Подбор комплектации входной двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Добрый день!
Прошу помочь с выбором комплектации.

В качестве двери пока рассматриваю дверь К10.82. Но, в связи с огранченностью бюджета (35 т.р.), возможна замена на НД-1.

Замки.
Основным замком выбран Керберос 309.
Защелка Гардиан.

От цилиндрических решил отказаться (стоимость не соответствует взломостойкости). Поэтому вторым замком выбрал Керберос 112.21.006. Из-за наличия "постоянного ключа" изнутри и небольших размеров самих ключей.

1. Возможна ли такая комбинация? (дверь правая)
2. Оправдана ли такая комбинация?
3. Имеют ли эти замки монтажный ключ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Павлов В »

Сергей_44 » 06 сен 2013 15:34 писал(а):В качестве двери пока рассматриваю дверь К10.82. Но, в связи с огранченностью бюджета (35 т.р.), возможна замена на НД-1.
Здравствуйте!
Ситуация понятна. Я не могу знать всех ваших обстоятельств, но прошу задуматься...Дверь ведь не на один день устанавливается. Совсем свежий пример. В прошедшие выходные "злые люди" просто растерзали офис одной костромской фирмы (44 регион). Взломали все двери, а за ними и сейфы. Даже кабинет Генерального директора не пощадили. Утащили всё, что не приколочено. Случай вопиющий, но это правда. Вчера фирма заказала на нашем заводе 10 дверей и все взломостойкой серии. Я не имею права настаивать, но...Ещё раз хочу обратить ваше внимание на двери взломостойкой серии. Да, они дороже, но, пожалуйста, подумайте ещё раз.
Но это так, лирика, мои мысли. А теперь по вопросам.
1. Возможна ли такая комбинация? (дверь правая)
Возможна.
2. Оправдана ли такая комбинация?
Для НД-1 вполне.
3. Имеют ли эти замки монтажный ключ?
KERBEROS ...309 да, ...006 нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Добрый день! Спасибо за ответ.

Требования ко входной двери в основном сводятся к следующему. Получить дверь, чуть более взломостойкую, чем большинство дверей производимых (продаваемых) у нас в Костроме.
Мне кажется, даже дверь НД-1 удовлетворяет этому условию или вы так не считаете? :)

Существуют ли какие-либо нюансы при установке замков керберос. Читал про установку замков на шасии.
Что это и зачем это нужно?

А также, не будет ли полезным (если возможно) установка шторки неман на 006 замок с управлением от 309?

Или может быть я слишком зацикливаюсь на Керберосах и Вы можете предложить другой вариант?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Павлов В »

Сергей_44 » 11 сен 2013 11:25 писал(а):Мне кажется, даже дверь НД-1 удовлетворяет этому условию или вы так не считаете?
Думаю, что не вполне удовлетворяет. Ручаться могу только за те двери, которые испытаны и сертифицированы. Я сейчас в Киеве. Приехал посмотреть на сертификационные испытания украинской двери. Вроде в Украине лучше нашего с криминальной обстановкой, а сертифицированные двери всё равно востребованы!
Пожалуйста, обратите внимание на Н-102. На мой взгляд, очень перспективная дверь.
Существуют ли какие-либо нюансы при установке замков керберос. Читал про установку замков на шасии.
Практически все замки мы устанавливаем на шасси-металлические пластины с "резьбовыми" отверстиями, вваренными между элементами силового каркаса дверного полотна. Замок к шасси притягивается винтами. Такая установка замка обеспечивает его "жёсткое" крепление и исключает "разворот" корпуса замка внутри дверного полотна при попытке взлома методом отжима.
А также, не будет ли полезным (если возможно) установка шторки неман на 006 замок с управлением от 309?
Возможно-то возможно...Только смысла особого не вижу. Если злодеи справятся с вскрытием ...309, что на порядок сложнее ...006, то шторка не поможет.
Или может быть я слишком зацикливаюсь на Керберосах и Вы можете предложить другой вариант?
Керберосы хорошие замки, но...Они не модернизировались уже лет десять. Это плохо. За это время появились более современные решения в конструкции замков. Обратите внимание на Барьер Премьер http://zavod-neman.ru/barier#barier_p. На мой взгляд, на сегодняшний день он лидер среди российских замков.
Или посмотрите на нашу систему встречного блокирования на основе замка-блокиратора http://zavod-neman.ru/wiki-blk2 и http://zavod-neman.ru/news-2013.02.18
С уважением. В.Б.Павлов.
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Добрый день, Владимир Борисович!
Наконец-то в плотную подошло время к установке двери. Желание иметь надежную дверь вместо фантика окончательно утвердилось, выбор сделан в пользу дверей Неман.
Был в офисе.Завтра ждем замерщика.
Предварительно остановились на следующей комплектации, прошу проверить.

Дверь К10.82
Верхний замок - Керберос 308
Нижний Cisa 56.515 Какова разница в цене с серией REVOLUTION PRO?
Шторка Неман на 308 с управлением от Cisa
Броненакладка Disec BD16D, но менеджер только что позвонил и сказал, что в эту дверь она не подходит. :sh_ok:
Хотя в аналогичной теме вы ее сами советуете.
Бронепластина 5мм. Насколько дороже усиленная бронеплостина?
Цилиндр Каба Матрикс. (EVVA 3KS, к сожалению не влезает в бюджет)

Каков на самом деле срок изготовления? Три недели, как говорит менеджер, или 5 дней как указано на сайте? Хотелось бы успеть до НГ : :-):
Есть ли у вас скидки или рассрочка для земляков? :ya-za:
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Замерщики были.
Владимир Борисович, жду уточнений по моей комплектации и бегу заключать договор. :-):

И еще вопросик, цилиндр Каба матрикс имеет защиту от перелома (вставка или стальной корпус) или ее нужно заказывать отдельно?
И какова в последнем случае доплата за эти опции?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Павлов В »

Сергей_44 » 17 дек 2013 15:03 писал(а):Нижний Cisa 56.515 Какова разница в цене с серией REVOLUTION PRO?
Здравствуйте!
Был в командировке. Поэтому не смог оперативно ответить. Извините.
REVOLUTION PRO на 1160 руб дороже.
Броненакладка Disec BD16D, но менеджер только что позвонил и сказал, что в эту дверь она не подходит.
Он ошибся. Подходит.
Бронепластина 5мм. Насколько дороже усиленная бронеплостина?
Усиленная дороже на 500 руб.
Три недели, как говорит менеджер, или 5 дней как указано на сайте? Хотелось бы успеть до НГ :
Успеем. Вы только номер договора мне сообщите.
Есть ли у вас скидки или рассрочка для земляков?
Ничего такого нет. Извините.
И еще вопросик, цилиндр Каба матрикс имеет защиту от перелома (вставка или стальной корпус) или ее нужно заказывать отдельно?
Специальных защит от перелома у этого цилиндра нет и установить их нельзя. Защита от перелома есть у KABA experT. Т.к. в вашей двери цилиндр будет установлен под броненакладкой, то, практически, защита от перелома не нужна.
С уважением. В.Б.Павлов.
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Добрый день!
Павлов В писал(а): Здравствуйте!
Был в командировке. Поэтому не смог оперативно ответить. Извините.
REVOLUTION PRO на 1160 руб дороже.
А PRO есть на складе или нужно ждать?
Успеем. Вы только номер договора мне сообщите.
Отлично! Обязательно сообщу.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Павлов В »

Сергей_44 » 20 дек 2013 10:27 писал(а):А PRO есть на складе или нужно ждать?
Есть на складе.
С уважением. В.Б.Павлов.
Сергей_44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
antispam: 4
Откуда: Кострома

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Сергей_44 »

Договор заключен.
№84 от 20.12.13
Надеюсь, получится шагнуть в новый год через новую качественную дверью :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подбор комплектации входной двери

Сообщение Павлов В »

Сергей_44 писал(а):Договор заключен.
№84 от 20.12.13
Надеюсь, получится шагнуть в новый год через новую качественную дверью :-):
Хорошо. Я посмотрю. Всё будет хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить