Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Собираюсь установить Н-10М в Москве. Проем 1м х 2.10м х 0.2м.
Появилось несколько вопросов:

Часть первая — панели

1. Можно ли установить мою панель из нержавейки (толщина 0.8 мм) на внутреннюю сторону двери на
МДФ панель используя хром-пакет? (Панель передадим через офис на Б. Косинской — предварительная договоренность с ними об этом есть)

2. Можно ли из остатков от раскроя моей панели (1220мм ширина х 2440мм высота) изготовить маскировочную рамку для внутренней части рамы с загибом в сторону полотна двери по толщине рамы (обвел черной рамкой - надеюсь, что не нарушил ничьи копирайты ;) )?
Н-102 с рамкой загиб.png
3. Есть ли какой-нибудь еще более элегантный способ крепления маскировочной рамки кроме вытяжных заклепок?

4. Можно ли с внешней стороны двери поставить лист металла поверх панели из МДФ и покрасить все это Черным Муаром с Блестками?

5. Возможна ли замена ЦСП листов на СМЛ и есть ли в этом необходимость?

Продолжение следует...

С уважением,
Будущий Владелец Двери

PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 11 ноя 2013 04:58 писал(а):1. Можно ли установить мою панель из нержавейки (толщина 0.8 мм) на внутреннюю сторону двери на
МДФ панель используя хром-пакет? (Панель передадим через офис на Б. Косинской — предварительная договоренность с ними об этом есть)
Здравствуйте!
Установить можно. Вопрос. Полированная или нет? Повреждения за чей счёт? Почему вас не устраивает наш материал?
2. Можно ли из остатков от раскроя моей панели (1220мм ширина х 2440мм высота) изготовить маскировочную рамку для внутренней части рамы с загибом в сторону полотна двери по толщине рамы (обвел черной рамкой - надеюсь, что не нарушил ничьи копирайты ;) )?
Теоретически можно. Вопросы... Как будем маскировать стыки деталей? Сварочные швы я не смогу заполировать как нержавейку, даже если сварю аргоно-дуговой сваркой. Декоративные накладки на швы?
3. Есть ли какой-нибудь еще более элегантный способ крепления маскировочной рамки кроме вытяжных заклепок?
Двухсторонний скотч?
4. Можно ли с внешней стороны двери поставить лист металла поверх панели из МДФ и покрасить все это Черным Муаром с Блестками?
Запросто.
5. Возможна ли замена ЦСП листов на СМЛ и есть ли в этом необходимость?
ЦСП больше не применяем. Только СМЛ.
С уважением. В.Б.Павлов.
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Установить можно. Вопрос. Полированная или нет? Повреждения за чей счёт? Почему вас не устраивает наш материал?
Вид панели отправил в личку.
Если у Вас есть такая же, то меня устроит и Ваш материал (мне меньше суеты, беготни и неприятных проблем). Но в каталоге и на сайте Немана таких панелей нет.

Панель частично полированная частично матовая.
Весь сыр-бор и крутится вокруг этой панели и эстетической обвязки.
Повреждений не хотелось бы вообще, т. к. по данным разведки в Москве их осталось всего 5 штук, и если панель повредится, то повторить возможности уже может и не быть. Что сильно опечалит мою жену. (Надеюсь, Вы меня понимаете. Нам ее поставили умельцы в одну из предыдущих дверей. Но умельцы делают не очень хорошие двери по начинке.)
Я со своей стороны могу упаковать ее так, чтобы панель не повредилась при транспортировке, в пределах разумного конечно.

По поводу, за чей счет вижу так: если люди в Выхино проверят и убедятся, что с панелью все хорошо и примут ее, а панель повредится после этого, то за счет Немана. На мой взгляд это по честному. Панель стоит чуть больше 10000 р.

Понятно, что панель незнакомая, скорее всего, и при этом всегда есть риск неадекватного поведения панели при обработке. Если я найду «огрызок» этой панели, то постараюсь передать Вам на растерзание. Но обещать не могу даже на 50%.
Теоретически можно. Вопросы... Как будем маскировать стыки деталей? Сварочные швы я не смогу заполировать как нержавейку, даже если сварю аргоно-дуговой сваркой. Декоративные накладки на швы?
Я предполагал, что рамку можно вырезать единым куском. Но при этом, как загибать у нее внутренние края представить мне сложно.

Если стыки там, где я нарисовал красным,
Maskir ramka.png
Maskir ramka.png (5.68 КБ) 7191 просмотр
то не надо их сваривать — достаточно хорошо подогнать друг к другу и хорошо подклеить. Там принципиально загнуть маскировочную рамку на толщину рамы для эстетизма, и чтобы никто в дальнейшем не порезался .

Как запасной вариант, готов рассмотреть рамку из нержавейки, как добавочный элемент хром-пакета. Нижнюю «ногобойку» (не знаю, как называется панель внизу от ударов ногами) ставить не надо.
Двухсторонний скотч?
А про скотч-то я и забыл. Если хороший и тонкий 3М или tesa с темно горчичной подложкой, то должен держать насмерть!.
ЦСП больше не применяем. Только СМЛ.
А менеджеры в Москве про это не в курсе!

Еще вопросы:
6. Меня очень настораживают пустоты, обведенные красным!
n10m-1 my.jpg
n10m-3 my.jpg
Н-1011 в этом месте со стороны лабиринта и дрогнула! Есть ли возможность запихать туда чего-нибудь такое, что очень не по вкусу Болгарке и Автоген Кислородычу, плохо выковыривается и не срубается, серьезно осложняя работу не хороших людей?

7. Замена декоративных МДФ под внешними стальными листами с обеих сторон на СМЛ сильно удорожает проект?

С уважением,
Будущий Владелец Двери

PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 11 ноя 2013 22:45 писал(а):Вид панели отправил в личку.
Здравствуйте!
Не открывается.
Панель частично полированная частично матовая.
Интересно посмотреть что за материал такой.
По поводу, за чей счет вижу так: если люди в Выхино проверят и убедятся, что с панелью все хорошо и примут ее, а панель повредится после этого, то за счет Немана.
Согласен. Это справедливо.
Я предполагал, что рамку можно вырезать единым куском. Но при этом, как загибать у нее внутренние края представить мне сложно.
Вырезать действительно можно, а вот согнуть...не реально. У нас нет такого оборудования.
Если стыки там, где я нарисовал красным,
Стыки можно сделать под углом 45 град., подогнать и прихватить изнутри. Но всё равно они будут видны.
Как запасной вариант, готов рассмотреть рамку из нержавейки, как добавочный элемент хром-пакета.
Не понял. Поясните, пожалуйста.
Нижнюю «ногобойку» (не знаю, как называется панель внизу от ударов ногами) ставить не надо.
Понял, что "отбойник" вам не нужен.
6. Меня очень настораживают пустоты, обведенные красным!
Напрасно беспокоитесь. Заполнять полости дверной коробки чем-либо кроме минваты вредно. Это может послужить опорой для злодеев при отжиме дверного полотна или при попытке вырвать дверную коробку из проёма. На испытаниях дверей в Киеве сотрудники спецслужбы наглядно продемонстрировали как "жёсткая" дверная коробка вырывается из стенового проёма http://masod.org/showthread.php?t=84.
7. Замена декоративных МДФ под внешними стальными листами с обеих сторон на СМЛ сильно удорожает проект?
Совсем не удорожает. Разница в ценах копеечная. Только зачем вам с обеих сторон металл. Снаружи понятно. А вот изнутри?
С уважением. В.Б.Павлов.
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Не открывается.... Интересно посмотреть что за материал такой.
Хотел спрятать от посторонних глаз! Фокус не вышел...
(Здесь была панель)
Вы ее сохраните себе, я ее потом уберу из сообщения. Есть в большем разрешении с соответствующим весом. Но там только почтой, если понадобится.
Вырезать действительно можно, а вот согнуть...не реально. У нас нет такого оборудования.
Уже не плохо. Будет одним куском и без стыков. Надо мне подумать, как это будет выглядеть без огибания рамы рамкой.
Стыки можно сделать под углом 45 град., подогнать и прихватить изнутри. Но всё равно они будут видны.
Не надо, т. к. все наличники в квартире планируются под прямым углом, без 45 град. Если кусками делать, то только по прямой, как я нарисовал.
Не понял. Поясните, пожалуйста.
Из того же материала, что и хром-пакет. Кусками. С огибанием рамы.
Я понял так, что с этим материалом при обработке проблем нет. Его можно сварить и заполировать. Получится без стыков. Или я не правильно понял?
Совсем не удорожает. Разница в ценах копеечная. Только зачем вам с обеих сторон металл. Снаружи понятно. А вот изнутри?
Металла много не бывает. Если разницы в цене мизерная, то надо брать лучшее. Не люблю я МДФ.
Напрасно беспокоитесь. Заполнять полости дверной коробки чем-либо кроме минваты вредно....
Да, интересная ситуация: делаем «жесткую» раму - начинают вырывать, делаем «мягкую» - начинают вырезать. Поэтому Вы не советуете заполнять полости и бетонировать раму? А то хотел...

Мне бы определится с панелью - возьметесь не возьметесь. Мало их, есть вариант, что растащат.

С уважением,
Будущий Владелец Двери

PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Последний раз редактировалось Doors Locks 12 ноя 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 12 ноя 2013 13:26 писал(а):Вы ее сохраните себе, я ее потом уберу из сообщения.
Сохранил. Спасибо. Где-то я такой материал видел...Но не вспомню. Травление кислотой нержавейки.
Надо мне подумать, как это будет выглядеть без огибания рамы рамкой.
Уверяю вас, без загибов будет выглядеть очень плохо. Пробовали. Получается кустарно, не закончено...В общем, мне не понравилось.
Не надо, т. к. все наличники в квартире планируются под прямым углом, без 45 град. Если кусками делать, то только по прямой, как я нарисовал.
Хорошо. Состыкуем под прямым углом.
Я понял так, что с этим материалом при обработке проблем нет.
Проблемы точно такие же. Сварить и обработать швы чтобы было "как одно целое" не сможем.
Металла много не бывает. Если разницы в цене мизерная, то надо брать лучшее. Не люблю я МДФ.
Как скажите. Метал, так метал.
Поэтому Вы не советуете заполнять полости и бетонировать раму?
Вы правильно меня поняли. Для защиты ригелей замков от забивания вполне достаточно защитных вставок. От перерезания ригелей в зазоре между дверной коробкой и полотном защищает нащельник дверного полотна.
Мне бы определится с панелью - возьметесь не возьметесь. Мало их, есть вариант, что растащат.
Возьмусь. Завод "заточен" под изготовление интересных конструкций.
С уважением. В.Б.Павлов.
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

Уверяю вас, без загибов будет выглядеть очень плохо. Пробовали. Получается кустарно, не закончено...В общем, мне не понравилось.
А это плохо когда «очень плохо»!
Т.е. рамка будет изготовлена так: нарезана полоса из остатков раскроя панели, край полосы будет загнут по раме, полоса приклеена или приклепана, стыки не варим, а тщательно подгоняем и приклеиваем?
Сама панель будет приклеена или держаться уголком хром-пакета?
Возьмусь. Завод "заточен" под изготовление интересных конструкций.
Вот это очень хорошо!
Пошел заниматься панелью.

Фурнитура:
8. Вся фурнитура должна быть либо хром глянец, либо хром матовый. Т.е. разнобой глянец и матовый не приветствуется. Ручка Libre, по моему, одного смешанного вида — допустима.
На блокиратор и 006 надо поставить вертушки Venus http://zavod-neman.ru/decks#venus
Есть подозрение, что на что-то одно из них может не налезть!

9. Изнутри вот такую накладку на замочную скважину сувальдного замка со шторкой fuaro: http://zavod-neman.ru/lining#fuaro_sus

10. Ваши снабженцы смогут найти защиту DiSec MR01DM в хроме глянец?
bron DiSecMR01DM.jpg
Замковая группа: Генеральная линия отказаться от цилиндров, (устанавливая другие цилиндры - привет Блокиратор :))

11. Расстроила меня не гибкость замков Керберос. Придется использовать имеющуюся линейку. (Эта схема мне до конца еще не ясна - есть у нее одна тонкость!)
На первый предварительный взгляд так:

Сверху вниз:
Девиатор Фуаро
Блокиратор Неман
112.21.006 - выглядит слабым звеном, все остальное еще слабее
Гардиан 301
111.21.309 — сюда MR01DM
Девиатор Фуаро

309 управляет всем и шторкой 006!
Был бы 112.21.006 на три стороны запирания, можно было им блокировать на ночь шторку 309! И ночью шторка ничего не закрывает при использовании 006!

Говорил с производителем Керберосов — они говорят о возможности деактивации функции ночной задвижки 006 при 1 и 3 полуоборотах! Они предлагают срезать зуб, направляющий бороздку ключа (если я их правильно понял), что бы ключ можно было вставлять двумя сторонами. Есть более изящное решение?

С уважением,
Будущий Владелец Двери
PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 12 ноя 2013 16:02 писал(а):А это плохо когда «очень плохо»!
Точно. Совсем плохо.
Т.е. рамка будет изготовлена так: нарезана полоса из остатков раскроя панели, край полосы будет загнут по раме, полоса приклеена или приклепана, стыки не варим, а тщательно подгоняем и приклеиваем?
Всё правильно.
Сама панель будет приклеена или держаться уголком хром-пакета?
Будет удерживаться уголками крепления внутренней панели.
Пошел заниматься панелью.
Вот и славно.
Т.е. разнобой глянец и матовый не приветствуется.
Мы так и не делаем. Что-то одно.
Ручка Libre, по моему, одного смешанного вида — допустима.
Эта ручка мне очень нравится. Хоть меня и ругают за такое пристрастие.
На блокиратор и 006 надо поставить вертушки Venus
Не проблема.
10. Ваши снабженцы смогут найти защиту DiSec MR01DM в хроме глянец?
Не могу сразу ответить. Поставлю задачу.
11. Расстроила меня не гибкость замков Керберос.
Я бы не стал использовать замки одного производителя. "Настроившись" на замки одного производителя, злодей будет из легко вскрывать. Не рассматривали замки Поливектора?
Говорил с производителем Керберосов — они говорят о возможности деактивации функции ночной задвижки 006 при 1 и 3 полуоборотах! Они предлагают срезать зуб, направляющий бороздку ключа (если я их правильно понял), что бы ключ можно было вставлять двумя сторонами.
На мой взгляд, это сплошная головная боль и огромная вероятность проворота ключа.
С уважением. В.Б.Павлов.
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Эта ручка мне очень нравится. Хоть меня и ругают за такое пристрастие.
Ругатели не объективны. Она лучшая в линейке. С ней конкурировать может только Гран При, не используемая из-за разбалтываемости.
На мой взгляд, это сплошная головная боль и огромная вероятность проворота ключа.
Не, не надо головной боли — ее и так много. Тем более с проворотом ключа.

Панель заказана. Чтобы передать ее на завод, мне нужно вызвать замерщика, получить номер заказа, после чего отправить ее в Выхино?
Проблема в том, что я еще не определился с замковой группой.

И еще есть нюанс.
Торопится с установкой двери из-за нулевой стадии начала ремонта мне нужды пока нет. Так вот, могу ли я предоплатить дверь, плавно определится с замками, после определения с замками завод плавно начнет ее делать, сделает, упакует (Муар там все таки) и поставит на склад ну так месяцев на 4-6? Ничего с ней за это время не может случится, конечно при возможности ее стояния на складе? Не хочется хорошую дорогую дверь убить во время ремонта!
А я пока поставлю какую нибудь железосодержащую хрень для ремонтников.

С уважением,
Будущий Владелец Двери

PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 13 ноя 2013 14:24 писал(а):Ругатели не объективны. Она лучшая в линейке.
Добрый день!
Конечно. Они предубеждены.
Не, не надо головной боли — ее и так много.
Согласен.
Чтобы передать ее на завод, мне нужно вызвать замерщика, получить номер заказа, после чего отправить ее в Выхино?
Всё верно.
Так вот, могу ли я предоплатить дверь, плавно определится с замками, после определения с замками завод плавно начнет ее делать, сделает, упакует (Муар там все таки) и поставит на склад ну так месяцев на 4-6?
Нет проблем. Пусть хранится. У нас склад большой, ёмкий.
А я пока поставлю какую нибудь железосодержащую хрень для ремонтников.
Можно подобрать что-то из обменного фонда.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Svetlana_ »

Doors Locks » 13 ноя 2013 14:24 писал(а):Ругатели не объективны. Она лучшая в линейке.
Она китайская. Один из бесчисленных клонов чужой дизайнерской работы ручек Colombo. Пустотелая, со слабым креплением и недолговечными пружинами. Правда, устанавливают её хорошо, с длинным квадратом и фиксацией винтами снизу, но повода любить, честное слово, не вижу.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

[quote="Svetlana_"Doors Locks » 13 ноя 2013 14:24 "]Ругатели не объективны. Она лучшая в линейке.[/quote]
Для заявлений о китайском происхождении нужны веские документы. У вас есть копии товаро-транспортных накладных, копии перевода денег...Хоть что-нибудь кроме слов?
Один из бесчисленных клонов чужой дизайнерской работы ручек Colombo.
Если у Colombo есть претензии, то пусть они и разбираются. Мы то причём? А может быть с Colombo не всё так чисто?
Пустотелая, со слабым креплением и недолговечными пружинами.
На счёт "пустотелости" не знаю. Не взвешивал. В эксплуатации проблем нет.

Код: Выделить всё

 но повода любить, честное слово, не вижу.

Насильно мил не будешь :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Svetlana_ »

Меня очень сильно останавливает пожелание автора темы дамам и господам :ne_vi_del:
Спорить не буду. Я просто знаю, что они китайские.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Doors Locks
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:25
antispam: 4

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Doors Locks »

(Вложенное цитирование запрещено, считаем это вложенным цитирование вручную!)
Я писал: "...мне нужно вызвать замерщика, получить номер заказа..."
Всё верно.
Как написать в заказе, что замки еще «не придуманы» и, соответственно, делать пока не надо?
Что надо сделать, когда замки продуманы, согласованы и можно запускать изготовление?
Нет проблем. Пусть хранится. У нас склад большой, ёмкий.
Надеюсь, ей там будет хорошо, а люди и другие железки, деревяшки, стекляшки не будут ее обижать! А то есть подозрение, что эта гламурная дверь-фотомодель не сможет за себя постоять не попортив морды своего лица! :-)
Можно подобрать что-то из обменного фонда.
А можно, пожалуйста, по подробнее, а то Московский офис мне сказал о не возможности такого! Для меня это было бы удобнее, если конечно это не стоит как чугунный мост!
Правда при такой возможности мне сложно будет гарантировать абсолютную целостность двери из обменного фонда — ремонт, однако, с выносом и вносом! Предыдущие двери остались целы, но пыли наелись немного! Работают до сих пор!
На счёт "пустотелости" не знаю. Не взвешивал. В эксплуатации проблем нет.
Почти 3 года стоит такая ручка на двери от Немана, цвет золото. Подтверждаю:
В эксплуатации проблем нет.
С уважением,
Будущий Владелец Двери

PS: Дамы и господа! Очень вас прошу при наличии вопросов, не относящихся конкретно к этой двери, создавайте, пожалуйста, свою тему дабы предотвратить возможную путаницу!
Благодарю за понимание!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Тюнингуем Н-10М - возникли вопросы!

Сообщение Павлов В »

Doors Locks » 13 ноя 2013 22:23 писал(а):Как написать в заказе, что замки еще «не придуманы» и, соответственно, делать пока не надо?
В замерном листе оставить пустыми позиции замков. В примечаниях написать "Приступить к изготовлению после окончательного согласования".
Что надо сделать, когда замки продуманы, согласованы и можно запускать изготовление?
Приехать в офис, подписать договор, согласовать окончательную стоимость, внести предоплату. Дальше всё пойдёт своим чередом.
А то есть подозрение, что эта гламурная дверь-фотомодель не сможет за себя постоять не попортив морды своего лица! :-)
Найдём для дверки укромное место. Там её никто не обидит :-)
А можно, пожалуйста, по подробнее, а то Московский офис мне сказал о не возможности такого!
Очень даже возможно. Мы иногда демонтируем двери для ремонта, тюнинга и т.д. В таких случаях временно устанавливаем двери из обменного фонда. Почему нельзя применить такой вариант в вашем случае? Не понятно.
Правда при такой возможности мне сложно будет гарантировать абсолютную целостность двери из обменного фонда — ремонт, однако, с выносом и вносом!
Не страшно. Обменные дверки бывалые. Выдержат :-) .
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить