Новая дверь Н-15 и ее устройство

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Марина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 07:05

Сообщение Марина »

Посмотрела фотографии двери. Впечатляет, но... Снова вопрос про защелку, вернее про три красивых полированных ригеля на замковой части. Нельзя ли будет и торец полотна двери как-то сделать таким же блестящим, чтобы вся система не так явно бросалась в глаза? Или это по замыслу так?...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Марина писал(а):Посмотрела фотографии двери. Впечатляет, но... Снова вопрос про защелку, вернее про три красивых полированных ригеля на замковой части. Нельзя ли будет и торец полотна двери как-то сделать таким же блестящим, чтобы вся система не так явно бросалась в глаза? Или это по замыслу так?...
Полотно, в том числе и его торец, красится в цвет двери. Других вариантов просто нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Марина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 07:05

Сообщение Марина »

Вот представьте, Владимир Борисович, в моем магазинчике открывается дверь много раз в день. И каждый покупатель обязательно обращает внимание на это блестящее великолепие, потому что оно сразу бросается в глаза... Мне бы хотелось иметь надежную дверь, но при этом не отвечать на лишние вопросы.
Поэтому я и спрашиваю, можно ли что либо сделать?

Спасибо за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Марина писал(а):Вот представьте, Владимир Борисович, в моем магазинчике открывается дверь много раз в день. И каждый покупатель обязательно обращает внимание на это блестящее великолепие, потому что оно сразу бросается в глаза... Мне бы хотелось иметь надежную дверь, но при этом не отвечать на лишние вопросы.
Поэтому я и спрашиваю, можно ли что либо сделать?

Спасибо за ответ.
В общем случае, Н-15 не предназначена для использования в качестве входной двери в магазин, даже если "магазинчик" ювелирный, или торгующий радиоактивными материалами, или наркотиками. А у Вас какой товар? Сейфовая комната, банковское хранилище или вход в квартиру колликционера антиквариата (или просто состоятельного человека)-вот "сферы" применения Н-15. Отвечая Вашему настойчивому желанию "замаскировать" ригеля запирающих механизмов, могу предложить следующий вариант. Замочную часть торца полотна можно закрыть полированной накладкой из тонкой нержавеющей стали. В этом случае "блестящее великолепие" будет полным и окончательным. Как Вам такой вариант?
С уважением. В.Б.Павлов.
Марина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 07:05

Сообщение Марина »

Вы меня огорчили, что в магазин эта дверь не подойдет... Только не могу понять, почему?
Тарас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:27
antispam: 99
Откуда: Москва

Сообщение Тарас »

Фотографии, извините, конечно не ах! Мне показалось, что ручка находится, как бы ниже пояса или это на фото так видно? А вот верхний замок, вроде наооборот очень высоко. Так задумано или это пробный образец?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Марина писал(а):Вы меня огорчили, что в магазин эта дверь не подойдет... Только не могу понять, почему?
Вы меня не правильно поняли. Установить Н-15 на входе в магазин конечно можно. Но я думаю, что такая "сверхзащита" будет лишней.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Тарас писал(а):Фотографии, извините, конечно не ах! Мне показалось, что ручка находится, как бы ниже пояса или это на фото так видно? А вот верхний замок, вроде наооборот очень высоко. Так задумано или это пробный образец?
Качество фотографий конечно оставляет желать лучшего. Но уж какие получились. Фотографировали не профессионалы, прямо на сборочном участке.
Вы совершенно правильно подметили, что фалевая рукоятка расположена низко. Это ошибка в проектировании. Конструкторы завода ее уже учли и на следующих дверях Н-15 рукоятка будет располагаться на "привычной" высоте. А вот верхний замок, на мой взгляд, расположен вполне нормально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тарас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:27
antispam: 99
Откуда: Москва

Сообщение Тарас »

Извините за назойливость. По чертежу не понятно, какой толщины дверное полотно и рама? Что такое жаростойкая сталь? Вы акцентируете на этом внимание. Чем она отличается от другой стали из которой сделана сама дверь?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Тарас писал(а):Извините за назойливость. По чертежу не понятно, какой толщины дверное полотно и рама? Что такое жаростойкая сталь? Вы акцентируете на этом внимание. Чем она отличается от другой стали из которой сделана сама дверь?
Дверное полотно Н-15 имеет толщину 138мм (включая две декоративные панели толщиной по 8мм). Дверная коробка-157мм.
В дверном полотне Н-15 используется два слоя 4-хмм стали 12Х18Н10Т. В состав этой стали входят лигирующие добавки: хром, никель и титан, повышающие ее температуру плавления, твердость и прочность. Такую сталь (по сравнению с обыкновенной, "черной") труднее резать, в.т. числе болгаркой и кислородным резаком, и сверлить. Таким образом, использование жаростойкой стали позволяет увеличить время "сопротивления" взлому без значительного увеличения толщины металла, а следовательно и массы двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
COLVIR
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:48

Сообщение COLVIR »

Наверное к такой массивной и тяжелой двери имеет смысл делать
коробку более жесткой
И возможно ужесточить требования к установке
А то на собственном примере смотрю , что дверь мощная, коробка слабовата, да и установлена как то хлипко (на мой непрофессиональный взгляд)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

COLVIR писал(а):Наверное к такой массивной и тяжелой двери имеет смысл делать
коробку более жесткой
И возможно ужесточить требования к установке
А то на собственном примере смотрю , что дверь мощная, коробка слабовата, да и установлена как то хлипко (на мой непрофессиональный взгляд)
За счет нового "устройства", дверная коробка Н-15 стала более жесткой. Завтра опубликую фото ее среза, думаю Ваши сомнения рассеются. А вот насчет требований по установке Вы совершенно правы. Н-15 нельзя устанавливать "тяп-ляп". Обязательное условие-установка двери с использованием "охвата" стенового проема с наружной и внутренней стороны. Снаружи-отбортовка дверной коробки, изнутри контрама. Стена-монолитный бетон или 2,5 кирпича.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тарас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:27
antispam: 99
Откуда: Москва

Сообщение Тарас »

Сколько же весит такая милая дверка? :lol: Вот её на этаж поднимать наверное "хорошо", или какая приспособа есть. Петли я не понял на фото, барк? Двух не малова-то будет. В квартиру все-таки можно ставить такую дверь или это продукт для спец помещений. Полагаю за такой дверкой будешь чувствовать себя спокойно, как Дантес в заке Иф! :shock:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Тарас писал(а):Сколько же весит такая милая дверка? :lol: Вот её на этаж поднимать наверное "хорошо", или какая приспособа есть. Петли я не понял на фото, барк? Двух не малова-то будет. В квартиру все-таки можно ставить такую дверь или это продукт для спец помещений. Полагаю за такой дверкой будешь чувствовать себя спокойно, как Дантес в заке Иф! :shock:
Полная масса двери (дверная коробка, полотно с запирающими механизмами и двумя декоративными панелями из МДФ толщиной 8мм каждая)-350кг. Не мало, но и не много. Аналогичная дверь завода "Банктехника" весит 1200кг, дверь Левакова-"Железная Леди" (3-й класс защиты от взлома, против нашего предполагаемого 5-го)-600кг... Петли-отдельная тема, отвечу чуть позже. Дверь вполне может быть "бытовой". Лозунг-"Банковские двери в квартиры граждан" Неман продолжает внедрять в жизнь. Насчет Дантеса, думаю не совсем так. В то времы, пока он сидел в замке Иф, Дантесу было "по барабану" какая дверь была в его камеру. А вот когда он нашел сокровища на острове Монте-кристо, то для их сохранности видимо нашел нечто подобное Н-15! :D
С уважением. В.Б.Павлов.
Чупров И.К.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:39
antispam: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чупров И.К. »

Добрый день.
Питер получил долгожданную Н-15 - завтра будут новые фотографии.
С уважением,
Чупров И.К.
С уважением,
Чупров И.К. - Директор Санкт-Петербургского филиала. "НЕМАН" - Стальные двери для мегаполиса.
Ответить