar »

Т.е. они оф. Дилера втюмени нет? Как же тогда они говорят что они оф. Дилеры марки неман?
Ответить