Возможность заказа конкретной модели

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Сообщение Oxy » 12 май 2014 17:56 писал(а):Толщина стены в настоящий момент 16 см, включая выравнивание со стороны лестничной клетки
Что такое "выравнивание" я не знаю. Предлагаю считать толщину стены 160мм, плюс 20мм на слой некоего отделочного материала изнутри квартиры. Т.к. отделочный материал в качестве прочной опоры я принять никак не могу, то будем рассчитывать, что дверь "вынесена" внутрь квартиры на 20мм, а несущем элементом является именно стена толщиной 160мм. Полагая, что максимальную прочность установки двери обеспечит её крепление в центральной части проёма, примем крепление в именно в этой части. Так?
Наличники и накладку на замок обещали перепроверить.
Хорошо.
Что касается размеров МДБ. Одним из главных наших требований к установке является сохранение уровня нижнего края дверного полотна (плюс-минус 10 мм). [Надеюсь, не очень запутанно сформулировала...] Сейчас он в 2050 мм от верхнего края проема (не от рамы двери, а именно от бетона). При высоте МДБ 2070 мм и монтажном зазоре сверху 15 мм, наше условие выполняется?
У нас другая система размерений. Думаю, что правильным будет поручить конструкторам прорисовать вертикального сечения вашего проёма. Иначе запутаемся.
Отправила.
Спасибо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Что такое "выравнивание" я не знаю. Предлагаю считать толщину стены 160мм, плюс 20мм на слой некоего отделочного материала изнутри квартиры. Т.к. отделочный материал в качестве прочной опоры я принять никак не могу, то будем рассчитывать, что дверь "вынесена" внутрь квартиры на 20мм, а несущем элементом является именно стена толщиной 160мм. Полагая, что максимальную прочность установки двери обеспечит её крепление в центральной части проёма, примем крепление в именно в этой части. Так?
Выравнивание - скорее всего либо штукатурка, либо шпаклевка. Со всеми Вашими рассуждениями согласна. Быть креплению в центральной части проема.
Павлов В писал(а):У нас другая система размерений. Думаю, что правильным будет поручить конструкторам прорисовать вертикального сечения вашего проёма. Иначе запутаемся.
Не совсем поняла. Вы предлагаете поручить это заводским конструкторам или нам надо еще раз пригласить замерщика?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 12 май 2014 20:03 писал(а):Выравнивание - скорее всего либо штукатурка, либо шпаклевка. Со всеми Вашими рассуждениями согласна.
Ну и хорошо. Сделаем.
Не совсем поняла. Вы предлагаете поручить это заводским конструкторам или нам надо еще раз пригласить замерщика?
Заводским. Замерщик пока не нужен. А там поглядим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Ну и хорошо. Сделаем.
Отлично!
Павлов В писал(а):Заводским. Замерщик пока не нужен. А там поглядим.
Большое спасибо! От нас какой-либо дополнительной информации не требуется?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Вот такие эскизы получились
ПЛИС189,1.png
ПЛИС189,2.png
На мой взгляд очень не плохо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

По заказ-наряду.
В моем договоре внутренняя панель (которая обязательно должна быть у этой модели) ПК, а наружная - зеркальная. В присланном Вами - наоборот. Это потому что дверь "перевертыш"?

По эскизам.
Первый комментировать не буду, доверяю инженерам.
1. Не учла я, что форма двери сложная и расчет высоты ведется по выступающей части полотна. В принципе-то да, получилось, что условие выполняется, только я уровнем считала основной блок полотна, а он немного повыше (мм на 10-15?).
2. Судя по второму эскизу, расстояние "2070" в действительности должно быть "2085", поскольку замерщик мне объяснял высоту МДБ как "210 см минус 2 монтажных зазора по 15 мм". Чей недочет? Замерщика или инженера?
Скажите, можно ли задержать начало работ, чтобы у нас была возможность еще раз перепроверить? Поговорю завтра (уже сегодня) с дилером насчет повторного замера.

Вы извините за дотошность, просто не хочется потом локти кусать. :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 14 май 2014 00:16 писал(а):В моем договоре внутренняя панель (которая обязательно должна быть у этой модели) ПК, а наружная - зеркальная. В присланном Вами - наоборот. Это потому что дверь "перевертыш"?
Здравствуйте!
Изнутри квартиры должна быть зеркальная панель? Или ПК?
2. Судя по второму эскизу, расстояние "2070" в действительности должно быть "2085", поскольку замерщик мне объяснял высоту МДБ как "210 см минус 2 монтажных зазора по 15 мм". Чей недочет? Замерщика или инженера?
Какая у вашего стенового проёма высота?
Скажите, можно ли задержать начало работ, чтобы у нас была возможность еще раз перепроверить?
Не могу сказать. Был в командировке. Узнаю в понедельник.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Здравствуйте!
Павлов В писал(а):Изнутри квартиры должна быть зеркальная панель? Или ПК?
Изнутри квартиры зеркальная.
Посмотрите, пожалуйста, какая ширина декоративных наличников указана в обновленном заказ-наряде?
Павлов В писал(а):Какая у вашего стенового проёма высота?
Высота точно неизвестна (пол не залит и на момент установки двери залит еще не будет), мы с Вами в этом контексте 1-2 мая обсуждали упор для нижней петли. Как смогла, нарисовала что есть (рисунок в конце сообщения). Брусок с разрывом - полотно деревянной двери. Размеры нарисованы со стороны квартиры. "38" - это расстояние от имеющейся деревянной рамы до трубки с электропроводкой, входящей в этом месте в квартиру. Выступающая часть рамы МДБ (наличник, если так можно сказать об этой области) на должна ее касаться. Кривая линия под рамой двери - неровный переход от уровня подъездного пола до уровня пола квартиры.

В принципе, на днях приезжали представители дилера, повторно производили замеры, размеры МДБ оставили прежними. Объяснили, что высота МДБ вычисляется от уровня пола до середины верхней части рамы. На словах пообещали условие сохранения уровня нижнего края дверного полотна выполнить. Может быть, для этого придется немного опустить МДБ, увеличив верхний монтажный зазор. Для бетонирования это не должно быть критичным. Надеюсь, все получится. По результатам отпишусь.
Вложения
Схема входной двери.jpeg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 18 май 2014 23:24 писал(а):Изнутри квартиры зеркальная.
Здравствуйте!
Значит всё правильно. Так и будет.
Посмотрите, пожалуйста, какая ширина декоративных наличников указана в обновленном заказ-наряде?
70мм.
В принципе, на днях приезжали представители дилера, повторно производили замеры, размеры МДБ оставили прежними. Объяснили, что высота МДБ вычисляется от уровня пола до середины верхней части рамы. На словах пообещали условие сохранения уровня нижнего края дверного полотна выполнить. Может быть, для этого придется немного опустить МДБ, увеличив верхний монтажный зазор. Для бетонирования это не должно быть критичным. Надеюсь, все получится. По результатам отпишусь.
Вот и хорошо. Буду ждать ваш отзыв.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Здравствуйте!
Значит всё правильно. Так и будет.
Павлов В писал(а):70мм.
Отлично! Спасибо!
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Вчера нам поставили дверку. Дверь - красотка! :ya_hoo_oo: Кто видел, всем очень понравилась.
Устанавивали дружелюбные культурные горцы. Наш план насчет зазоров под штукатурку выполнили (и даже немного перевыполнили :-) ). Высота нижнего края двери на отлично. Дверь установлена ровно, ходит легко, остается неподвижной при любом угле открытия (так и должно быть, но это моя первая массивная дверь и я впечатлилась). Есть некоторые нюансы, насчет которых хотела бы посоветоваться.
1. Монтажные уши оказались отогнуты. Установщики сказали, что это было сделано на заводе для удобства транспортировки. Это действительно так? Поначалу смутила облупившяся на них из-за этого краска. Но муж (инженер) уверил, что при сварке (если бы она проводилась), краска все равно бы испарилась, а сгиб-разгиб ушей вряд ли уменьшил их прочность, скорее даже наоборот.
Кстати об ушах. Вместо двух заводских, которые не смогли использовать (перфоратор уперся в арматуру), поставили дополнительные стальные, которые шли в комплекте с дверью. За такую предусмотрительность заводу пятерка!
2. Дверь равномерно выступает из рамы (предполагаю, чтобы при установке наличников они стали вровень с дверью). С одной стороны, это порадовало, с другой стороны, возможно, привело к п.3.
3. Почему-то отверстия под замки на раме не соответствовали самим замкам. Установщикам пришлось долго и мучительно (не было фрезы) их рассверливать, расширять в сторону квартиры. Теперь они неровно-овальные и не очень красиво выглядят. :cry_ing: Т.к. дверь стоит идеально вертикально, никаких видимых перекосов и деформаций рамы не заметила, полагаю это недосмотр при изготовлении. Размышления шли такой дорожкой: большинство наличники снаружи не ставит, наша дверь не совсем стандартна (перевертыш), ее немного выдвинули из рамы, формируя место под наличники, а замковую группу установили стандартно, поэтому замки у нас закрывались только с приложением физического усилия (надавливание на дверь со стороны квартиры). После рассверливания все закрывается хорошо, только ночная задвижка при открывании (не всегда) на полдороге застревает (наверное, цепляется за неровность отверстия, но это мы сами "доработаем напильником" :-): ). Если не права, скажите. В акте приема-передачи я факт вынужденного рассверливания указала.
4. Со стороны панели ПК внизу металлический крепежный уголок местами неплотно прилегает к панели. Чем можно заполнить щели шириной не более миллиметра, чтобы туда не набивалась грязь? Прозрачным автомобильным герметиком для стекол можно? Вот такой есть: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=545
5. Только недавно поняла, что нам не дали паспорт на дверь... Правильно ли я помню, что дилер скачивает паспорт с сайта завода? Должны ли в нем быть какие-нибудь печати? гарантийный талон?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 01 июн 2014 13:32 писал(а):Вчера нам поставили дверку. Дверь - красотка! :ya_hoo_oo: Кто видел, всем очень понравилась.
Доброе утро!
Рад, что вам понравилась дверка. :-D
1. Монтажные уши оказались отогнуты.
Действительно, перед установкой дверей в транспортировочные кассеты монтажные уши изгибаются. Это делается для того, чтобы соседние двери не повреждали друг-друга при перевозке.
Если не права, скажите. В акте приема-передачи я факт вынужденного рассверливания указала.
Такое случается. Очень важно чтобы ригеля замков не задевали за отверстия в дверной коробке. Это может привести к преждевременному выходу замков из строя.
Прозрачным автомобильным герметиком для стекол можно?
Можно.
Правильно ли я помню, что дилер скачивает паспорт с сайта завода?
Правильно. В паспорте есть гарантийные обязательства и отметки ОТК. Кроме паспорта на двери должна быть наклейка с QR кодом.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Тогда вообще все хорошо. :-):
QR-код на месте, паспорт обещали оформить.
Примите мою безграничную благодарность за квалифицированную помощь и разъяснение некоторых моментов. Я очень рада, что когда-то случайно увидела ссылку на двери Неман.
P.S. В процессе эксплуатации обнаружился бонус: если цилиндровый замок закрыт и в нем оставлен ключ, сувальдный ключ не поворачивается. Установщик о чем-то подобном предупреждал, но мы не поверили, думали он путает с более дорогими дверьми и комбинированными замками. Что это за механизм такой интересный?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 03 июн 2014 00:46 писал(а):QR-код на месте, паспорт обещали оформить.
Доброе утро!
Вот и славно.
P.S. В процессе эксплуатации обнаружился бонус: если цилиндровый замок закрыт и в нем оставлен ключ, сувальдный ключ не поворачивается.
Странно это. Замки между собой никак не связаны. И никаких специальных хитростей мы не придумывали. Да это и невозможно, т.к. у замков нет приводов вертикального запирания.
Возможно, что нижний замок просто снят с защёлки. И его ригеля упираются в дверную коробку. В таком случае ключ не повернётся. В это время полотно удерживают ригеля верхнего замка.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Странно это. Замки между собой никак не связаны. И никаких специальных хитростей мы не придумывали. Да это и невозможно, т.к. у замков нет приводов вертикального запирания.
Доброе утро!
Вот и я удивилась. Проверю еще раз. Может, плохо вставила ключ, вот он и не повернулся.
Павлов В писал(а):Возможно, что нижний замок просто снят с защёлки.
Если вышеописанный эффект воспроизведется, как проверить состояние замка и надо ли с ним вообще что-нибудь делать?

Добавлено позже:
Сама поняла, что Вы имели в виду (вот же я "блондинка" :-) ). Не объсняйте.
Ответить