Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Lannik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:58
antispam: 4

Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Lannik »

Добрый день!
Пожалуйста, ответьте на вопрос от 20 апреля по поводу паспорта изделия.
Заранее спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Посмотрю, конечно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Вы что-то не получили? Сообщите, пожалуйста, номер договора. Я разберусь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Lannik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:58
antispam: 4

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Lannik »

Я написала Вам в ЛС
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Сообщение Lannik » 06 май 2012 19:20 писал(а):Я написала Вам в ЛС
Ваше сообщение получил. 10-го мая поручу сотрудникам разыскать заказ-наряд на вашу дверь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ольга37
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:08
antispam: 4

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Ольга37 »

Доброго времени суток. Второй раз заказываю у вашей фирмы двери(оба заказа по 2 двери). Первый раз заказывала для своей квартиры (заказ более 100тысяч).Второй раз для родительской.Если первый раз осталась довольна, спасибо за двери,второй год живу, без особых нареканий,друзья-знакомые все от дверей в восторге,все отмечают,что надежные.
Но вот второй мой заказ оставил немало негатива.Во-первых,немного задержали по срокам,но это не страшно вобщем-то. Во-вторых, недоукомплектовали броненакладкой,хотя она была заказана и проплачена,не указали ее и в паспорте,это ждать дней 10 пока она придет и снова отпрашиваться с работы,чтоб ее доустановили. Кроме этого,дверь Н10 ВНЕШНЯЯ при закрытии только на верхний замок и открытом нижнем замке конкретно люфтит,наверно на 1 см.Установщики "порекомендовали" доплать тысячу с лишним,чтоб установить регулировочную планку.При такой стоимости дверей еще нужно что-то доплачивать за КАЧЕСТВО установки????дверь должна быть установлена идеально,без люфтов,хоть на один замок я закрою,хоть на два,это уже мое дело.Есть же определенные нормативы.А тут лишь бы,простите за выражение,денег "отжать",причем это касается всего:обговорили стоимость заказа,а потом еще 5 тысяч за доп работы,то штробление,то и за подъемы любят приплюсовать лишний этаж. Нив одной фирме куда мы обращались просчитать заказ такого нет,если говорят стоимость дверей с установкой,значит это так и никаких потом доп работ не приписывают. А то резонный вопрос,если за доп работы 5000,то что ж тогда входит в установку) И нахамить установщикам как нечего делать и при осмотре торопят,лишь бы побыстрее деньги получить и уехать. После таких впечатлений,честное слово,не хочется никому больше рекомендовать вашу фирму!!
Но это еще пол дела,вобщем-то все выясняемо и исправляемо,кроме замка на внутренней двери К10...подскажите,неужели в нормах устанавливать замок на 79 см от пола?!(я имею ввиду расстояние от середины замочной скважины и до пола) плюс добавим 4см на то,что будет заделано междверное пространство и останется 75 см от пола до замка.Мне,с ростом 160см и то неудобно,очень низко расположен замок,а родителям каково,если у отца рост 184?нагибаться?а ведь 20 раз повторили замерщику сделать точно как в прошлом заказе!принесли все бумаги с замерами с прошлого заказа показать!в прошлом заказе замок был установлен вообще НАД ручкой.Здесь установили ПОД ручкой,но почему нельзя было установить его повыше,расстояние между этим замком и ручкой просто огромное.Для чего,чтоб каждый раз людям нагибаться,чтоб в замочную скважину попасть? Расстояние между двумя дверьми достаточное для того,чтобы расположить ручки на одинаковой высоте от пола(что и было сделано),чтоб они не соприкасались,но почему тогда нельзя было сделать и нижние замки у обоих дверей на одинаковой высоте от пола?на наружней Н10 нижней замок расположен на 10см выше и это удобно.А вот на внутренней на 10см ниже.
Номера договоров №03/1174 от 14.04.2012 и №03/1175 от 14.04.2012 г.Санкт-Петербург
Заранее благодарю за ответ и разъяснение всех моих вопросов. Хотелось бы как-то этот вопрос разрешить,потому что дверьми и замками пользуются люди постоянно и постоянно испытывать неудобство при такой стоимости дверей для меня неприемлемо. В моем понимание,если дверь позиционируется как хорошая добротная,то она и должна быть таковой,ровно как и сервис.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Ольга37 » 31 май 2012 21:37 писал(а):Во-вторых, недоукомплектовали броненакладкой,хотя она была заказана и проплачена,
Действительно, был период, когда нас сильно подвели поставщики броненакладок, а их, в свою очередь, итальянские производители. Мы тогда для наших заказов скупили все броненакладки, которые смогли найти в стране, но это не сильно помогло. Форс-мажорная ситуация, но не смотря на это, приношу вам свои извинения.
Кроме этого,дверь Н10 ВНЕШНЯЯ при закрытии только на верхний замок и открытом нижнем замке конкретно люфтит,наверно на 1 см.
Думаю, что там не 1см, а 3-4мм. Это вполне допустимо. Установка второй регулировочной пластины не обоснована с технической точки зрения и приведёт только к вашим лишним расходам. Вообще, дверь должно запирать на все замки. Только тогда можно гарантировать её заданную взломостойкость. Если вы находитесь в квартире, то вам гораздо удобнее запереть дверь на нижний замок, тем более у вас установлен цилиндр с вертушкой, чем запирать верхний. И ещё прошу обратить внимание на один момент. У вас в качестве нижнего замка установлена CISA с функцией отключения рукоятки. Т.е. если вы запрёте этот замок, то рукоятка отключится и никакая шпана не сможет снять зверь с защёлки и попробовать приоткрыть её, да и уплотнители будут обеспечивать герметичность зазоров. Если вы будете использовать только верхний замок, то эта защитная функция работать не будет.
Но это еще пол дела,вобщем-то все выясняемо и исправляемо,кроме замка на внутренней двери К10...подскажите,неужели в нормах устанавливать замок на 79 см от пола?!(я имею ввиду расстояние от середины замочной скважины и до пола)
Давайте разберёмся. В этой двери применена защёлка гардиан. В наряде прописано, что она (т.е. её рукоятка) должна быть на высоте 1030мм. Сделано так или иначе?
Далее, в наряде прописано, что замок KERBEROS должен быть установлен под защёлкой Гардиан. Замок KERBEROS оснащён вертикальными приводами поэтому мы не можем установить его вплотную к защёлке. Естественно, что он "опустился" вниз. И прошу учесть ещё один момент. Ключевое отверстие этого замка расположено в нижней части его корпуса. Поэтому расстояние в 790мм от пола вполне объяснимо.
но почему тогда нельзя было сделать и нижние замки у обоих дверей на одинаковой высоте от пола?на наружней Н10 нижней замок расположен на 10см выше и это удобно.А вот на внутренней на 10см ниже.
В ваших дверях совершенно разные системы запирания, с разными замками. В наружной нижний замок, он же замок с защёлкой, а KERBEROS установлен выше его. Во внутренней двери отдельно стоящая защёлка Гардиан, а KERBEROS установлен ниже неё. Установить замки, в такой комплектации, на одинаковой высоте от пола просто не представляется возможным.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ольга37
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:08
antispam: 4

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Ольга37 »

Спасибо за подробное разъяснение. Когда мы вызывали замерщика, и он делал все замеры,мы несколько раз повторили просьбу сделать все ровно так,как в предыдущем заказе нашем. Как раз предыдущий заказ устраивает полностью.Там замок над ручкой и это вполне удобно.Мы показали все бумаги с предыдущего заказа. Кроме этого, мы звонили неоднократно на фирму и так же просили сделать все ровно так,как в предыдущем нашем заказе,они поднимали все документы и нас заверили,что будет сделано все точно так же. Мы предлагали съездить на квартиру нашу,где уже стоят двери( это 15мин езды), чтоб показать наглядно и повторить все в точности. При заказе нам сказали, что да,нет проблем,съездим. А замерщик потом уже отказался ехать,но заверил,что будут точно такие же двери. А что в итоге? если мне с моим ростом 160 приходится едва ли не нагибаться,чтоб открыть замок,как пользоваться дверьми родителям,если у отца,как я уже писала рост 184см? На замере присутствовали и я,и отец, замерщик прекрасно видел рост отца. Замерщик нам ни слова не сказал о том,что замок будет расположен на столь низкой высоте. И мы в вопросе дверей не профессионалы и не можем знать о технических расстояниях между ручкой,замком и тд, с нашей стороны была вполне ясная и четкая просьба,повторенная НЕОДНОКРАТНО сделать все ТАК ЖЕ,как в прошлом заказе.Там все удобно,все устраивает. Дверь же должна быть удобна в использовании. А то расположение замка нижнего,что есть сейчас, подходит разве что для пятиклассника. Если бы его расположили под ручкой,но на такой же высоте как и нижний замок на внешней двери, то не было бы проблем. Что мешало?и главное,что мешало сделать замок над ручкой, тем более мы сами об этом просили.

По поводу люфта двери не соглашусь,на мой взгляд, на сколько бы замков не была закрыта дверь,она не должна так люфтить. Я думаю,уж явно нет никакой технической необходимости в этом люфте. Дверь должна плотно прилегать.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Ольга37 » 01 июн 2012 15:44 писал(а):Спасибо за подробное разъяснение.
Я действительно старался пояснить.
Когда мы вызывали замерщика, и он делал все замеры,мы несколько раз повторили просьбу сделать все ровно так,как в предыдущем заказе нашем.
Сообщите пожалуйста номера предыдущих заказов. Я хочу их посмотреть чтобы понять о чём идёт речь.
Если бы его расположили под ручкой,но на такой же высоте как и нижний замок на внешней двери, то не было бы проблем. Что мешало
Отсутствие технической возможности.
и главное,что мешало сделать замок над ручкой, тем более мы сами об этом просили.
Абсолютно ни что не мешало. Кроме вашего конкретного указания установить замок под защёлкой.
Я предлагаю подождать комментарии представителей компании "Неман-Север". Я ведь не знаю, что прописано в договоре, а исключить ошибки и недоразумения тоже не могу.
По поводу люфта двери не соглашусь
Ваше право.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ольга37
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:08
antispam: 4

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Ольга37 »

Разумеется: 01/21 от 17 февраля 2010 и 01/22 от такой же даты. Заказы почти полностью идентичные,собственно,о чем мы и просили. Только вот с замком вышло кардинальное отличие
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Ольга37 писал(а):Разумеется: 01/21 от 17 февраля 2010 и 01/22 от такой же даты. Заказы почти полностью идентичные,собственно,о чем мы и просили. Только вот с замком вышло кардинальное отличие
Хорошо. В понедельник попрошу найти эти заказ-наряды в архиве.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Павлов В »

Ваши Заказ-наряды 2010 года нашли. В вашей двери зав.№60 (№ договора 01/22 2010г) прописана высота ручки от пола 1100мм. В вашем заказ-наряде на дверь зав. №191 2012 года высота от пола до ручки указана 1030мм. Т.е. ручка "опустилась" на 70мм. Соответственно и нижний замок "опустился" вниз.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте Ольга37! Приношу Вам свои извинения за временные неудобства и негативные моменты которые Вас огорчили. По поводу установки замка давай те попробуем разобраться то, замок на двери установлен согласно приложения 1 к договору и более того там(в приложении 1) есть эскиз-рисунок того как замок будет установлен.
Изображение
Не понимаю Вашего удивления дополнительным работам, ведь на Вашем первом заказе они были практически аналогичные...
Постараемся в кратчайшие сроки поменять на двери броненакладку в удобное для Вас время.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Ольга37
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:08
antispam: 4

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Ольга37 »

Дмитрий,у меня есть перед глазами такой же эскиз. Эти двери изготавливаются по индивидуальному заказу и они вовсе не эконом-класса,чтоб их бездумно,простите, штамповать. Васькин Юрий,ваш замерщик, показывал нам рулеткой высоту ручки и высоту замков на дверях. Так вот,высота ручки на внутренней двери совпала,с тем что нам показывал, НО высота замка оказалась совершенно другой.Юрий его показывал на 10см ниже ручки,и говорил,что будет так же, как и на наружной двери нижний замок. ОН нам ни слова не сказал о том,что замок опустится на 27 см!
Как получилось:на наружной двери,как и показывал:на 10см вниз от ручки нижний замок,а на внутренней-на 27см ниже ручки. В чем тут наша вина,что так получилось?если нам Юрий показывал по-другому!мы не специалисты и не могли знать информации о том,что 27см это минимальное техническое расстояние от замка до ручки.Специалист у вас Юрий и это он должен был предусмотреть это и, соответственно, порекомендовать расположить ручку выше,ведь этому ничего не мешало. И так же менеджеры,которые могли бы перепроверить заказ и заметить эту ошибку,но не сделали этого.

79см от пола до замка заведомо низкое расстояние, 90см это расстояние-минимум,чтобы было удобно пользоваться замком. Если вы утверждаете, что Юрий тут совершенно не при чем, покажите, пожалуйста нашу роспись под тем, где мы просим замок сделать так низко. Я так понимаю, что на замерных листках у вас отмечается только то, что делается не по стандарту. Пример тому замерный листок наружной двери:там помечен ТОЛЬКО глазок. Ни замков,ни ручки там не обозначено. Значит делаются по стандарту. Разве на внутренней двери помечено расстояние от пола до замка 79 см?или это такой стандарт?думаю,нет. Скорее это упущение вашего замерщика,который не предусмотрел,что замок опустится на 27 см, а полагал,что расстояние будет 10см,собственно,такое расстояние от ручки он нам и показывал,повторюсь.

Насчет удивления дополнительным работам,я вам поясню:при нашем втором заказе нам говорилось,что заказ удорожает на 5 тысяч. Имелось ввиду полная стоимость заказа. Но по факту он удорожал на 10 и еще и 5 приплюсовали за доп работы.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вопрос лично В.Б.Павлову, руководителю завода "Неман".

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Ольга37 писал(а):Дмитрий,у меня есть перед глазами такой же эскиз. Эти двери изготавливаются по индивидуальному заказу и они вовсе не эконом-класса,чтоб их бездумно,простите, штамповать. Васькин Юрий,ваш замерщик, показывал нам рулеткой высоту ручки и высоту замков на дверях. Так вот,высота ручки на внутренней двери совпала,с тем что нам показывал, НО высота замка оказалась совершенно другой.Юрий его показывал на 10см ниже ручки,и говорил,что будет так же, как и на наружной двери нижний замок. ОН нам ни слова не сказал о том,что замок опустится на 27 см!
Как получилось:на наружной двери,как и показывал:на 10см вниз от ручки нижний замок,а на внутренней-на 27см ниже ручки. В чем тут наша вина,что так получилось?если нам Юрий показывал по-другому!мы не специалисты и не могли знать информации о том,что 27см это минимальное техническое расстояние от замка до ручки.Специалист у вас Юрий и это он должен был предусмотреть это и, соответственно, порекомендовать расположить ручку выше,ведь этому ничего не мешало. И так же менеджеры,которые могли бы перепроверить заказ и заметить эту ошибку,но не сделали этого.

79см от пола до замка заведомо низкое расстояние, 90см это расстояние-минимум,чтобы было удобно пользоваться замком. Если вы утверждаете, что Юрий тут совершенно не при чем, покажите, пожалуйста нашу роспись под тем, где мы просим замок сделать так низко. Я так понимаю, что на замерных листках у вас отмечается только то, что делается не по стандарту. Пример тому замерный листок наружной двери:там помечен ТОЛЬКО глазок. Ни замков,ни ручки там не обозначено. Значит делаются по стандарту. Разве на внутренней двери помечено расстояние от пола до замка 79 см?или это такой стандарт?думаю,нет. Скорее это упущение вашего замерщика,который не предусмотрел,что замок опустится на 27 см, а полагал,что расстояние будет 10см,собственно,такое расстояние от ручки он нам и показывал,повторюсь.

Насчет удивления дополнительным работам,я вам поясню:при нашем втором заказе нам говорилось,что заказ удорожает на 5 тысяч. Имелось ввиду полная стоимость заказа. Но по факту он удорожал на 10 и еще и 5 приплюсовали за доп работы.
Ольга37 здравствуйте! Замок установлен согласно заказа, по поводу высоты замка все выше написал Владимир Борисович, лучше у меня объяснить не получится. Заказчику в момент предварительных расчетов сообщалось, что сумма без доп.работ о наличие которых в момент расчета мы просто не можем знать. Предлагаю завершить обсуждение вопроса, т.к. есть уже договоренность с заказчиком о переносе замка.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Ответить