Керберос - основной замок

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:01

Керберос - основной замок

Сообщение Сергей »

Здравствуйте,
Планирую заказать дверь К8, но еще не определился с замками. Mottura и Ciza как то дороговато, а Керберос в качестве основного Вами почему-то не предлагается, хотя как я понял по надежности эти замки не уступают импортным.

Отсюда и вопрос - можно ли заказать дверь с замками Керберос 117.21.316 в качестве основного и 112.21.003 в качестве дополнительного.

Кроме того, не совсем понял устройство вертикальных приводов - не будут ли их механизмы забиваться стекловатой и заклинивать, особенно через пару лет??

С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Керберос - основной замок

Сообщение Павлов В »

Сергей писал(а):Здравствуйте,
Планирую заказать дверь К8, но еще не определился с замками. Mottura и Ciza как то дороговато, а Керберос в качестве основного Вами почему-то не предлагается, хотя как я понял по надежности эти замки не уступают импортным.

Отсюда и вопрос - можно ли заказать дверь с замками Керберос 117.21.316 в качестве основного и 112.21.003 в качестве дополнительного.

Кроме того, не совсем понял устройство вертикальных приводов - не будут ли их механизмы забиваться стекловатой и заклинивать, особенно через пару лет??

С уважением,
Сергей.
Прошу прощения за задержку с ответом. Я не сторонник деления замков на "основные" и "дополнительные". Думаю, правильнее говорить "нижний" и "верхний". Но это лирическое отступление. К делу. Оба замка, которые Вы выбрали установить в нашу дверь можно. Только необходимо дополнить систему запирания защелкой, например "Гардиан". Привода вертикального запирания распологаются в металлических трубах, которые полностью исключают попадание мин. ваты в замки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:01

Спасибо.

Сообщение Сергей »

Спасибо!

Сергей.
sers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 16:31

Re: Керберос - основной замок

Сообщение sers »

Павлов В писал(а):
А я наоборот читал рекомендации НЕ СТАВИТь на метал.дверь защёлку....Интерсно почему?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Керберос - основной замок

Сообщение Павлов В »

sers писал(а):
Считаю наличие защелки, в составе одного из замков или отдельного механизма, необходимым условием для правильной работы запирающих механизмов в современной металлической двери. Именно защелка позволяет зафиксировать положение дверного полотна относительно дверной коробки, а значит только она позволит ригелям замков "входить" в отверстия дверной коробки без трения о края этих самых отверстий, следовательно защелка позволит исключить недопустимые нагрузки на механизмы замков и их преждевременный выход из строя.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить