Вопросы по заказу, дверь Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

alexey87 » 18 дек 2013 11:23 писал(а):Дверь выполнена качественно, по крайней мере пока косяков я не нашёл, всё соответствует заказу. Установили тоже хорошо.
Рад что вам понравилось.
А почему при закрывании только верхнего замка если дёрнуть ручку, дверь приоткрывается.
Видимо не просто "дёрнуть", а сначала повернуть рукоятку? Т.е. снять дверь с защёлки. Современные замки очень чувствительны к трению ригелей о дверную коробку. Это может привести к преждевременному износу механизма замка, а то и к провороту ключа. Поэтому, при штатной эксплуатации, с дверной коробкой взаимодействует только защёлка, а ригеля в ригельном пазу с дверной коробкой не контактируют. Этот зазор вы и ощущаете когда снимаете с защёлки дверь с не отпертым замком.
Технологию мне объяснили: не дёргая ручку сначала закрываешь верхний замок, затем нижний (он поднимает бронешторку). Или можно просто на нижний закрывать.
Вам всё правильно сказали.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Прошло 2 месяца после установки двери.
1) Петли начали "гудеть" при закрывании двери, особенно при углах 45-10 градусов (0 градусов - дверь закрыта). Не мало ли двух петель для такой массивной двери?
2) Регулировочная пластина на раме, возле нижнего замка ослабла. Из-за этого нижний замок, при закрытии, стал о неё задевать.

Буду вызывать сервисную службу. Не думал, что с такой дорогой дверью будут проблемы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Сообщение alexey87 » 25 фев 2014 13:53 писал(а):Не думал, что с такой дорогой дверью будут проблемы.
Не сердитесь, пожалуйста. Сервисные работы это нормально. Международные автогиганты сервис пропагандируют. Мы просто подтягиваются до их уровня. Приедет мастер и всё поправит.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Павлов В писал(а):Не сердитесь, пожалуйста. Сервисные работы это нормально. Международные автогиганты сервис пропагандируют. Мы просто подтягиваются до их уровня. Приедет мастер и всё поправит.
Самое неприятное что я вынужден подстраиваться под сервисную службу. Работают с 9 до 18:00 по будням, приехать могут только в обед и то не всегда. А я же работаю в это время на другом конце города. Прошу приехать хотя бы в 16:00, не могут. Теперь только 5 марта смогут заехать ко мне, т.к. будут по близости или 7го.
За перекодировку замка берут 1500р. Дороговато... 700 за выезд, 800 за работу. Но я понимаю, что основную часть составляет гарантия. Сам не хочу лезть.

Всё уровнем померил, рама стоит ровно. Видимо с петлями что-то. И регулировочная пластина непонятно с чего разрегулировалась.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

alexey87 » 26 фев 2014 14:31 писал(а):Видимо с петлями что-то. И регулировочная пластина непонятно с чего разрегулировалась.
Возможно в петлю что-то попало и надо просто заменить смазку. Ну, а что с регулировочной пластиной можно понять только при её осмотре. Не обращали внимание, есть-ли пружинные шайбы (шайбы гровера) под головками крепёжных винтов?
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Павлов В писал(а): Возможно в петлю что-то попало и надо просто заменить смазку. Ну, а что с регулировочной пластиной можно понять только при её осмотре. Не обращали внимание, есть-ли пружинные шайбы (шайбы гровера) под головками крепёжных винтов?
М... пружинные? Шайбы там точно есть, только по-моему плоские. Сама пластина что ли изогнулась.
Спасибо за поддержку! Буду ждать сервисменов. После их приезда, отпишусь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

alexey87 » 27 фев 2014 09:32 писал(а):М... пружинные? Шайбы там точно есть, только по-моему плоские.
Должно быть так: регулировочная пластина, плоская шайба, пружинная шайба, головка винта.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Докладываю. Приезжал сервисмен Алексей. Оказывается в пластине, помимо двух крепёжных болтов, есть дырочки (на перпендикулярной болтам стороне). Он ввинтил в одну из дырочек малюсенький винтик. Сказал что винтик должен быть, а вот пружинная шайба не обязательно. Пластина зафиксировалась.

По поводу петель он сказал, что это монтажников вызывать нужно. Снимать дверь и смотреть что там с петлями. Алексей предположил что это либо краска попала на петлю, либо мало смазки. Вот теперь ещё монтажников ждать...

Ну и плюс ко всему заплатил 1500р за перекодировку замка. Сам не стал это делать, хотя при мне Алексей сделал пару движений ключами и всё было готово.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Понятно.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Моей двери 8 месяцев.

1) Приезжали монтажники, снимали дверь, нафигачили на петли кучу какой-то смазки, дверь скрипеть перестала. Потом через неделю опять начала скрипеть, правда не так сильно как раньше. Но это неприятно, ибо я считаю, что дверь за >65000 скрипеть не должна. Эти же монтажники/установщики сказали, что установщики установившие дверь сделали это не совсем правильно и отрегулировали мне пластину так, чтобы было цоканье при закрывании.

Даже если сам захочешь что-то смазать, фиг подлезешь. Почему нельзя было предусмотреть какое-то отверстие для смазки петель?

2) Очень плохое порошковое напыление с внешней стороны двери! Вокруг нижней замочной скважины краска ободралась. Ну такой тонкий слой... Видимо при закрывании нижнего замка я цепляю большим ключом из связки. Но извините, что же это за напыление такое, что оно при малейшем контакте царапается. Видел ан форуме что Вы пластину предлагаете на заклёпках, но это тихий ужас...

3) Как же неудобно пользоваться сувальдным моттуровским замком. Ключ с "колёсиками" постоянно застревает в замочной скважине. Вставляется он нормально, а вот при вынимании его он задевает за накладку (там внутри куча свободного места). Приходится очень аккуратно его вынимать, одно лишнее движение и он застревает. Это выбешивает.

Дверь тяжеленная, скрипучая, ключ застревает и ещё краска слазит. За такие деньги я ожидал другого, я в шоке. Пропал у меня интерес к дверям Неман. Я расстроен. У соседа дверь гораздо дешевле и никаких проблем, порошковое напыление качественное.
Kulikan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:23
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Kulikan »

по поводу напыления согласен- моей двери 2 недели активного использования (после переезда) - и вокруг нижнего замка появились несколько отслоений краски от металла, похожих на круглые пятнышки.
сваливать все на некачественную покраску не могу, так как знаю как красят двери порошком и как их готовят к покраске (должны готовить) - но тем не менее повод задуматься о возможных причинах
возможно чем то брызнули на двери, но что могло так облупить дверь - я не понимаю
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

По напылению. Есть и моя вина: я уверен, что краска сдирается ключом на связке, который болтается когда я другим ключом открываю нижний замок. Но почему она так легко сдирается? Специально выбрал порошковое напыление, потому что считал, что оно антивандальное, а получается его очень легко повредить. Очень неприятно смотреть на дверь со сколами за 70тыщ

Изображение

Касательно всего остального. После моего сообщения на форуме, мне позвонили из сервисной службы и предложили решить все проблемы. :-): Приятно что среагировали! Там где краска слезла - попробуем сначала подкрасить, накладку на сувальдный замок поменяем с обычной на фирменную моттуровскую (уверен, что это решит вопрос, правда с меня 1000р).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

alexey87 » 30 июл 2014 11:04 писал(а):Там где краска слезла - попробуем сначала подкрасить,
Здравствуйте!
Безусловно попробуйте. Если не поможет, то готов сделать накладную декоративную панель покрытую антивандальным пластиком. Бесплатно.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexey87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:55
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение alexey87 »

Я сейчас заглянул в тех паспорт двери и в акт по заказу, копию которого отдал мне замерщик. Так вот, интересно получается. В бумаге замерщика накладка под сувальдный кл. указана "от моттуры". Накладка под сувальдный кл. со шторкой "EURO 1k ..."(не могу разобрать что там за слово). А в паспорте двери везде Pasini. Вот как так получилось??? Вот поэтому ключ и застревает. Что делать? Или это написано "от моттуры отказались"?

Вот фото заказа и паспорта двери:

Изображение

Изображение
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу, дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

alexey87 » 30 июл 2014 20:18 писал(а):В бумаге замерщика накладка под сувальдный кл. указана "от моттуры". Накладка под сувальдный кл. со шторкой "EURO 1k ..."(не могу разобрать что там за слово).
На заводе нет договоров и приложений к ним. У нас только формализованные заказ-наряды. В заказ-наряде на вашу дверь (зав. № МН 870) указано, что наружная и внутренняя накладки под сувальдный ключ Pasini.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить