Сказ про колобка и меценатов

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Тарас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:27
antispam: 99
Откуда: Москва

Сказ про колобка и меценатов

Сообщение Тарас »

Добрый день господа!
Поделился своим мнением на нейтральной территории (сделал это специально, дабы не показаться ангажированным), к удивлению моё скромное мнение было весомо сокращено, что исказило главную мысль.

А суть проста.
Прочитал историческое повествование г-на Котовича. Нахожусь, как говорится, под впечатлением. Длинный спич больше похож не на историю создания…, а на самолюбование, напоминающее старую добрую сказку, про Колобка. Помните, от «Гардиана» ушёл, от «Немана» ушёл, и от ОКБ ушёл. А чем сказка закончилась?
Но, наш «Колобок», оказался не просто хитрым, а очень хитрым, да ещё с претензией, на меценатство. Не заметили, как он всех с руки кормил и ублажал. Директора по производству нанял, кстати, когда его попросили (по каким причинам не понятно, может, был профан или воришка), к своему тёплому, румяному телу его не притянул, даже фамилию забыл. Кредиты всем давал, ОКБ просто с голоду не дал умереть, вагоны металла кредитовал. Только забыл сказать, на сколько, мне известно, двери брал по себестоимости, а продавал по хорошим ценам. Однако, семечки это, по сравнению с высоким званием воспитателя, так сказать, инженера человеческих душ! На поворотах «Колобка» явно заносит.
Кроме меценатства, «Колобок» был ещё и большим учёным, почти Ломоносов. Формулы выводил.
«Продавец стремиться улучшать качество закупаемого, при одновременном снижении или хотя бы не увеличении цены закупки, а производитель стремится к снижению качества продаваемого при одновременном увеличении цены продажи».
Мало того, что это полный бред, теперь есть возможность самому побывать в шкуре производителя. От теории перейти к самой, что не наесть практике.
А теперь, пожалуй, о главном. Мне понятно, что горный орёл, парящий в лучах славы, на самом деле, оказался вороной, питающейся много лет падалью. А как же я и тысячи других покупателей, мы все шли на раскрученный продукт и по самым крутым ценам, а оказалось, нас кинули. Надуривши раз, и ещё надурят? Или «Колобок» НАУЧИЛСЯ НЕ ТОЛЬКО ФОРМУЛЫ ВЫВОДИТЬ, НО и в своем замечательном цеху лепить из дерьма конфетки. Полчаса я потратил на обследование своей двери, К-8, приобретённой в ДПЗ в 2005 году. Дверь, как дверь не кривая, не косая, работает, тьфу-тьфу, как часы или подождать чего надо. В апреле на выставке двери эти видел. Пожалел, что не знал про Н-7.
«Не имеет права гордиться своим товаром…» поётся в песенке «Колобка». Своими глазами видел продукцию «Немана» среди лучших товаров 2006 года, (сайт не помню сейчас) или это тоже «Колобок» купил, дабы нас дурить. А откуда лучи славы? А откуда мешки американских денег направо, налево, мало - ещё добавим. Понятно, что кредиты, но остальные – то, основные-то, мешки набивались за счёт «падали». Думается от собственного высокомерия и лживости слова в песенке перепутались.
Очень понравилось как «Колобок» любуется собой румяным. «Как умные люди мы начали с коммуникаций…» и дважды подключились к пустым трубам водоснабжения. Знать проекта не было. Проект - это тот документ, который согласовывается со всеми организациями, Водоканал не согласовал бы подключение к «пролетающей мимо вороне». Это я просто так, на счёт, самых умных.
Следует гордиться 40 дверей в неделю. Вот это правильно, если всё перемножить получается прилично. А что будет через год! Т.Е. самым умным развиваться можно, а все остальные должны стоять на месте. Я к тому что, когда - там «Колобок» в эту Кострому ездил, 3 года назад. Наверное, там тоже какие-никакие изменения произошли.
Лично мне обидно, что гадили на разные головы, а брызги до меня долетели, да и до многих других, «любителей», как оказалось падали.
На этом и сказке конец.
Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:51
antispam: 99
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Павел »

:)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Павел писал(а)::)
Павел, ничего не понял. :shock:
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:51
antispam: 99
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Павел »

Здравствуйте Владимир Борисович. Это я таким смайликом эмоции от вышесказанного показал (кроме улыбки ни чего не вызывает). Хотел было ответить , но тема старая - думаю смысла нет ?
По форуму - молодцы что, открыли, не знал - зашел бы раньше.
Ответить