Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
AlenaYar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 23:19
antispam: 4

Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение AlenaYar »

Владимир, Борисович, доброго времени суток!

Установили дверь Неман (договор 325 от 13 мая 2012 года, заводской номер Яр_368).

Дверь отличная, качество установки тоже. Плюсов огромное множество (и звукоизоляция, и дизайн и индивидуальный подход), но есть один минус -это качество порошкового покрытия.

После установки двери, примерно через 3,5 месяца мы заметили на двери пару маленький сколов и пузырики на напылении. Проведя по ним рукой, они все лопнули... и на двери стали зиять стальные точки. Эмоциональный аспект упускаю.... :o :( :x :shock:

Дальше все хуже и хуже, эмаль все больше и больше откалывалась, видела еще пару вздутий эмали (снова откалывалась).
Вот фото:
сентябрь 2012 (двери примерно 3,5 месяца)
Изображение
Изображение

Декабрь 2012
Изображение

Апрель 2013
Изображение


Дальше уже разговор о постпродажном сервисе в г. Ярославль.
Примерно в конец ноября 2012 позвонили в офис в Ярославле, согласовали выезд мастера.. но в день согласования мастер НЕ приехал (были снегопады, но позвонить то можно было? ). Через неделю с нами связались и как ни в чем не бывало, согласовали новое время приезда.

Приехал мастер. На вопрос что это за сколы? предположил что это мы отбили ключами при открывании двери :?: ... предложил забрызгать сколы автоэмалью :shock: или поставить хром. пластину и уехал.
После чего опять тишина, уже после нового года заехали в офис, узнать что к чему.. сказали что не знают и свяжутся с нами. Через недели 2, позвонили и сказали, что готовы установить пластину за 800 рублей (вроде). На вопрос а не производственный ли это брак? Гарантийный ли случай? О возможности бесплатной установки пластины? ответили что уточнят, и вот Лето 2013. :ne_vi_del:

Постоянно пинать менеджеров, названивать в офис и ругаться, честно сказать не хочется. Все это отнимает время и нервы. Хочу цивилизованного решения данной проблемы.

Резюмируя: я считаю, что качество покрытия плохое. Странно, что только около замка (проверила дверь, пузырей не обнаружила). Да,есть вариант что отбили ключами. Но почему тогда эмаль сначала вспучивало, а потом от прикосновения она откалывалась. Думаю если отбить, сразу бы откалывалась! У нас особенные ключи, или все двери с полимерным покрытием так облезают? До этого стояла китайская дверь с напылением, и все было хорошо, не единого скола.
Дальше удобство и эстетика: открываем дверь МЕГА аккуратно, что бы не задеть дверь - что очень напрягает, это входная металлическая дверь, а не стеклянная ваза! Дверь за приличную сумму выглядит в зоне замков ужасно! Предложение поставить пластину наверно верно, но считаю эстетика двери пострадает (как заплата получится) и почему установка пластины платна, ведь это не доп. опция,а необходимость?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

AlenaYar » 26 июл 2013 00:40 писал(а):Хочу цивилизованного решения данной проблемы.
Здравствуйте, Алёна!
Конечно решим. Предлагаю установить накладную панель. Бесплатно. Сегодня с вами свяжутся мои сотрудники.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlenaYar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 23:19
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение AlenaYar »

Владимир Борисович, доброго времени! Большое спасибо за разрешение нашей ситуации!!!


Спасибо за предложение установить панель, мы остановились на пластине. Т.к слишком трудозатратно, к тому же у нас двери декоративная отделка и она нам нравится :)


Сегодня установили нам пластину. Вот так хорошо получилось. :co_ol:

Изображение
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

AlenaYar » 29 авг 2013 20:48 писал(а):Владимир Борисович, доброго времени! Большое спасибо за разрешение нашей ситуации!!!
Доброе утро!
Ну что вы...Это вам спасибо за терпение и понимание.
Сегодня установили нам пластину. Вот так хорошо получилось.
Рад что вам понравилось.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ирина Кузнецова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Ирина Кузнецова »

Добрый вечер! Я заказывала дверь Неман Н 101 в декабре прошлого года и недавно заметила ту же проблему, что и у автора этой ветки.
Самая главная проблема заключается в том, что фирма-представитель Вашего завода в моем городе (г. Архангельск) не в состоянии предоставить Ваш уровень сервиса. Я бы согласилась на такое же решение этой проблемы, но боюсь, что в фирме с меня потребуют денег. :ne_vi_del: Скажите, пожалуйста, что мне следует делать?
Вложения
IMG_1196.JPG
Ирина Кузнецова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Ирина Кузнецова »

Поправка Дверь Н-102
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

Сообщение Ирина Кузнецова » 30 окт 2013 18:33 писал(а):Скажите, пожалуйста, что мне следует делать?
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы всё было по Закону защите прав потребителей, вам надо обратиться к нашим партнёрам в вашем городе. Написать претензию. И сообщите мне заводской номер двери. Он выбит на шильде, установленной в противовзломном лабиринте в петлевой части двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ирина Кузнецова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Ирина Кузнецова »

заводской номер двери 189, год изготовления 2012
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Svetlana_ »

Ирина, простите пожалуйста. Владимир Борисович уехал в командировку на несколько дней, просил извиниться, что подводит.
Если как-то могу помочь, буду рада (но только по вопросам составления претензии; я не сотрудник завода).
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

Мне доложили, что связались с партнёрами завода в Архангельске. Думаю, что проблема будет решена.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ирина Кузнецова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Ирина Кузнецова »

Скажите, пожалуйста, при установке хромовой пластинки в двери просверливаются дырки под заклепки? А при установке декоративной панели? Меня смущает необходимость сверлить дыры в районе замков и, соответственно, интересует тот вариант, при котором повреждение двери будет минимальным.
Кроме того, я не уверена, что квалификации имеющихся рабочих будет достаточно для восстановления внешнего вида двери с минимальным для нее ущербом, поэтому хотелось бы знать детали процесса.
P.S. Рабочий должен был связаться со мной еще на той неделе, а уже эта подходит к концу - тишина.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

Ирина Кузнецова » 13 ноя 2013 14:23 писал(а):Скажите, пожалуйста, при установке хромовой пластинки в двери просверливаются дырки под заклепки?
Да. Сверлятся отверстия диаметром 3,0мм.
А при установке декоративной панели?
Тоже сверлятся.
Меня смущает необходимость сверлить дыры в районе замков и, соответственно, интересует тот вариант, при котором повреждение двери будет минимальным.
Не "дыры", а отверстия. Дверь не получит повреждения, влияющие на её защитные свойства. Вас же не смущают отверстия под винты крепления фурнитуры, отверстия под ключи, цилиндры и т.п. Хотя последние значительно больше отверстий под заклёпки.
Кроме того, я не уверена, что квалификации имеющихся рабочих будет достаточно для восстановления внешнего вида двери с минимальным для нее ущербом, поэтому хотелось бы знать детали процесса.
Работа очень простая. По накладке, как по шаблону, размечаются отверстия. Сверлятся. Накладка приклёпывается. Вновь устанавливается фурнитура. Всё.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ирина Кузнецова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Ирина Кузнецова »

Павлов В, все бы хорошо, но воз и ныне там. Ваш представитель в Архангельске ссылаясь на сильную занятость и на то, что пластинка для моей двери придет только вместе с броненакладкой (или еще чем-то) для другого заказчика, никак не способствует быстрому разрешению ситуации. Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, но не до такой же степени. И это дверь за 50 000 р. Представьте, как неприятно сомневаться в своем выборе такого важного элемента квартиры как входная дверь? При том, что и в нашем городе есть вполне сносное производство неплохих дверей? При том, что расчет был на то, что дверь неман не потребует оперативного вмешательства годы, а не месяцы? Пожалуйста, посодействуйте решению моего вопроса.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

Ирина Кузнецова » 08 май 2014 21:32 писал(а):Павлов В, все бы хорошо, но воз и ныне там. Ваш представитель в Архангельске ссылаясь на сильную занятость и на то, что пластинка для моей двери придет только вместе с броненакладкой (или еще чем-то) для другого заказчика
Здравствуйте!
Я поручил сотрудникам завода связаться с партнёрами в Архангельске и прояснить ситуацию.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 (качество полимерного покрытия)

Сообщение Павлов В »

Разобрались. Декоративная пластина будет отправлена с ближайшей отгрузкой, 15-16 мая.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить