Технические вопросы по двери Н-1011

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
mdv_mdv_mdv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:32
antispam: 4

Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение mdv_mdv_mdv »

Добрый день!

Вопрос к техническим специалистам ф. Неман. Я сейчас пытаюсь найти вариант входной двери в квартиру с хорошей взломостойкостью, очень заинтересовала дверь Н-1011.
Но есть несколько вопросов: если сертификат не требуется возможно ли в нее внести следующие изменения:

1) вместо верхнего замка Kerberos-111.21.308 установить замок 111.21.309 ( от несколько толще, но зато имеет дополнительную защиту - отсечная сувалду), при этом размеры его размеры174х130х27,6 мм

2) можно ли вместо нижнего замка CISA 57.665 установить помпово сувальдный замок Mottura Serrablocca серии 62 ( ссылка на описание http://www.motturalock.ru/mottura_serrablocca.html)

3) возможно ли в эту дверь сразу установить Охранные извещатели ИО 102-6 http://zavod-neman.ru/wiki-gerkon

4)возможно ли установка Защитных шторок http://zavod-neman.ru/wiki-zsh т.е. что бы один замок при закрытии закрывал скважину второго замка

5)возможно ли установку системы встречного блокирования http://zavod-neman.ru/articles-block

6)возможно ли установка системы запирания Неман с системой блокировки ( извините, где-то потерял ссылку, имеется ввиду, где замок при запирании через дополнительные точки запирания выдвигает большой сплошной ригель)

7) возможно ли заполнение полостей в дверной коробки ЦСП или алюграном

8) возможно ли установки на скважину замка антивандальной защитной броне накладки по типу http://www.sdsdoor.ru/zamki-i-cilindri/ ... disec.html

9) возможна ли установка дополнительной пластины бронепластины переменной твердости для защиты замка, например 922.02.006 от Кербереса (http://www.locks.ru)

Заранее благодарен за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

mdv_mdv_mdv » 06 мар 2013 14:59 писал(а):Но есть несколько вопросов: если сертификат не требуется возможно ли в нее внести следующие изменения:
Здравствуйте!
Давайте изменим.
1) вместо верхнего замка Kerberos-111.21.308 установить замок 111.21.309
Установим без проблем.
2) можно ли вместо нижнего замка CISA 57.665 установить помпово сувальдный замок Mottura Serrablocca серии 62
Не получится. Не хватит длины ключей. Да и имеющийся у нас опыт установки таких замков исключительно отрицательный.
3) возможно ли в эту дверь сразу установить Охранные извещатели ИО 102-6
Можно.
4)возможно ли установка Защитных шторок
Тоже можно.
5)возможно ли установку системы встречного блокирования
И это можно. Можно оснастить замок-блокиратор механизмом блокирования, аналогичным механизмам блокирования девиаторов в двери Н-1011.
6)возможно ли установка системы запирания Неман с системой блокировки
Я понял. Речь идёт о управляемой защёлке от двери Н-16. Не получится. Не хватит толщины полотна.
7) возможно ли заполнение полостей в дверной коробки ЦСП или алюграном
ЦСП можно. Алюгран нельзя.
возможно ли установки на скважину замка антивандальной защитной броне накладки по типу
Можно установить DiSec MG 220 http://www.zavod-neman.ru/lining#mg220
9) возможна ли установка дополнительной пластины бронепластины переменной твердости для защиты замка,
Можем установить только нашу бронепластину толщиной 5мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
mdv_mdv_mdv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:32
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение mdv_mdv_mdv »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за оперативный ответ!!! Я тогда еще определюсь со вторым замком и если все получится где-то в апреле сделаю заказ. Просьба еще подсказать такую вещь:
Не можете ли порекомендовать, куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге, что бы сделали замер, заказ двери, демонтаж старой и установку новой, при этом возможно придется внутреннюю дверь переставить т.е. все в комплексе.
Заранее Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

mdv_mdv_mdv » 11 мар 2013 16:15 писал(а): Не можете ли порекомендовать, куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге, что бы сделали замер, заказ двери, демонтаж старой и установку новой, при этом возможно придется внутреннюю дверь переставить т.е. все в комплексе.
Здравствуйте! Не знаю как на счёт переустановки внутренней двери, но остальные, перечисленные вами работы, с нашими дверями в Питере производит компания Неман-Север http://www.zavod-neman.ru/petersburg .
С уважением. В.Б.Павлов.
mdv_mdv_mdv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:32
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение mdv_mdv_mdv »

Добрый день!

Спасибо за Ваш ответ!

Извините за очередное беспокойство!

Я определился с нижним замком, мне понравилась CISA 57.766 с системой Antipicking и хотел бы уточнить следующее:
1)Возможно ли его поставить вместе с броненакладкой Cisa 06429 ( вроде на сайте CISA говорилось, что броненакладки можно ставить и к неперкодируемым замкам)
2) если установка броненакладки возможна, то можно ли ее утопить в полотно двери, что бы ее нельзя было сбить кувалдой или выломать захватив, например, большим разводным ключом?
3) возможно ли в качестве цилиндра в этот замок поставить EVVA 3KS и защитить его броненакладкой DiSec MR128?

Хотел немного уточнить: я хочу, что бы получилось 4 запирающих механизма: Kerberos 111.21.309 + CISA 57.766( состоит из своего сувалдного механизма + цилиндр EVVA 3KS) + системы встречного блокирования с механизмом от Барьера.

Заранее благодарен за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

mdv_mdv_mdv » 13 мар 2013 17:02 писал(а):Извините за очередное беспокойство!
Добрый вечер. Спрашивайте, пожалуйста.
Я определился с нижним замком, мне понравилась CISA 57.766
Это зря. Никакой системы антипигинг в нём нет. Возможно ошибка в артикуле. А если честно, то я бы наплевал на антипикинг. Гораздо эффективнее сувальдный цилиндр. Только не к этому замку.
2) если установка броненакладки возможна, то можно ли ее утопить в полотно двери, что бы ее нельзя было сбить кувалдой или выломать захватив, например, большим разводным ключом?
В Н-1011 ни кувалда, ни разводной ключ не применимы в принципе.
Хотел немного уточнить: я хочу, что бы получилось 4 запирающих механизма: Kerberos 111.21.309 + CISA 57.766( состоит из своего сувалдного механизма + цилиндр EVVA 3KS) + системы встречного блокирования с механизмом от Барьера.
Я бы Kerberos убрал. Система встречного блокирования компенсирует эту потерю.
С уважением. В.Б.Павлов.
mdv_mdv_mdv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:32
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение mdv_mdv_mdv »

Спасибо за Ваш ответ!

Я тогда еще поразбираюсь с CISOй.

А не подскажете, пожалуйста, что такое сувальдный цилиндр это не броненакладка Cisa 06429 в другой терминологии? И если нет, то где лучше прочитать про это. Я, честно говоря, первый раз услышал про сувальдный цилиндр, думал, что это вещи не совместимые.

Заранее спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

mdv_mdv_mdv » 15 мар 2013 10:38 писал(а):Я тогда еще поразбираюсь с CISOй.
Давайте вместе разберёмся.
А не подскажете, пожалуйста, что такое сувальдный цилиндр это не броненакладка Cisa 06429 в другой терминологии?
Броненакладка 06429 (её ещё называют бронеколпак) защищает собственно сувальдный цилиндр от взлома http://www.zavod-neman.ru/lining#cisa2. Сам сувальдный цилиндр можно увидеть здесь http://www.zavod-neman.ru/cylinders#CISA_02716.
Согласен с вами, название не сильно корректное. Это или ошибка перевода или производитель хотел таким образом подчеркнуть, что это цилиндр для сувальдных замков. Представители CISA в России попытались исправить ситуацию, но, на мой взгляд, сделали только хуже. Они назвали это устройство "пиновой накладкой", чем окончательно всех запутали. За что такое уважение к изделию 02716? Почему именно он, а не тысячи других цилиндров, в которых кодовые элементы пины, не называются "пиновыми" и почему, например, цилиндры, в которых кодовые элементы диски, не называются "дисковыми". Я имею ввиду не конструктивные особенности, а само название.
Поэтому, пока производители и их продавцы не найдут удобоваримого решения с названием, предлагаю именовать сей цилиндр "сувальдным" по его назначению для установке именно в сувальдные замки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):Они назвали это устройство "пиновой накладкой", чем окончательно всех запутали. За что такое уважение к изделию 02716? Почему именно он, а не тысячи других цилиндров, в которых кодовые элементы пины, не называются "пиновыми" и почему, например, цилиндры, в которых кодовые элементы диски, не называются "дисковыми". Я имею ввиду не конструктивные особенности, а само название.
Мы так предложили, они согласились.
Если бы речь шла о цилиндре (что подразумевает функцию управления замком), согласна, "масло масляное" было бы неуместным. Если речь идёт о защитной накладке (например, магнитная накладка от Дисек, кодовая накладка от Меттэм, броненакладка...), на мой вгляд, уместно было указать тип её устройства. В данном случае она штифтовая (пиновая), как цилиндры.
В каталогах остался "сувальдный цилиндр", на сайте - пиновая накладка.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 15 мар 2013 16:40 писал(а):Мы так предложили, они согласились.
Ага. Значит это предложение группы товарищей...Жаль, что представители CISA поддались вашему давлению. :-)
Если бы речь шла о цилиндре (что подразумевает функцию управления замком), согласна, "масло масляное" было бы неуместным.
Действительно так.
Если речь идёт о защитной накладке
А кто говорит о защитной накладке? Мы только о сувальдном цилиндре. Разве нет? Броненакладки или "бронеколпаки" не обсуждаются. С их названиями всё в полном порядке.
В каталогах остался "сувальдный цилиндр", на сайте - пиновая накладка.
Думаю, что название в каталогах "от производителя" весомее чем название на сайте, да ещё изменённое под давлением "группы товарищей". Как бы мы должны поддерживать авторские права... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):А кто говорит о защитной накладке? Мы только о сувальдном цилиндре. Разве нет? Броненакладки или "бронеколпаки" не обсуждаются. С их названиями всё в полном порядке.
Она сама говорит :-):
Её суть - защита ключевого отверстия замка. Буквально на днях делала фото советского "аналога" (по сути, а не по форме). Рамочный механизм так же "требовал" повернуть и вставить ключ с нарезкой под два механизма секретности. http://www.wikizamki.org/forum/index.php?topic=1499.0 .
Думаю, что название в каталогах "от производителя" весомее чем название на сайте, да ещё изменённое под давлением "группы товарищей". Как бы мы должны поддерживать авторские права... :-)
Почему? Они такие же люди. У производителя нет термина "сувальдный цилиндр", это, видимо, уже у нас так назвали это устройство.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 15 мар 2013 17:59 писал(а):Её суть - защита ключевого отверстия замка.
Опять не корректная формулировка. Защищать ключевое отверстие никому не нужно. А вот то, что находится за ним...пожалуй стоит. :-) Сразу вопрос. отчего защитить. От взлома? Вряд-ли. Не защитит. От вскрытия? Пожалуй. Т.е. предназначение этого девайса - защита сувальдного механизма замка от вскрытия. Может в этом и кроется тайна его названия?
У производителя нет термина "сувальдный цилиндр", это, видимо, уже у нас так назвали это устройство.
Я не знаю кто персонально назвал. Пусть CISA, если захочет, проводит расследование. Каталог издан от имени этой уважаемой компании. Значит она за него и отвечает. Если стрелки переведут, как принято, на Васю Пупкина, я буду крайне удивлён. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):Может в этом и кроется тайна его названия?
Может, и так. :-):
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 15 мар 2013 19:48 писал(а):Может, и так.
Думаю, что нам важнее, чтобы заказчики понимали о чём речь. А остальное им не интересно.
С уважением. В.Б.Павлов.
mdv_mdv_mdv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:32
antispam: 4

Re: Технические вопросы по двери Н-1011

Сообщение mdv_mdv_mdv »

Добрый день!

Большое СПАСИБО за разъяснения!!!

Если Вас не затруднит, просьба уточнить по поводу замка CISA:

На сколько я понял из материала http://www.cisa.ru/AntiPicking.php

С системой ANTIPICKING можно заказать следующие замки:

Одинарные:
57.505/57.525 - без защёлки
57.515/57.535 - с защёлкой

Двойные:
57.766/57.786
57.765/57.785

Т.е. согласно этого документа 57.766, вроде, как имеет эту защиту или же это нужно заказывать как доп опцию к замку.

Просто я хочу подобрать тогда замок двухсистемный с максимальным количеством защит, ANTIPICKING в том числе и с броненакладкой Cisa 06429 60 ( сувалдным цилиндром).

Единственное, пока для меня еще не совсем понятно с этой броненакладкой (сувалдным цилиндром) следующее, если ее ставить на неперекодируемый замок, а такое возможно, на сколько я понял из форума http://cisa.ru/faq.php?page_faq13=2&&fa ... aq&fid=327, то, вроде получается 3 варианта:

1) их должны продавать сразу комплектом
2) секреты ( т.е. нарезки на ключ заранее извиняюсь если не правильно называю) накладки потом наносятся на ключ от замка
3) секреты замка потом наносятся на ключ от накладки

К сожалению, мне от CISA не дали ответ по этому вопросу, а так же подтверждению наличия ANTIPICKING в 57.766 ( я отправлял к ним вопрос).

В связи с этим хотел бы уточнить: можно ли тогда в дверь установить 57.766 ( по поводу ANTIPICKING попробую все же выяснить или тогда уже 57.535\57.515 (там ANTIPICKING точно должен быть согласно всей документации) ) с броненакладкой Cisa 06429 60 ( сувалдным цилиндром) или же с ней Вами устанавливаются только перекодируемые замки? Просто перекодируемый замок ставить очень не хочется т.к. на сколько я понял из разных форумов при этом снижается количество комбинаций.

И еще один вопрос уже касаемо двери:

Т.к. у нас довольно тонкая стенка, хотел уточнить: есть ли ограничение по толщине стены, на которую можно установить эту дверь и если да, то просьба указать какая минимальная толщина или это уже нужно выяснять с Вашими партнерами в Спб, которые будут устанавливать?


Заранее благодарен за ответ!
Ответить