Щель в установленной двери к10.82

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Andrey Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:07
antispam: 4

Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Andrey Shem »

Добрый день.
Была установлена дверь К10.82.
После более детального осмотра было обнаружено, что дверь не прилегает к внутреннему контуру уплотнителя со стороны замков в центральной части, щель несколько миллиметров, через которую видно ригели, а сверху и снизу в углах прилегание нормальное. Через 3 недели после установки до меня наконец-то доехали врезать глазок (почему то без глазка пришла дверь) и исправить зазор. Ничего в итоге делать не стали. Объяснили следующее: При правильном ровном монтаже коробки и двери дверное полотно задевает за регулировочную планку, для исправления этого при монтаже стойку коробки со стороны замков за центральное ухо притянули/развернули против часовой стрелки, если смотреть сверху, в результате чего дверь перестала задевать за регулировочную планку и образовался зазор 2/3 высоты коробки (об этом мне не сказали при подписании акта, просто поставили и всё). В общем никак данную пролему устранить не смогли, сказав что с завода такая пришла, что задевает за планку. "У вас же есть внешний уплотнитель, он вроде прилегает". Внутренний получается "для красоты". К слову сказать, один из критериев заказа этой модели был именно двойной контур, т.к. двое малышей дома, важна доп. шумо- и теплоизоляция без поддуваний.
Это заводской брак или неправильная установка? Оставлять дверь за 45 тыр. с такой щелью не хотелось бы.
Подскажите пожалуйста грамотное решение этой проблемы.
Договор №1309 от 19 сентября 2013 г., г. Самара.

P.S. огорчил ещё момент, что пломбу с барьер-премьера вскрыли без моего присутствия, тупо не позвали, т.е. целой я её не видел, хотя с менеджером обговаривал это отдельно. Когда я подошел ключи тоже уже доставали из вскрытой упаковки.
Andrey Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Andrey Shem »

Забыл написать отзыв, в целом дверью доволен, своих денег стоит, выглядит и на ощупь фундаментально и надежно, не пожалел что отказался от местных производителей в пользу Немана, хотя ждать пришлось подольше ( толщина стали, противосъемный и противоотжимный лабиринт и в целом качество сборки)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Павлов В »

Andrey Shem » 21 ноя 2013 15:51 писал(а):После более детального осмотра было обнаружено, что дверь не прилегает к внутреннему контуру уплотнителя со стороны замков в центральной части, щель несколько миллиметров, через которую видно ригели, а сверху и снизу в углах прилегание нормальное.
На мой взгляд (не возьмусь гарантировать на 100%) ошибка при установке. Лечится переустановкой двери. "Выворачивать" дверную коробку за монтажные уши категорически нельзя! Не мудрено, что зазоры просто "убежали" и перестал работать второй контур уплотнения. Надо "освободить" центральную часть дверной коробки, восстановить её геометрию и закрепить снова.
P.S. огорчил ещё момент, что пломбу с барьер-премьера вскрыли без моего присутствия, тупо не позвали, т.е. целой я её не видел, хотя с менеджером обговаривал это отдельно.
Неприятно, но ничего критичного в этом нет. Уверен, что код вашего замка остался не считанным.
С уважением. В.Б.Павлов.
Andrey Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Andrey Shem »

Сейчас всё перемерил и правилом проверил на зазоры. Коробка в правой замковой части закреплена по дуге "бочкой", а не вывернута, т.е. центральная часть ухом притянута к стене сильнее. Разница между серединой и верхом/низом =2 мм. И плюс за счет того что притянутое ухо немного на кручение работает, в зоне уха часть коробки на ~0.5 мм топорщится, визуально вообще не видно, но линейка показывает. Вот эти 2 фактора и дают в сумме щель. При этом между дверным полотном и регулировочной планкой лезвие с трудом пролезает, зазора практически нет и на двери видны следы шарканий о планку. Т.е. если поставить правую часть коробки ровно, планка просто не даст закрыться двери. Если убрать планку и поставить коробку ровно, то зазор с лезвие будет уже между самой коробкой и дверью, не страшно. Но как без планки?? дверь ходуном ходить будет, не говоря уж об уплотнителях. Спиливать внешний загиб у планки? Монтажники то отказались что либо делать.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Павлов В »

Andrey Shem » 21 ноя 2013 20:27 писал(а):Т.е. если поставить правую часть коробки ровно, планка просто не даст закрыться двери.
Всё-таки думаю, что надо исправить геометрию дверной коробки. А регулировочную планку заменить на более тонкую. У нас есть и такие.
С уважением. В.Б.Павлов.
Andrey Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Andrey Shem »

Павлов В писал(а):Всё-таки думаю, что надо исправить геометрию дверной коробки. А регулировочную планку заменить на более тонкую. У нас есть и такие.
Планку заказывать у вас отдельно или у фирмы-представителя есть в наличии? За чей счет будет замена ( планка + перемонтаж)?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Щель в установленной двери к10.82

Сообщение Павлов В »

Andrey Shem » 22 ноя 2013 08:44 писал(а):Планку заказывать у вас отдельно или у фирмы-представителя есть в наличии?
Я не ведаю. Обратитесь к нашим партнёрам. Если у них нет, то пришлют заявку и мы быстренько вышлем.
За чей счет будет замена ( планка + перемонтаж)?
Безусловно, не за ваш. А мы с партнёрами по "денежкам" разберёмся. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить