Уличная дверь

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
SergNF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:19

Уличная дверь

Сообщение SergNF »

Доброе время суток!

Меня интересуют "другие" вопросы :roll:
- Есть ли каки-то модели дверей, которые в "базовом комплекте" могут устанавливать в качестве входных дверей в загородном доме?
- Я так понял, что "технические двери" не содержат утеплителя?
- Достаточно ли "базового" утеплителя в "базовой двери" (имеются ввиду "каталожные цены"), чтобы дверь не промерзала. Если нет, то во сколько выльется "утепление".
- Говорят, что "базовое внешнее покрытие" не выдерживает "чистого воздуха"/"яркого солнца" и прочих "экологических продуктов" :D


- Сам дом из "экопана" (если знаете - плиты толщиной 160мм из двух OSB и пеновласта между ними), проем - брус. Будут ли проблемы с ... прочностью/жесткостью (если знаете). Всех, кого знаю - ставят "легкие китайские двери", которые по предыдущим пунктам ... не катят. :wink:

Хотелось бы не превысить 25-30 тыр. под ключ :roll: "Взломостойкость" не интересуют ... рядом с "французскми окнами" :wink:
Если спрашиваю какую-то глупость - звиняйте.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Если речь не идет о дверях взломостой серии, то в «базовом» варианте снаружи двери будет окраска порошковой полимерной краской. Полимеры отлично «чувствуют» себя в «уличных» условиях. Единственное, надо исключить прямое попадание влаги, т.е. устроить над входной дверью козырек. Кроме того, для повышение антикоррозионных свойств, мы можем произвести фосфатирование наружной поверхности двери перед ее окраской. Все двери, не зависимо от их назначения, утеплены минеральной ватой «Урса». Каким-то образом «усилить» утепление не представляется возможным, т.к. итак все полости двери заполнены этой самой ватой.
Промерзание мало связано с утеплением двери. Раз в двери присутствует металл, то будут и «мостики холода», т.е. участки на внутренней поверхности двери, температура которых будет ниже температуры воздуха за дверью. На этих участках будет образовываться конденсат, который при достаточном перепаде температур превратиться в иней. Избежать этого можно единственным способом, выровнять температуры «перед» и «за» дверью. Т.е. надо за дверью устроить холодный тамбур, связанный вентиляционным каналом с улицей.
Особенности установки металлических дверей в деревянные каркасы существуют, но их Вам лучше обсудить с мастером-замерщиком при оформлении заказа.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить